墓穴拆除工程招标公告(连云港市青龙山公墓管理有限公司2025)
连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程竞争性谈判采购公告
. 项目编号: XZP2025032100024
. 项目名称: 连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程
. 建设单位:连云港市青龙山公墓管理有限公司
招标条件
项目概况和招标范围
规模
连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程,因安昌园、和园原始建设面积超过规定墓穴面积0.8㎡的标准,需要进行整体拆除。根据《江苏省公墓管理办法》和专项整治相关要求(墓穴0.8㎡的标准)。整体园区完成墓穴拆除工作后,将更好的实现土地利用率最大化及建设符合标准的新型墓穴。主要建设内容:718座墓穴拆除,转运石材、回填等,具体详见工程量清单。
范围
连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-03-21 08:30:00 至 2025-03-25 17:00:00
获取方式
报名时需携带下列资料:投标人确定的授权委托代表 (1)投标单位针对本项目的法人授权委托书或介绍信(原件); (2)经办人身份证(复印件),并提供原件供查验; (3)营业执照副本(复印件)、资质证书(复印件)、安全生产许可证(复印件); (4)项目负责人资质证书、安全生产考核合格证、社保等相关资料(复印件); 报名时,请投标人携带上述资料(装订成册并加盖公章)一份,原件备查。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-03-28 15:00:00
递交方式
现场纸质递交
开标时间及地点
开标时间
2025-03-28 15:00:00
开标地点
连云港市海州经济技术开发区朐凤路116号1号楼
其他
监督部门
联系方式
招标人:
连云港市青龙山公墓管理有限公司
地址:
江苏省连云港市海州区锦屏镇朐山董大沙222号
联系人:
陈主任
电话:
18000175590
电子邮件:
招标代理:
四川林锦瑞飞工程管理咨询有限公司
地址:
四川省成都市郫都区犀浦街道兴业北街8号6栋1层2号
联系人:
唐敏
电话:
18105138029
电子邮件:
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程竞争性谈判采购公告(招标编号:SCH2025001)项目所在地区:江苏省连云港市海州区一、招标条件本连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:19.67913万元,招标人为连云港市青龙山公墓管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程,因安昌园、和园原始建设面积超过规定墓穴面积0.8㎡的标准,需要进行整体拆除。根据《江苏省公墓管理办法》和专项整治相关要求(墓穴0.8㎡的标准)。整体园区完成墓穴拆除工作后,将更好的实现土地利用率最大化及建设符合标准的新型墓穴。主要建设内容:718座墓穴拆除,转运石材、回填等,具体详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程三、投标人资格要求连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号、连财购(2023)9号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见谈判文件第六章竞争性谈判响应文件格式。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)等相关文件要求,本项目专门面向中型企业、小型企业、微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业进行采购,符合文件要求的供应商应提交《中小企业声明函》,详见谈判文件格式。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质(最新的且在有效期内),企业具备安全生产条件,并取得企业安全生产许可证(最新的且在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供最新的且在有效期内的营业执照);(2)项目负责人的资格要求:须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级注册建造师及以上资格(最新的且在有效期内);并具备有效的安全生产考核合格证(B类)(最新的且在有效期内);(3)项目负责人的资格要求:供应商提供社保机构出具的自2024年9月至今任意1个月由供应商为项目负责人缴纳的社保缴费证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章)等证明材料,如是退休人员需提供单位有效的聘用合同及退休证明。项目负责人未同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险以及未将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。注:在建工程是指处于中标/成交结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。4.本项目的其他资格要求:(1)响应文件递交截止前,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。备注:采购人或采购代理机构通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对供应商信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。(2)本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-03-2108:30到2025-03-2517:00获取方式:报名时需携带下列资料:投标人确定的授权委托代表(1)投标单位针对本项目的法人授权委托书或介绍信(原件);(2)经办人身份证(复印件),并提供原件供查验;(3)营业执照副本(复印件)、资质证书(复印件)、安全生产许可证(复印件);(4)项目负责人资质证书、安全生产考核合格证、社保等相关资料(复印件);报名时,请投标人携带上述资料(装订成册并加盖公章)一份,原件备查。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-03-2815:00递交方式:现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-03-2815:00开标地点:连云港市海州经济技术开发区朐凤路116号1号楼七、其他连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程竞争性谈判采购公告项目概况连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程的潜在供应商应在江苏省招标投标公共服务平台网获取采购文件,并于2025年3月28日15:00(北京时间)前递交响应文件并完成签到。