大桥堤达标加固工程招标公告(兴宁市水利水电工程建设管理中心2025)
兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程_兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程
兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程【电子标】
投资项目代码
2409-441481-19-01-451621
投资项目名称
兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程
招标项目名称
兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程
标段(包)名称
兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
在宁江干堤锦绣大桥至三金拦河闸段(左岸)总长度5.3km堤防实施达标加固
资金来源
财政资金
资金来源构成
争取上级专项或债券资金解决
招标范围及规模
一、项目规模:(1)对堤防未达标堤段进行加高培厚,堤顶采用C30砼硬底化+沥青砼路面,并设防浪(护)墙及路缘石,堤顶路面向背水坡倾斜排水(2)对临水坡采用C25砼固脚,联锁式镂空砼预制块护坡和草皮护坡措施,局部坡脚冲刷掏空严重的采用抛石固脚措施:(3)对背水坡采用草皮护坡,并完善纵横排水设施(4)保留现有河滩,对其进行平顺、植草防护。 二、招标范围:以工程量清单及施工图纸为准。 三、招标控制价:28726933.86元
招标内容
(1)对堤防未达标堤段进行加高培厚,堤顶采用C30砼硬底化+沥青砼路面,并设防浪(护)墙及路缘石,堤顶路面向背水坡倾斜排水(2)对临水坡采用C25砼固脚,联锁式镂空砼预制块护坡和草皮护坡措施,局部坡脚冲刷掏空严重的采用抛石固脚措施:(3)对背水坡采用草皮护坡,并完善纵横排水设施(4)保留现有河滩,对其进行平顺、植草防护。
工期(交货期)
12个月
最高投标限价(万元)
2872.693386
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资质要求:1.投标人具有独立法人资格的企业: 投标人须具备水利水电工程施工总承包三级或以上资质且已取得建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。 2.拟任本项目的项目负责人须具有水利水电工程专业二级(或以上)注册建造师资格及水利行业颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(B类),在投标人本单位注册,截止开标时未担任其它在建(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设工程项目的项目负责人。项目负责人应未担任其他在建工程(项目负责人如有在建工程,但在本项目规定的开标时间前已变更或已完工的,需在投标文件中提供合法有效的变更或完工证明材料,否则视为不符合招标文件要求。); 3.其他主要人员: ①拟任本项目的技术负责人具有水利水电工程相关专业中级工程师或以上职称; ②拟任本项目的专职安全生产管理人员须具有水利行业颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(C类)。 上述人员应是投标人本单位人员,每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任。 4.信誉要求 凡在全国水利建设市场信用信息平台、广东省水利建设市场信用信息平台公布禁止参加水利工程建设投标期限内的投标人不得参加本项目的投标。 5.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 6.本项目不接受联合体投标。 项目负责人资格要求:拟任本项目的项目负责人须具有水利水电工程专业二级(或以上)注册建造师资格及水利行业颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(B类),在投标人本单位注册,截止开标时未担任其它在建(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设工程项目的项目负责人。项目负责人应未担任其他在建工程(项目负责人如有在建工程,但在本项目规定的开标时间前已变更或已完工的,需在投标文件中提供合法有效的变更或完工证明材料,否则视为不符合招标文件要求。)
投标人业绩要求:详见招标公告及招标文件
其他要求:详见招标公告及招标文件
是否采用电子招标投标方式
是
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)
获取资格预审/招标文件开始时间
2025年3月22日 9时30分
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年3月26日 16时0分
递交资格预审/投标文件截止时间
2025年4月11日 10时0分
