地铺石招标公告(祁阳海螺水泥有限责任公司2025)
招标基础信息
招标号:
RFX2025032100020
招标单位:
祁阳海螺水泥有限责任公司
报名起始时间:
2025-03-21 10:20:49
报名截止时间:
2025-03-23 10:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2025-03-23 10:00:00
投标截止时间:
2025-03-24 16:00:00
开标时间:
2025-03-24 16:00:00
阶段:
报名中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
祁阳海螺2025年3月建材询价采购公示
根据生产经营需求,祁阳海螺水泥有限责任公司拟采购建材一批,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:
一、询价内容概况:
1.询价内容:本次询价采购的是建材,如下所示;具体详见询价单位在海螺阳光智慧采购平台上传的询价单等相关附件。
序号
物资名称
规格型号
品牌 /厂家
计量 单位
需求 数量
备注
1
地铺石(石英砖)
600*600*12mm
定制
块
2400
颜色:芝麻白和芝麻灰数量约各一半,以实际需求为准。
2.交货方式及地点:祁阳海螺仓库或指定的使用现场;运费由供货单位承担。
3.供货数量:以上需求数量为暂定数量,具体数量以询价单位实际需求或发生为准。
4.合同有效期:合同终止时间为2025年5月31日,其中合同起始日以询价单位通知签订为准。
二、报价人须具备的条件:
1.报价单位需提供三证合一后的营业执照、开户许可证等资质证明材料,并具备相关经营范围方为有效。
2.投标单位必须能提供合法、合规、有效的增值税发票。
3.不接受存在关联关系的报价单位(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价。
三、报价注意事项及询比价原则:
1.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,报价单位电子报价、书面报价均按照具体物资明细报价。上传至海螺阳光智慧采购平台的书面报价单必须有报价人签字并加盖章。开标后若出现电子报价与纸质报价价格不一致的,以纸质版报价为准。
2.报价单位在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。
3.询比价原则包括但不限于以下内容:原则上选择综合除税价最低者为预供货单位。
四、本次询价时间安排:
报名时间:2025年3月21日10:00至2025年3月23日10:00;
报价时间:2025年3月23日10:00至2025年3月24日16:00;
报价截止时间:2025年3月24日16:00。
五、询价单位信息:
公司名称:祁阳海螺水泥有限责任公司
公司地址:湖南省永州市祁阳县黎家坪镇
联系人及电话:杨先生17872436494电子邮箱:qyhlgyc2014@163.com
备注:任何渠道对询比价标过程及结果有疑义的,可致电投诉:孔先生17673771986。
2025年3月21日