一、项目基本情况项目编号:SCH2025001项目名称:连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程采购方式:竞争性谈判预算金额:人民币196791.3元,投标报价超过预算金额的作无效投标处理。采购需求:连云港市青龙山公墓安昌园、和园墓穴拆除工程,因安昌园、和园原始建设面积超过规定墓穴面积0.8㎡的标准,需要进行整体拆除。根据《江苏省公墓管理办法》和专项整治相关要求(墓穴0.8㎡的标准)。整体园区完成墓穴拆除工作后,将更好的实现土地利用率最大化及建设符合标准的新型墓穴。主要建设内容:718座墓穴拆除,转运石材、回填等,具体详见工程量清单。对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。合同履行期限:40日历天(具体开工日期以采购人发出的书面开工令为准)。本项目(是/否√)接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号、连财购(2023)9号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见谈判文件第六章竞争性谈判响应文件格式。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)等相关文件要求,本项目专门面向中型企业、小型企业、微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业进行采购,符合文件要求的供应商应提交《中小企业声明函》,详见谈判文件格式。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质(最新的且在有效期内),企业具备安全生产条件,并取得企业安全生产许可证(最新的且在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供最新的且在有效期内的营业执照);(2)项目负责人的资格要求:须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级注册建造师及以上资格(最新的且在有效期内);并具备有效的安全生产考核合格证(B类)(最新的且在有效期内);(3)项目负责人的资格要求:供应商提供社保机构出具的自2024年9月至今任意1个月由供应商为项目负责人缴纳的社保缴费证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章)等证明材料,如是退休人员需提供单位有效的聘用合同及退休证明。项目负责人未同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险以及未将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。注:在建工程是指处于中标/成交结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。4.本项目的其他资格要求:(1)响应文件递交截止前,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。备注:采购人或采购代理机构通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对供应商信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。(2)本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。三、获取招标文件3.1获取时间:2025年3月21日~2025年3月25日17:00止。3.2获取方式:于2025年3月25日17:00前至四川林锦瑞飞工程管理咨询有限公司(连云港市海州经济技术开发区朐凤路116号1号楼)获取。3.3招标文件售价:500元/份,售后不退报名时需携带下列资料:投标人确定的授权委托代表(1)投标单位针对本项目的法人授权委托书或介绍信(原件);(2)经办人身份证(复印件),并提供原件供查验;(3)营业执照副本(复印件)、资质证书(复印件)、安全生产许可证(复印件);(4)项目负责人资质证书、安全生产考核合格证、社保等相关资料(复印件);报名时,请投标人携带上述资料(装订成册并加盖公章)一份,原件备查。四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点1.响应文件接收截止时间:2025年3月28日15:00(北京时间)。2.响应文件接收截止地点:连云港市海州经济技术开发区朐凤路116号1号楼3.开启时间:同响应文件接收截止时间。4.开启地点:连云港市海州经济技术开发区朐凤路116号1号楼五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本次竞争性谈判不收取谈判保证金。2.本谈判文件中标注★的款项为实质性要求和条件,供应商必须逐条做出满足要求和条件的响应,否则将按无效响应处理。3.无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对采购文件进行修改、补充或变更,其内容作为采购文件的重要组成部分,请各供应商关注江苏省招标投标公共服务平台网站。若因供应商自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致响应文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由供应商自行承担。4.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注在中国招标投标公共服务平台、江苏省招标投标公共服务平台发布的更正公告。七、本次谈判响应文件制作份数要求正本份数:1份副本份数:2份八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:连云港市青龙山公墓管理有限公司地址:江苏省连云港市海州区锦屏镇朐山董大沙222号2.采购代理机构信息名称:四川林锦瑞飞工程管理咨询有限公司地址:连云港市海州经济技术开发区朐凤路116号1号楼联系方式:孙工181051380293.项目联系方式项目联系人:孙工电话:18105138029八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:连云港市青龙山公墓管理有限公司地址:江苏省连云港市海州区锦屏镇朐山董大沙222号联系人:陈主任电话:18000175590电子邮件:/招标代理机构:四川林锦瑞飞工程管理咨询有限公司地址:四川省成都市郫都区犀浦街道兴业北街8号6栋1层2号联系人:唐敏电话:18105138029电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)