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在投标截止时间前通过广州公共资源交易中心电子交易平台递交电子投标文件,参照广州公共资源交易中心全流程电子化项目招标投标的相关指南进行操作。
开标时间
2025年4月11日 10时0分
开标地点
第12开标室(天润路333号)
发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)
招标人
兴宁市水利水电工程建设管理中心
联系地址
兴宁市福兴街道黄畿村城乡排灌总站(三楼)
招标人联系人
吴女士
联系电话
0753-3390122
招标代理机构
华夏城投项目管理有限公司
联系地址
梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅州办事处)
招标代理联系人
曾工
联系电话
0753-2166962
招标监督机构
兴宁市水务局
联系电话
0753-3393668
其他依法应当载明的内容
使用企业库数据源
交易集团企业库
附件:
大桥堤招标图(1).zip
(招标文件)兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程.pdf
招标公告.pdf
预算.zip
投标文件格式.doc
兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程施工招标招标文件招标人:兴宁市水利水电工程建设管理中心(盖单位章)招标代理机构:华夏城投项目管理有限公司(盖单位章)二0二五目录第1章招标公告第2章投标人须知第3章评标办法(综合评分法)第4章合同条款及格式第5章最高限价(另册)第6章图纸(招标图纸)第7章技术标准和要求(合同技术条款)第8章投标文件格式第1章招标公告兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程施工招标公告投资项目代码2409-441481-19-01-451621投资项目名称兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程招标项目名称兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程标段(包)名称兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施(交货)地点在宁江干堤锦绣大桥至三金拦河闸段(左岸)总长度5.3km堤防实施达标加固资金来源财政资金资金来源构成争取上级专项或债券资金解决招标范围及规模一、项目规模:(1)对堤防未达标堤段进行加高培厚,堤顶采用C30砼硬底化+沥青砼路面,并设防浪(护)墙及路缘石,堤顶路面向背水坡倾斜排水;(2)对临水坡采用C25砼固脚,联锁式镂空砼预制块护坡和草皮护坡措施,局部坡脚冲刷掏空严重的采用抛石固脚措施:(3)对背水坡采用草皮护坡,并完善纵横排水设施;(4)保留现有河滩,对其进行平顺、植草防护。二、招标范围:以工程量清单及施工图纸为准。三、招标控制价:28726933.86元招标内容(1)对堤防未达标堤段进行加高培厚,堤顶采用C30砼硬底化+沥青砼路面,并设防浪(护)墙及路缘石,堤顶路面向背水坡倾斜排水;(2)对临水坡采用C25砼固脚,联锁式镂空砼预制块护坡和草皮护坡措施,局部坡脚冲刷掏空严重的采用抛石固脚措施:(3)对背水坡采用草皮护坡,并完善纵横排水设施;(4)保留现有河滩,对其进行平顺、植草防护。工期12个月最高投标限价28726933.86元是否接受联合体投标否投标资格能力要求(包括但不限于投标人资格要求1.投标人具有独立法人资格的企业:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级或以上资质且已取得建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。资质人员、业绩等要求)2.拟任本项目的项目负责人须具有水利水电工程专业二级(或以上)注册建造师资格及水利行业颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(B类),在投标人本单位注册,截止开标时未担任其它在建(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设工程项目的项目负责人。项目负责人应未担任其他在建工程(项目负责人如有在建工程,但在本项目规定的开标时间前已变更或已完工的,需在投标文件中提供合法有效的变更或完工证明材料,否则视为不符合招标文件要求。);3.其他主要人员:①拟任本项目的技术负责人具有水利水电工程相关专业中级工程师或以上职称;②拟任本项目的专职安全生产管理人员须具有水利行业颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(C类)。上述人员应是投标人本单位人员,每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任。4.信誉要求凡在全国水利建设市场信用信息平台、广东省水利建设市场信用信息平台公布禁止参加水利工程建设投标期限内的投标人不得参加本项目的投标。5.