山西热电煤场综合物流 综合物招标公告(国家能源集团山西电力有限公司燃料公司2025)



一、资源信息
资源名称:山西燃料公司动力煤阳煤开元矿到榆次热电煤场综合物流询价采购(2025年03月21日)
资源编号:25WLA043601
需方单位名称:国家能源集团山西电力有限公司燃料公司
交易方式:综合物流询价采购
交易时间:2025年03月21日 09:52:53至2025年03月24日 09:52:52
交货日期:2025年03月26日 00:00:00至2025年06月25日 23:59:59
交易保证金:按元/吨支付10.0元
交易保证金支付截止时间:2025年03月24日 09:47:52
二、产品信息
运输方式:汽运
物资品种:动力煤
运输总量:20000.0吨
承运货量:20000.0- 20000.0吨
运输路线:阳煤开元矿至榆次热电煤场
运距/公里:95.0
是否二次谈判:否
三、考核条款
投标须知:一、所有参与投标的单位,须事先自行进行详尽且全面的调研工作,对拟投运线路情况、矿方出货情况、交货地车辆接卸情况等关键信息有清晰的认识。同时,投标方须具备协调矿方正常发货的能力,以确保运输服务的顺利进行。因调研不充分、信息掌握不准确或无法有效协调矿方发货而引发的任何争议、纠纷或损失,其后果及由此产生的所有责任,均由投标方自行承担。二、投标供应商必须使用符合国家及地方环保要求的车辆运输,否则将不予进厂。三、运输车辆必须全部使用电子锁,并服从有关电子锁的规定。电子锁费用由承运方承担。四、本投标须知的最终解释权归国家能源集团山西电力有限公司燃料公司所有,投标方在参与投标前,应认真阅读并理解本须知,如有疑问,应及时向燃料公司咨询。考核条款:路损超出1%时,超出部分煤量按煤炭买卖合同约定的价格折算为煤款,直接从承运方运费中扣除。煤炭运输过程中,承运单位必须保证所运煤炭不被更换、掺杂使假等。如发现上述行为,燃料公司有权采取终止合同、将该车辆及驾驶员列入黑名单、将该承运单位列入黑名单、情节严重的移交司法等有关部门等措施。

联系人:张昊天联系电话:18636686680
发布单位:国家能源集团山西电力有限公司燃料公司
发布平台:国能e商(网址:www.e-ceic.com)