辅助材料 安全防护用品招标公告(中铁六局集团太原铁路建设有限公司物贸分公司2025)



招标公司:中铁六局集团太原铁路建设有限公司物贸分公司

采购信息

采购标题:
中铁六局忻州国道改建项目部辅助材料采购108原平项目部 (2025-03-22)-01

采购商:
108原平项目部

发布日期:
2025-03-22
截止日期:
2025-03-27
交货日期:
2025-03-28

状态:
5
发票要求:
1
采购类别:
11024

付款比例:
80
支付方式:
商城中信支付
付款周期:
验收合格三个月内

联系人:
李世文
联系人电话:
13623670271

交货地点:

描述:
1、报价及开票要求:填写不含税单价、税率及含税单价,不按照要求报价不予下单。 2、需随发票附结算清单,一式2份。 3、安全防护用品(安全帽、安全带、安全绳等)必须随货带产品合格证、厂家资质材料(营业执照、开户许可证、生产许可证、认证文件)。 4、所有需检测的物资,若检验结果不合格(以实验室数据为准),退货或更换合格产品,否则拉入中铁六局黑名单。 5、发票和结算单快递地址:山西省原平市西镇乡富招正骨医院往东50米中国中铁,收货人:魏巍18234257937。一律顺丰或者京东邮寄,全部寄付。 增值税发票根据以下信息开具:单位名称:中铁六局集团有限公司纳税人识别号:91110108101884765M 地址、电话:北京市海淀区万寿路2号、010681512954开户行及账号:交通银行北京定慧寺支行交通银行北京定慧寺支行110060544018001830581

附件:
https://www.ztwzsc.com:8082/supplies-img/images/aplan/202503/1742282711339.jpg

每日允许报价时段 0:00:00-23:59:59

名称
型号
需求
数量

安全帽
玻璃钢
现货
200顶

安全带
五点式
现货
150条

防护手套
/
现货
166双

护目镜
/
现货
150副

焊接面罩
/
现货
200个

防滑鞋
带胶
现货
200双

反光背心
/
现货
200件

焊接服
/
现货
43套

防坠网安全网
白色
现货
6250㎡

对讲机
/
现货
6台

漏电保护器
/
现货
34个

辅助材料物资申请需用计划表辅助材料物资申请需用计划表申请单位(部门):工程部2025年3月份序号物资名称型号规格质量标准技术要求计量单位需用数量进场时间是否扣款备注合计.....1安全帽顶2002安全带条15003防护手套双166不4护目镜副15005焊接面罩个200不J6防滑鞋双2007反光背心件200不D8焊接服套43不9防坠网安全网平方米6250。10对讲机台611漏电保护器个34申请单位(部门)负责人:编制人:年月日在,不足即雨项目部10825年了月7日项目经理分管领导:商务经理工程部长:物机部接收人:3注:辅助材料在采购前,必须由用料单位(项目部各部门、作业队)书面提出用料申请,属项目前期临建发生用料及施工生产中发生用料由工程技术部门提出用料申请,属各部门自行使用的用料(如工具等)由使用部门提出用料申请,并由商务经理根据劳务合同约定是否需要扣款。