广州市电动自行车管理宣传劝导安保服务招标公告(广州市黄埔区人民政府鱼珠街道办事处2025)



黄埔区鱼珠街道办事处关于购买鱼珠街2025年电动自行车管理宣传劝导安保服务项目邀请投标公告

根据鱼珠街道重点路口路段加强交通劝导需要,我街现决定用邀请投标方式选取安保服务单位,现拟邀请广东锦卫保安服务有限公司黄埔分公司、广东中保华安保安服务有限公司、广州御士卫保安服务有限公司参与投标报价。现将有关事项公告如下:
  一、采购项目名称
  鱼珠街2025年电动自行车管理宣传劝导安保服务。
  二、采购单位
  广州市黄埔区人民政府鱼珠街道办事处。
  三、服务需求
  1、乙方负责鱼珠街道辖区内主要道路和甲方指定道路进行交通疏导、路口劝导、道路交通巡查、交通安全宣传,及其他需要协助交警、甲方开展的工作等。
  2、甲方可根据项目实施情况对乙方服务内容进行增减、细化和调整。
  3、乙方提供服务的交通安全劝导员岗位工作日实行8小时工作制(上午07:30-11:30,下午14:30-18:30),乙方安排的保安员应做到不迟到、不早退、不缺岗,乙方应当服从甲方安排。
  4、乙方为交通安全劝导员按时发放工资和补贴(节假日补贴及加班费用等),购买社会保险、住房公积金费用,购买保安员制式服装费、应急物资、基本保安装备费用,保安员病重或因工、因公致伤、残、死亡时发生的全部费用,税费等乙方为履行本合同约定服务所需的一切费用。
  5、乙方应安排身体健康及能吃苦耐劳、讲文明的交通安全劝导员上岗。
  四、服务时间
  2025年4月1日至2025年12月31日
  五、采购最高限价
  本次项目采购预算和投标最高限价为人民币326592元(大写:叁拾贰万陆仟伍佰玖拾贰元整)。投标人报价需包含交通安全劝导员人工费(含工资、加班费和单位社保费及公积金等)、税费、管理费以及服装费等全部相关费用,不再增加其他任何费用。
  六、投标人资格条件
  (一)需为广东政府采购智慧云平台-交通安全服务安保供应商库内单位,提供有效的工商营业执照等资料(复印件,原件备查);
  (二)具有两年内为政府机关事业单位提供服务的经验(包括但不限于服务合同复印件,原件备查);
  (三)有依法缴纳税收和缴交社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉、经营业绩和健全的财务会计制度,无不良行为和投诉记录;
  (四)投标人未被列入“信用中国”网站(www.credi tchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明: ①由资格性审查人员于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录;
  (五)法人代表证明;如参加投标的投标人代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》,并盖单位公章;
  (六)参加本项目投标的投标人除应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件外,还必须符合下列要求:
  (1)广州市内注册的服务商(分公司投标的,必须由具有法人资格的总公司授权);
  (2)投标人注册资本为100万元以上;
  (3)本项目不接受联合体投标。
  七、项目采购响应文件的组成及要求
  (一)招标文件组成:
  1.投标函;
  2.法人代表证明书;
  3.授权书;
  4.资格文件;
  5.投标报价一览表;
  6.安保服务方案;
  7.企业概况说明;
  8.企业既往政府机关服务经验材料证明。
  (二)文件提交要求。
  1.按招标人提供的格式提交招标响应文件;
  2.招标响应文件需加盖骑缝章、每页须盖单位公章。
  以上资料装订成册,并密封盖章。
  八、下列情况之一的投标书属无效标书
  (一)不按要求编制的投标书;
  (二)资料不齐全的投标书;
  (三)未密封的投标文件;
  (四)报价超过最高限价投标书;
  (五)逾期交投标文件。
  九、投标文件递交时间、开标、评标方式
  (一)开标时间:2025年3月26日上午10点30分。
  (二)开标地点:鱼珠街道办事处(黄埔区中山大道东214号2楼212会议室)。
  (三)评标方式:现场开标。
  (四)定标原则:以综合评标法评分原则确定本次项目中标服务单位。
  十、凡对本次邀请投标提出询问,请按以下方式联系
  1.采购人信息
  名称:广州市黄埔区人民政府鱼珠街道办事处
  地址:广州市黄埔区中山大道东204、214、220号
  第二、三层
  2.项目联系方式
  项目联系人:陈小姐
  电话:020-82290216
  十一、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日,即2025年3月21日至3月25日。
  十二、信息发布
  本次招标有关的信息在黄埔区信息网发布。
  黄埔信息网网址:

鱼珠街道办事处
  2025年3月21日

附件下载: