山西临时用车 工程机械车辆服务 重型非载货专项作业车 轮胎式起重机招标公告(宝武环科山西资源循环利用有限公司2025)



询价单号
RA25032000791
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-26T09:00
报价截至时间
2025-03-26T09:00

采购商名称:宝武环科山西资源循环利用有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

.

临时用车

详见附件

1.0



2025-12-31

项目总金额不含税86万元,按实际台班数结算,用车明细以及限价不含税详见附件。网上报价不含税1元,按照附件内容明细单价报价为定价依据,未上传报价附件报价无效。

询价条款

一、交货地址:山西太原市尖草坪区大同路168号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:询价商务要求: 一、付款结算:结算方式及期限:按实际台班量结算。按月结算,供方服务完成验收合格并提供全额增值税专用发票后 30历天内挂账,挂账之日起90历天买方支付全额货款,(网银或承兑汇票)。 二、中标、废标原则: 1、本项目按报价情况,单价总价最低中标。 2、供应商应保证所供资料齐全并真实有效,如经核实发现有伪造行为,取消我公司公开采购报价资格。 3、供应商单项报价须具备合理性,偏离市场价格规律的我方有权要求重新报价。4、在相同报价下使用电动货车优先中标,( 中标供应商需先与需求方签定技术协议)。5、中标供应商需缴纳3万元履约保证金,运输合同结束后由运输单位提出书面申请退还。 三、报价要求: 1、报价货币:人民币;2、不接受联合体投标报价;3、报价为不含税到货价格;4、最低价中标;5、发询方有权在最低价基础上进行二次议价,合同执行期内有效;6、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位错误等,允许修正后进入评标程序;7、参与投标供应商务必在确认好服务项目内容后等相关要求之后再报价,如由于供方失误等原因导致的报价错误,一切责任由供方自行承担。 五、 本合同解除的条件:若买受人出现项目变更、服务内容变化调整等情况,致使合同不能履行,买受人有权单方解除合同并书面告知出卖人,且买受人不承担任何赔偿责任。 六、 违约责任: 1、出卖人提供的服务因未达到合同规定的交付要求的标准,而造成买受人经济损失的,买受人有权要求出卖人赔付因此发生的全部经济损失; 2、出卖人不能交付服务的,应向买受人偿付不能交服务款20%的违约金;出卖人逾期完成服务的,应每日按逾期服务价款的1%向买受人支付违约金;逾期10日未完成服务的,买受人有权解除本合同。
四、技术条款:联系人:刘东13935165717 技术条款: 资质需求:(参与投标单位需提供以下材料) 1、承运方需提供适应货位、状况良好、手续齐全车辆,相关人员经过专业培训持证上岗。 2、承运单位必须提供《企业道路运输许可证》。 3、承运单位须提供三年内无重大道路交通事故证明。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:项目负责人:刘东13935165717 报名要求: 1、了解我司地理位置及交通情况,报价中以不含税单价为整数;不能单独一项报价,必须报全,供应商必须对所有项目完成报价,否则所报价无效。 2、公开采购的服务内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明,供应商申请报名后,供应商当年累计三次未报价的列入我公司黑名单目录;根据我司要求提供服务,若服务内容无法确定可联系采购确认,请报价供应商报价前一定确认清楚报价服务价格的准确性.仔细阅读商务条款内容。 3、报名的供应商:请注意!1、经营范围要包含项目的服务资质。 4、了解我公司具体地理位置,明确服务项目情况。 5、供应商诚信要求:如供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消宝武环科山西资源循环利用有限公司公开采购的报名及中标资格。 6、历史公开采购报价情况:如在同一寻源处,连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名中标资格。 7、公开寻源:面向平台注册供应商公开寻源。 8、投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的独立法人资格的企业,宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次询价项目,一经核实,严肃处理; 9.投标人所投询价项目必须在其营业执照经营范围之内,凡所询价项目不在投标方营业执照经营范围之内的,我公司将取消中标资格。
七、资质要求: 道路运输经营许可证