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。6.本项目不接受联合体投标。投标人业绩要求/是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式下载招标文件的网络地址广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)获取纸质资格预审/招标文件的方式/获取招标文件开始时间2025年月日时分获取招标文件截止时间2025年月日时分递交投标文件截止时间2025年月日时分投标文件递交方式投标人应在投标截止时间前通过广州公共资源交易中心电子交易平台递交电子投标文件,参照广州公共资源交易中心全流程电子化项目招标投标的相关指南进行操作。开标时间2025年月日时分开标地点广州公共资源交易中心(地址:广州市天河区天润路333号)开标室(具体开标室以交易中心公告栏为准)发布公告媒介广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网招标人兴宁市水利水电联系地址兴宁市福兴街道黄畿村城乡排灌总站(三楼)招标人工程建设管理中心联系地址兴宁市福兴街道黄畿村城乡排灌总站(三楼)招标人联系人吴女士联系电话0753-3390122招标代理机构华夏城投项目管理有限公司联系地址梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅州办事处)招标代理联系人曾工联系电话0753-2166962招标监督机构兴宁市水务局联系电话0753-3393668其他依法应当载明的内容/第2章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:兴宁市水利水电工程建设管理中心联系人:吴女士联系电话:0753-33901221.1.3招标代理机构名称:华夏城投项目管理有限公司联系人:曾工联系电话:0753-21669621.1.4项目名称兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程1.1.5建设地点在宁江干堤锦绣大桥至三金拦河闸段(左岸)总长度5.3km堤防实施达标加固。1.1.6现场管理机构兴宁市水利水电工程建设管理中心1.1.7设计人梅州市水利水电勘测设计院有限公司1.1.8监理人/1.1.9代建机构/1.2.1资金来源争取上级专项或债券资金解决1.2.2出资比例政府资金1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围详细内容按设计、预算文件。1.3.2计划工期12个月1.3.3质量要求全部工程质量符合设计要求和水利部门颁布的《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、现行的工程施工质量验收规范标准规定的合格或以上要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标公告“投标人资格要求”1.4.2是否接受联合体投标□√不接受口接受,应满足下列要求:条款号条款名称编列内容1.9踏勘现场口组织□√不组织1.10投标预备会口召开□√不召开1.10.3投标截止时间详见广州公共资源交易中心日程安排。1.11分包口允许,分包内容要求:允许合法的专业分包及劳务分包,但不得再次分包。分包事项由监理单位审批,审批后报送发包人备案。分包金额要求:按分包合同约定。接受分包的第三人资质要求:符合专业承包资质。□√不允许1.12偏离偏离允许幅度及其处理方法:对招标文件实质性要求不允许偏离,对非实质性要求的偏离应该在投标文件中附上偏离表。2.1招标文件的组成第(5)款由“工程量清单”修改为“最高限价”2.2构成招标文件的其他资料补充公告、答疑纪要、澄清文件等(如有)。2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止前15天形式:网上提问,按照广州公共资源交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作,提问一律不得署名。2.2.2招标文件澄清发出的形式通过广州公共资源交易中心平台发布2.2.3投标人确认收到招标文件澄清无须向招标人确认,一经在广州公共资源交易中心平台发布,视作已发放给所有投标人2.3.1招标文件修改发出的形式通过广州公共资源交易中心网站系统发布2.3.2投标人确认收到招标文件修改无须向招标人确认,一经在广州公共资源交易中心平台发布,视作已发放给所有投标人3.1.1投标文件应包括本款修改为:条款号条款名称编列内容3.1.1下列内容(l)投标函;(2)法定代表人身份证明;(3)授权委托书;(4)投标保证金;(5)投标人信用分值的证明材料;(6)资格审查资料;(7)商务评审资料;(8)技术评审资料;(9)投标人须知前附表规定的其他材料。3.2.1投标报价、承包方式及结算方式□√投标人需报投标下浮率(以百分比为单位,精确到小数点后3位,下同)及投标总价(精确到小数点后2位),下浮基础为本工程的最高限价,本工程的最高限价:28726933.86元。