新疆机械租赁服务 汽车吊 吊车招标公告(新疆天龙矿业股份有限公司2025)
新疆天龙矿业股份有限公司年度机械租赁服务询价公告
编号:TL-SJ-2025191KJ
一、服务期:一年
二、投标报价格式:
机械租赁服务:增值税专票,税率 %(只接受3%或9%工程机械发票)
序号
机械名称
型号
取费标准
取费价格
(报价区域) 元每小时或每天
综合比价计算数量
1.1
汽车吊
25吨吊车
工作时间不足4小时按4小时计
按小时计费
**
800小时
1.2
50吨吊车
按小时计费
**
200小时
1.3
80吨吊车
工作时间不足4小时按4小时计
按小时计费
**
40小时
1.4
130吨吊车
天以10小时计,不足10按一天计,超出10小时按第二天计,以此类推
按天计费
**
2天
1.5
300吨吊车
天以10小时计,不足10按一天计,超出10小时按第二天计,以此类推
按天计费
**
1天
1.6
随车吊 (12吨)
工作时间不足4小时按4小时计
按小时计费
**
800小时
2.1
挖机
60挖机/免爆
工作时间不足4小时按4小时计
按小时计费
**
200小时
2.3
150挖机
按小时计费
**
800小时
2.4
150挖机免爆
按小时计费
**
500小时
2.5
240挖机/免爆
按小时计费
**
180小时
三、付款方式:采用月结形式,每一个月为一个结算周期(每月26日至次月25日),次月乙方按照上月双方确认的结算金额开具符合税务要求的增值税专用发票后15日内支付,节假日及特殊情况可顺延。罚款和扣款均单另交款后,开具全额发票进行结算。现汇付款;
四、服务内容及要求:
4.1必须提供资料
1.具有独立承担民事责任能力的企业(提供营业执照复印件加盖公章);
2.法定代表人证明,或委托代理人提供法定代表人证明、授权委托书(含身份证复印件、联系方式,且必须盖公章);
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加;
4.工作要求:(1)满足询价方生产过程零星工程机械租赁需求提供机械车辆,入厂车辆排放必须为国五及以上(挖机国三以上),如不能满足甲方从市面寻找车辆费用从当月费用中扣除;(甲方使用部分机械需进入电解车间磁场环境可使用老旧车型)(2)报价方入厂所有工程机械操作人员及驾驶人员必须参加询价方的安全培训后才能开展作业,入厂作业人员必须具备合法有效的操作证;
五、报价要求
5.1参与方式:请参与单位将“本文4.1必须提供资料”对应资料、报价单(末尾有文件下载链接)打印,并签字处签字,且每页加盖公章后扫描为一个PDF格式文件于2025年3月28日11:30(报价截止时间)之前将此报价单格式签字盖章后扫描件发送至电子邮箱baojia@xjtlky.cn(报价文件仅此邮箱有效,邮件标题工程机械租赁+公司名称),过时报价不接受、不回复、不解释;本询价(比选)文件作为唯一的报价依据及报价单格式,参与报价单位发至报价邮箱的报价文件必须包含本“询价(比选)文件(且已按要求写明内容信息)”,参与报价单位的报价文件中无本“询价(比选)文件(且已按要求写明内容信息)”的将可能导致其报价无效;本“询价(比选)文件”写明的内容是询价方实际需求并提出的最基本要求,参与报价单位一经递交报价文件即认为熟知并认可本“询价(比选)文件”的内容要求。(未提交保证金的报价无效!)
5.2评选方法:报价截止时间,实际参与单位三家及以上即满足开启条件,将依据报价单位报价结合报价单位资质、能力等综合比选,满足要求的情况下以本报价表第二条表中所列综合比价数量计算总价必选最低价优先成交,报价、比选过程不公开,参与报价单位一经递交报价文件即认为熟知并认可本评选方法;
5.3询价负责人:杨工15899061708(发报价文件、答疑);
5.4邮箱报价时文件名称必须命名为:项目名称+报价单位名称,以便查找;
5.5下文报价单位名称处必须盖公司公章,必须存留有效的报价负责人姓名及手机号;
5.6参与单位保证金:10000.00元整(大写:壹万元整),于2025年3月27日17:00前现汇至下列账户,转账询价保证金时备注:2025机械租赁询价保证金;
5.6.1 收款信息
名称:新疆天龙矿业股份有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司阜康支行
行号:105885600013
账号:65001625100050000533
5.6.2 未中标单位的保证金在开标后10日历日内无息退还(提供收据),中标单位的保证金在合同签订后转为合同履约保证金在合同履行完双方无争议后无息退还,有下列情形的,其询价保证金将不予退还:
①提供虚假材料的;
②除因不可抗力外,成交方不与询价方按时签订合同或放弃中标的;
③与其它报价人恶意串通的;
④符合法律、法规规定的其他情形的;
六、监督信息:
贵公司在参与合作过程中有异议的,可投诉至新疆天龙矿业股份有限公司审计督查部,联系人:曾健,联系电话:15292621547,0994-3562130;邮箱:tljb@xjtlky.cn(投诉邮箱非报价邮箱);
报价单位名称: (盖章)
法定代表人或委托代理人: (盖章)
(必须)联系人: (必须)电话:
日期: 年 月 日
TL-SJ-2025191KJ机械租赁询价文件.doc
