河北安全绳招标公告(河北汉光重工有限责任公司2025)
询价书名称:分谈分签+河北汉光重工有限责任公司+湖试一批的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561414
技术服务
批
2025-03-31
不指定
寻源要求
询价单位:河北汉光重工有限责任公司
签约单位:河北汉光重工有限责任公司
报价截止时间:2025-03-26 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-03-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
5d3ae24f237e4ad9a3470a47648d3201.docx
航行器湖试大纲本次试验核心在于验证航行器跨域出水特性,包括20~30kn航速下以60°~80°俯仰角有控、无控无动力出水试验。其次,验证航行器水下高速航行控制精度与特性,其中包括2000rpm~2800rpm转速区间的航行器直线加速性能、以1500rpm进行降速的减速性能、以45°、60°俯仰角循深下潜、60°~80°定俯仰角爬升、水平机动、综合机动、负浮力航行试验。基于上述试验目的,拟定湖试试验条次如下所示。其中,航行方式选择以及是否携带安全绳根据试验现场情况确定,在确保航行器安全的前提下进行试验。1、低速航行下测试试验场地,熟悉试验流程试验目的:在低速区间下对试验水域的深度、长度进行测试,参试人员熟悉布放、发射、搜寻、回收流程。试验条次:转速(rpm)类型深度(m)航行时间(s)下潜俯仰角(°)设定航向(°)是否携带光纤安全绳试验日期备注800循深下潜1045是凯夫拉线800循深下潜2045是凯夫拉线800循深下潜3045是凯夫拉线800循深下潜4045是凯夫拉线800循深下潜4545是凯夫拉线2、中速航行区间下验证无动力出水试验目的:在中速区间下对测试有控、无控无动力出水,测试推进器对出水影响以及出水加入控制的可行性,分析出水过程中存在的问题,为高速出水做准备。试验条次:试验条次转速(rpm)深度(m)航行时间(s)下潜俯仰角(°)上爬俯仰角(°)设定航向(°)减速转速(rpm)是否携带光纤安全绳试验日期备注2-123002045601500是凯夫拉线2-223002045601500是凯夫拉线2-323004045701500是凯夫拉线2-423004045701500是凯夫拉线2-523004545801500是凯夫拉线2-623004545801500是凯夫拉线2-723002045601500是无2-823002045601500是无2-923004045701500是无2-1023004045701500是无2-1123004545801500是无2-1223004545801500是无2-1323002045601500是无2-1423004545801500是无3、高速航行下加速试验试验目的:验证航行器在高速下的控制精度,推进器加速性能,推进器减速特性。试验条次:试验条次转速(rpm)类型深度(m)航行时间(s)下潜俯仰角(°)设定航向(°)减速转速(rpm)是否携带光纤安全绳试验日期备注3-12100循深下潜530451500是凯夫拉线3-22200循深下潜530451500是凯夫拉线3-32300循深下潜530451500是凯夫拉线3-42400循深下潜530451500是凯夫拉线3-52500循深下潜530451500是凯夫拉线3-62600循深下潜530451500是凯夫拉线3-72700循深下潜530451500是凯夫拉线3-82800循深下潜530451500是凯夫拉线4、高速航行下无动力出水试验目的:在高速区间下测试有控、无控无动力出水,测试推进器对出水影响以及出水加入控制的可行性。试验条次:试验条次转速(rpm)深度(m)航行时间(s)下潜俯仰角(°)上爬俯仰角(°)设定航向(°)减速转速(rpm)是否携带光纤安全绳试验日期备注4-125003045601500是凯夫拉线4-225003045601500是凯夫拉线4-325004045651500是凯夫拉线4-425004045651500是凯夫拉线4-525005045701500是凯夫拉线4-625005045701500是凯夫拉线4-725005045751500是凯夫拉线4-825005045751500是凯夫拉线4-925005545801500是凯夫拉线4-1025005545801500是凯夫拉线4-1125003045601500是无4-1225003045601500是无4-1325004045701500是无4-1425004045701500是无4-1525005545801500是无4-1625005545801500是无4-1725003045601500是无4-1825005545801500是无5、高速航行下机动试验试验目的:在高速区间测试航行器水平机动、综合机动下的控制精度以及各个通道的耦合情况。试验条次:试验条次转速(rpm)类型深度(m)航行时间(s)下潜俯仰角(°)水平机动角(°)设定航向(°)爬升俯仰角(°)减速转速(rpm)是否携带光纤安全绳试验日期备注5-12500水平机动1060±90--1500是凯夫拉线5-22800综合机动4060±90601500是凯夫拉线