(注:投标报价=最高限价×(1-投标下浮率)□√如果某投标人的投标下浮率超过15%,又未提供相应书面说明和佐证材料或提供的书面说明和佐证材料不能令人信服的,评标委员会应认定其以低于成本的价格竞标,并否决其投标。评标委员会接受该投标人的投标总价而未否决其投标的,应在评标报告中说明判断理由。□√固定单价:按招标工程量清单预算表中已列的项目的预算单价×(1-中标下浮系数)作结算单价(合同单价)。□√工程量按实结算:投标报价降幅作为结算调整依据。本工程招标工程量仅作为招标投标参考,具体实施工程量由业主根据现场和上级资金到位情况确定,投标人应充分认识工程风险。结算时按实际验收数量结算。工程结算总额不超过标底价,超过部分由中标单位负责。□√投标人总报价包括招标人提供的《最高限价》中的所有工程项目的直接费、间接费、材料价差、有关文件规定的计费、利润及税金费等。总报价、各分项价格及单价分析等应相互统一。□√投标报价应包括投标人中标后为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险,但不包括合同规定的价条款号条款名称编列内容3.2.1投标报价、承包方式及结算方式格调整。□√本招标工程项目采用综合单价承包形式。综合单价或总价包含完成该项目的定额分部分项工程费、措施项目费、规费、税金、利润等所有费用。□√工程量按实结算,用于结算的单价应为本工程预算表的各个项目单价×(1-中标人投标报价下浮率),合同价也应为本工程的预算总价×(1-中标人投标报价下浮率)。□√如项目可能出现超投资的情况,甲方有权优化设计图纸及各项项目变更的决定,中标单位须无条件服从。3.2.2价款调整方式□√工程量清单漏项或设计变更引起新的工程量清单项目:招标工程量清单中未列的项目,中标人投标报价中有类似单价的参照类似单价计算,中标人投标报价中无类似单价的由中标人提出,经招标人确认后作为中期支付依据;□√工程量清单数量有误或设计变更引起的工程量增减,按前款约定的幅度,其增加部分的工程量或减少后剩余部分的工程量的综合单价由中标人提出,经招标人确认后作为中期支付依据;□√结算单价以兴宁市财政局投资审核中心核定的综合单价为依据;注:有关工程量偏差引起合同价款调整的具体实施细则,详见《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》“9合同价款调整工程量偏差”部分:9.6.1合同履行期间,当应予计算的实际工程量与招标工程量清单出现偏差,且符合本规范第9.6.2条、第9.6.3条规定时,发承包双方应调整合同价款。9.6.2对于任一招标工程量清单项目,当因本节规定的工程量偏差和第9.3节规定的工程变更等原因导致工程量偏差超过15%时,可进行调整。当工程量增加15%以上时,增加部分的工程量的综合单价应予调低。3.3.1投标有效期自投标截止时间起,有效期为60天。3.4.1投标保证金投标保证金保证数额:伍拾万元整。提交方式(任选其一):银行转账□√投标保函□√电子保函□√其他合条款号条款名称编列内容3.4.1投标保证金法形式1、银行转账提交时间为:/年/月/日/时前(以到账时间为准)汇入银行:/□√其他:/。2、投标保函、其他合法形式□√出具投标保函时间应在投标截止时间前。□√投标人采用投标保函形式提交投标担保的,应在投标文件递交截止时间前将出具的投标保函原件递交开标现场(电子保函(电子保险)除外),逾期不予受理。纸质保函(保险)中须标明本招标文件的项目名称、受益人为招标人,所提供的担保金额须与本次招标所要求的投标保证金等额,保函有效期不少于本招标文件规定的投标有效期。如提供的保函不符合要求的,则视为无效投标担保,其递交的投标文件一律视作无效投标文件。□√投标人采用电子保函(或电子保险)形式递交投标保证金的,建议在交易中心系统中选择开具。3.5资格审查资料(1)企业资质证书、营业执照、企业安全生产许可证扫描件;(2)拟任本工程的项目负责人注册建造师资格证书扫描件、第二代身份证扫描件、水利行业颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(B类)和近三个月(2024年12月至2025年2月)的社保证明材料;(3)拟任本工程的项目负责人未担任其它在建(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设工程项目的项目负责人工程承诺书;(4)拟任本工程的技术负责人职称证书扫描件、第二代身份证扫描件和近三个月(2024年12月至2025年2月)的社保证明材料;(5)拟任本工程的专职安全生产管理人员第二代身份证扫描件和近三个月(2024年12月至2025年2月)的社保证明材料,专职安全生产管理人员的水利行业颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(C类)扫描件;(6)投标人信誉承诺书。4.1投标文件的加密要求网上递交的电子投标文件必须进行加密。按照广州公共资源交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。未按要求加密的投标文件,广州(二)投标函2投标人廉政承诺书本企业自愿参与兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程施工投标的公平竞争活动,并在廉政纪律方面,保证做到廉洁奉公、干净办事,坚决抵制利用不良行为谋取不正当利益。