福建省立式加工中心招标公告(福建省三明齿轮箱有限责任公司2025)



投标邀请函

福建省三明齿轮箱有限责任公司已根据相关法律法规,经相应程序确定采用邀请招标方式组织立式加工中心采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请厦门海禾智能装备有限公司、铁宸(厦门)机电设备有限公司、博恩(福州)智能科技有限公司、鑫胤翔(厦门)工业技术有限公司共4家供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省中凯招标代理有限公司开展邀请招标活动。
1、招标编号:ZKSM2025003
2、招标货物名称:立式加工中心采购项目
3、购买招标文件时间及地点:2025年03月21日起至2025年03月27日,每天8:30-12:00,15:00-18:00(公休日、节假日除外);招标文件购买地址:福建省中凯招标代理有限公司(地址:三明市三元区乾龙新村16幢(汇鑫大厦)十七层9-10号)。
4、投标人可直接到福建省中凯招标代理有限公司购买招标文件,若有异地购买招标文件者,以对公转账汇款,但须在汇款凭证中注明本项目的项目编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、投标人名称、联系人、联系电话、拟报名合同包号等信息以电子邮件形式发送给招标公司电子信箱(fjzk123@163.com),以便确认相应项目的报名登记并为投标人办理后续招标文件发送事宜。
5、招标文件售价:招标文件售价300元人民币(含纸质版或电子版),如需邮寄另加50元人民币特快专递费,售后不退。未购买招标文件者的投标将被拒绝。
6、投标截止时间:2025年3月28日下午15:00(北京时间),投标人应在此之前将密封的投标文件送达福建省中凯招标代理有限公司代表处(地址:三明市三元区乾龙新村16幢(汇鑫大厦)十七层9-10号),逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接受。
7、开标时间及地点:2025年3月28日下午15:00(北京时间),开标地点: 福建省中凯招标代理有限公司(地址:三明市三元区乾龙新村16幢(汇鑫大厦)十七层9-10号)。
8、有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改补充),福建省中凯招标代理有限公司将通过以下媒介发布通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
(1)三明市国资阳光交易平台(https://www.smgzygcg.com/)
9、采购人单位名称:福建省三明齿轮箱有限责任公司
地址:三明市三元区陈大镇高源工业区13号
联系人姓名:张源才联系电话:18006983862
10、采购代理机构:福建省中凯招标代理有限公司
地址:三明市三元区乾龙新村16幢(汇鑫大厦)十七层9-10号
邮编:365000 邮箱:fjzk123@163.com
项目负责人:谢丽荧、郑景宁联系电话:0598-8280708
11、福建省中凯招标代理有限公司账户

服务费及标书费 缴纳账户信息
开户名称:福建省中凯招标代理有限公司三明分公司

开户银行:中国工商银行三明市列东支行

账 号:1404 0483 0960 1060 924

附: 招标内容一览表

合同包
采购标的
数量
合同包 预算(元)
招标要求

1
立式加工中心采购
1台
498000.00
详见招标文件第三章招标内容及要求