附件下载

投标报价一览表(临时用车)(1)(1).xlsx

\n投标报价一览表\n\n序号\n服务名称\n服务地点\n车名\n车型\n吨位/规格\n最高投标限价\n(元/台班,不含税)\n投标单价(元/台班,不含税)\n\n1\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n12吨\n520\n\n\n2\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n16吨\n690\n\n\n3\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n20吨\n850\n\n\n4\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n25吨\n1100\n\n\n5\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n30吨\n1250\n\n\n6\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n35吨\n1300\n\n\n7\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n40吨\n1540\n\n\n8\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n50吨\n1800\n\n\n9\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n70吨\n3200\n\n\n10\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n75吨\n3500\n\n\n11\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n90吨\n4600\n\n\n12\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n100吨\n6000\n\n\n13\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n130吨\n6500\n\n\n14\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n200吨\n12000\n\n\n15\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n220吨\n12000\n\n\n16\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n260吨\n16000\n\n\n17\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n300吨\n16000\n\n\n18\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n400吨\n26000\n\n\n19\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n500吨\n36000\n\n\n20\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n轮胎式起重机\n650吨\n41000\n\n\n21\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n高空作业车\n17米\n700\n\n\n22\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n高空作业车\n21米\n1050\n\n\n23\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n高空作业车\n26米\n1100\n\n\n24\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n高空作业车\n28米\n1550\n\n\n25\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n高空作业车\n32米\n3000\n\n\n26\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n高空作业车\n38-47米\n4500\n\n\n27\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型非载货专项作业车\n高空作业车\n58米\n8000\n\n\n28\n工程机械车辆服务\n环科山西\n叉车\n轮胎式\n2吨\n140\n\n\n29\n工程机械车辆服务\n环科山西\n叉车\n轮胎式\n3吨\n210\n\n\n30\n工程机械车辆服务\n环科山西\n叉车\n轮胎式\n5吨\n430\n\n\n31\n工程机械车辆服务\n环科山西\n叉车\n轮胎式\n8吨\n690\n\n\n32\n工程机械车辆服务\n环科山西\n装载机\n轮胎式\nZL10\n100\n\n\n33\n工程机械车辆服务\n环科山西\n装载机\n轮胎式\nZL20\n200\n\n\n34\n工程机械车辆服务\n环科山西\n装载机\n轮胎式\nZL30\n430\n\n\n35\n工程机械车辆服务\n环科山西\n装载机\n轮胎式\nZL40\n500\n\n\n36\n工程机械车辆服务\n环科山西\n装载机\n轮胎式\nZL50\n720\n\n\n37\n工程机械车辆服务\n环科山西\n装载机\n轮胎式\nZY65\n800\n\n\n38\n工程机械车辆服务\n环科山西\n挖掘机\n轮胎式\n0.8立方\n1000\n\n\n39\n工程机械车辆服务\n环科山西\n挖掘机\n轮胎式\n1立方\n1480\n\n\n40\n工程机械车辆服务\n环科山西\n挖掘机\n轮胎式\n1.3立方\n1600\n\n\n41\n工程机械车辆服务\n环科山西\n挖掘机\n履带式\n1.6立方\n2480\n\n\n42\n工程机械车辆服务\n环科山西\n属具液压锤挖掘机\n履带式\n100mm\n2000\n\n\n43\n工程机械车辆服务\n环科山西\n属具液压锤挖掘机\n履带式\n135mm\n2800\n\n\n44\n工程机械车辆服务\n环科山西\n属具液压锤挖掘机\n履带式\n150mm\n2800\n\n\n45\n工程机械车辆服务\n环科山西\n推土机\n履带式\nT-70\n245\n\n\n46\n工程机械车辆服务\n环科山西\n推土机\n履带式\nT-80\n335\n\n\n47\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型载货专项作业车\n吸污车\n10吨\n1000\n\n\n48\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型载货专项作业车\n吸引压送罐车\n1.3立方米\n1500\n\n\n49\n工程机械车辆服务\n环科山西\n重型载货专项作业车\n高压喷雾喷水车\n8吨\n900\n\n\n50\n临时货物运输\n环科山西\n重型栏板货车\n随车吊\n5吨\n446\n\n\n51\n临时货物运输\n环科山西\n重型栏板货车\n随车吊\n14吨\n1250\n\n\n52\n临时货物运输\n环科山西\n重型栏板货车\n平板\n20吨\n860\n\n\n53\n临时货物运输\n环科山西\n重型自卸货车\n自卸\n20吨\n860\n\n\n54\n临时货物运输\n环科山西\n重型半挂牵引车车头(带重型低平板半挂车)\n重型半挂牵引车\n40吨\n1430\n\n\n55\n临时货物运输\n环科山西\n轻型普通货车\n客货\n1.5吨\n228\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标总价合计(小写,不含税):\n\n投标总价合计(大写,不含税):\n\n税率: %\n\n\n