在此,向招标人兴宁市水利水电工程建设管理中心郑重承诺如下:一、本企业不与他人相互串通投标,不排挤他人的公平竞争,损害国家、社会公共利益或他人的合法权益。二、不采取向招标人、招标代理机构、与招标投标活动依法负有行政监督职责的工作人员、交易中心工作人员或者评标委员会成员行贿和请客送礼等手段谋取中标。三、不以低于本企业成本的报价竞标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。四、保证中标后不向相关管理、监督人员行贿,否则愿意接受处罚。投标人(公章):法定代表人或其委托代理人(签名):年月日,93二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:身份证号码:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证投标人:(盖单位章)年月日,94三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:代理人身份证投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日,95四、投标保证金投标保证金缴交凭证或投标保函凭证(加盖投标人公章),96五、投标人信用分值得分的证明材料投标人须提供在广东省水利建设市场信用信息平台http://210.76.74.108/打印的载有投标人信用分值(施工)的网页,否则不得分。,97六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:请按投标人须知前附表3.5资格审查资料要求的内容提供资料:,98(二)拟派的项目负责人无其他在建工程承诺书致兴宁市水利水电工程建设管理中心:我(法定代表人名称)系(投标人名称)的法定代表人,现承诺本工程拟派的项目负责人姓名:、身份证号:,目前无在建工程,若有虚假,一经查实,愿意取消中标资格等,并承担因此所引起的一切法律后果。投标人(盖章):法定代表人或其授权代表(签名或盖章):年月日,99(三)投标人信誉承诺书致招标人:兴宁市水利水电工程建设管理中心根据兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程的招标公告的信誉要求,我单位承诺:我单位未在全国水利建设市场信用信息平台、广东省水利建设市场信用信息平台公布禁止参加水利工程建设投标期限内。以上承诺内容若有不实,愿意放弃中标权利。投标单位盖章:单位负责人签字:日期:年月日,100七、商务评审资料注:按评分要求提供相关证明材料。,101八、技术评审资料(格式自拟)九、投标人须知前附表规定的其他材料(如有),102兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程施工招标公告投资项目代码2409-441481-19-01-451621投资项目名称兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程招标项目名称兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程标段(包)名称兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)左岸)达标加固工程公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施(交货)地点在宁江干堤锦绣大桥至三金拦河闸段(左岸)总长度5.3km堤防实施达标加固资金来源财政资金资金来源构成争取上级专项或债券资金解决招标范围及规模一、项目规模:(1)对堤防未达标堤段进行加高培厚,堤顶采用C30砼硬底化+沥青砼路面,并设防浪(护)墙及路缘石,堤顶路面向背水坡倾斜排水;(2)对临水坡采用C25砼固脚,联锁式镂空砼预制块护坡和草皮护坡措施,局部坡脚冲刷掏空严重的采用抛石固脚措施:(3)对背水坡采用草皮护坡,并完善纵横排水设施;(4)保留现有河滩,对其进行平顺、植草防护。二、招标范围:以工程量清单及施工图纸为准。三、招标控制价:28726933.86元招标内容(1)对堤防未达标堤段进行加高培厚,堤顶采用C30硬底化+沥青砼路面,并设防浪(护)墙及路缘石,堤顶路面向背水坡倾斜排水;(2)对临水坡采用C25砼固脚,联锁式镂空砼预制块护坡和草皮护坡措施,局部坡脚冲刷掏空严重的采用抛石固脚措施:(3)对背水坡采用草皮护坡,并完善纵横排水设施;(4)保留现有河滩,对其进行平顺、植草防护。工期12个月最高投标限价28726933.86元是否接受联合体投标否投标资格能力要求(包括但不限于投标人资格要求1.投标人具有独立法人资格的企业:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级或以上资质且已取得建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。资质人员、业绩等要求)2.