新疆天龙矿业股份有限公司年度机械租赁服务询价文件编号:TL-SJ-2025191KJ一、服务期:一年二、投标报价格式:机械租赁服务:增值税专票,税率%(只接受3%或9%工程机械发票)序号机械名称型号取费标准取费价格(报价区域)元每小时或每天综合比价计算数量1.1汽车吊25吨吊车工作时间不足4小时按4小时计按小时计费**800小时1.250吨吊车按小时计费**200小时1.380吨吊车工作时间不足4小时按4小时计按小时计费**40小时1.4130吨吊车天以10小时计,不足10按一天计,超出10小时按第二天计,以此类推按天计费**2天1.5300吨吊车天以10小时计,不足10按一天计,超出10小时按第二天计,以此类推按天计费**1天1.6随车吊(12吨)工作时间不足4小时按4小时计按小时计费**800小时2.1挖机60挖机/免爆工作时间不足4小时按4小时计按小时计费**200小时2.3150挖机按小时计费**800小时2.4150挖机免爆按小时计费**500小时2.5240挖机/免爆按小时计费**180小时序号机械名称型号取费标准取费价格(报价区域)元每小时或每天综合比价计算数量1.1汽车吊25吨吊车工作时间不足4小时按4小时计按小时计费**800小时1.250吨吊车按小时计费**200小时1.380吨吊车工作时间不足4小时按4小时计按小时计费**40小时1.4130吨吊车天以10小时计,不足10按一天计,超出10小时按第二天计,以此类推按天计费**2天1.5300吨吊车天以10小时计,不足10按一天计,超出10小时按第二天计,以此类推按天计费**1天1.6随车吊(12吨)工作时间不足4小时按4小时计按小时计费**800小时2.1挖机60挖机/免爆工作时间不足4小时按4小时计按小时计费**200小时2.3150挖机按小时计费**800小时2.4150挖机免爆按小时计费**500小时2.5240挖机/免爆按小时计费**180小时三、付款方式:采用月结形式,每一个月为一个结算周期(每月26日至次月25日),次月乙方按照上月双方确认的结算金额开具符合税务要求的增值税专用发票后15日内支付,节假日及特殊情况可顺延。罚款和扣款均单另交款后,开具全额发票进行结算。现汇付款;四、服务内容及要求:4.1必须提供资料1.具有独立承担民事责任能力的企业(提供营业执照复印件加盖公章);2.法定代表人证明,或委托代理人提供法定代表人证明、授权委托书(含身份证复印件、联系方式,且必须盖公章);3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加;4.工作要求:(1)满足询价方生产过程零星工程机械租赁需求提供机械车辆,入厂车辆排放必须为国五及以上(挖机国三以上),如不能满足甲方从市面寻找车辆费用从当月费用中扣除;(甲方使用部分机械需进入电解车间磁场环境可使用老旧车型)(2)报价方入厂所有工程机械操作人员及驾驶人员必须参加询价方的安全培训后才能开展作业,入厂作业人员必须具备合法有效的操作证;五、报价要求5.1参与方式:请参与单位将“本文4.1必须提供资料”对应资料、报价单打印,并签字处签字,且每页加盖公章后扫描为一个PDF格式文件于2025年3月28日11:30(报价截止时间)之前将此报价单格式签字盖章后扫描件发送至电子邮箱baojia@xjtlky.cn(报价文件仅此邮箱有效,邮件标题工程机械租赁+公司名称),过时报价不接受、不回复、不解释;本询价(比选)文件作为唯一的报价依据及报价单格式,参与报价单位发至报价邮箱的报价文件必须包含本“询价(比选)文件(且已按要求写明内容信息)”,参与报价单位的报价文件中无本“询价(比选)文件(且已按要求写明内容信息)”的将可能导致其报价无效;本“询价(比选)文件”写明的内容是询价方实际需求并提出的最基本要求,参与报价单位一经递交报价文件即认为熟知并认可本“询价(比选)文件”的内容要求。(未提交保证金的报价无效!)5.2评选方法:报价截止时间,实际参与单位三家及以上即满足开启条件,将依据报价单位报价结合报价单位资质、能力等综合比选,满足要求的情况下以本报价表第二条表中所列综合比价数量计算总价必选最低价优先成交,报价、比选过程不公开,参与报价单位一经递交报价文件即认为熟知并认可本评选方法;5.3询价负责人:杨工15899061708(发报价文件、答疑);5.4邮箱报价时文件名称必须命名为:项目名称+报价单位名称,以便查找;5.5下文报价单位名称处必须盖公司公章,必须存留有效的报价负责人姓名及手机号;5.6参与单位保证金:10000.00元整(大写:壹万元整),于2025年3月27日17:00前现汇至下列账户,转账询价保证金时备注:2025机械租赁询价保证金;5.6.1收款信息名称:新疆天龙矿业股份有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司阜康支行行号:105885600013账号:650016251000500005335.6.2未中标单位的保证金在开标后10日历日内无息退还(提供收据),中标单位的保证金在合同签订后转为合同履约保证金在合同履行完双方无争议后无息退还,有下列情形的,其询价保证金将不予退还:①提供虚假材料的;②除因不可抗力外,成交方不与询价方按时签订合同或放弃中标的;③与其它报价人恶意串通的;④符合法律、法规规定的其他情形的;六、监督信息:贵公司在参与合作过程中有异议的,可投诉至新疆天龙矿业股份有限公司审计督查部,联系人:曾健,联系电话:15292621547,0994-3562130;邮箱:tljb@xjtlky.cn(投诉邮箱非报价邮箱);报价单位名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章)(必须)联系人:(必须)电话:日期:年月日