拟任本项目的项目负责人须具有水利水电工程专业二级(或以上)注册建造师资格及水利行业颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(B类),在投标人本单位注册,截止开标时未担任其它在建(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设工程项目的项目负责人。项目负责人应未担任其他在建工程(项目负责人如有在建工程,但在本项目规定的开标时间前已变更或已完工的,需在投标文件中提供合法有效的变更或完工证明材料,否则视为不符合招标文件要求。)3.其他主要人员:①拟任本项目的技术负责人具有水利水电工程相关专业中级工程师或以上职称;②拟任本项目的专职安全生产管理人员须具有水利行业颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(C类)。上述人员应是投标人本单位人员,每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任。4.信誉要求凡在全国水利建设市场信用信息平台、广东省水利建设市场信用信息平台公布禁止参加水利工程建设投标期限内的投标人不得参加本项目的投标。5.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件6.本项目不接受联合体投标。投标人业绩要求/是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式下载招标文件的网络地址广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)获取纸质资格预审/招标文件的方式/获取招标文件开始时间2025年月日时分获取招标文件截止时间2025年月日时分递交投标文件截止时间2025年月日时分投标文件递交方式投标人应在投标截止时间前通过广州公共资源交易中心电子交易平台递交电子投标文件,参照广州公共资源交易中心全流程电子化项目招标投标的相关指南进行操作。开标时间2025年月日时分开标地点广州公共资源交易中心(地址:广州市天河区天润路333号)开标室(具体开标室以交易中心公告栏为准)发布公告媒介广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网招标人兴宁市水利水电联系地址兴宁市福兴街道黄畿村城乡排灌总站(三楼)招标人工程建设管理中心联系地址兴宁市福兴街道黄畿村城乡排灌总站(三楼)招标人联系人吴女士联系电话0753-3390122招标代理机构华夏城投项目管理有限公司联系地址梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅州办事处)招标代理联系人曾工联系电话0753-2166962招标监督机构兴宁市水务局联系电话0753-3393668其他依法应当载明的内容/兴宁市水利水电工程建设管理中心2025年月,日工程费用预算汇总表兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段段)(左岸)水工程名称:,单位:元土保持防治工程序号项目名称金额(元)1工程措施费863259.92植物措施费52979.3监测措施费20000.4施工临时工程11880.65独立费6一至五部分投资合计948119.57基本预备费47405.988水土保持设施补偿费9900.9静态投资1005425.4810价差预备费11总投资1005425.48总投资:壹佰万伍仟肆佰贰拾伍元肆角捌分序号编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)第一部分工程措施863259.9一、土料场区863259.9一)排水沟55058.421.060101001001砖砌排水沟水土方开挖m3170.645.5938.52Y01176调挖掘机挖装土自卸汽车运输1m3挖掘机运距≤0.5km//改:挖装Ⅰ、Ⅱ类土100m31056.23Y01161挖掘机挖沟槽、坑土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m31.706549.99938.52.060101004001砖砌排水沟m356.88485.1627595.9Y03106砖砌墙体砖外墙100m30.56948515.9827595.893.060101003001砖砌排水沟1:2水泥砂浆抹面(平面)m294.817.941700.71Y03110砌体砂浆抹面平均厚度2cm平面100㎡砌筑面积0.9481794.281700.984.060101003005砖砌排水沟1:2水泥砂浆抹面(立面)m2284.422.126290.93Y03111砌体砂浆抹面平均厚度2cm立面100㎡砌筑面积2.8442212.096291.185.060101005003排水沟C20垫层m328.44537.5715288.49Y04021底板平均厚度20cm100m30.28453400.9415187.23Y04283溜槽运混凝土溜槽斜长≤5m100m30.284355.71101.166.060101013003钢模板m256.8857.033243.87Y05001普通标准钢模板100㎡0.5695702.53243.58二)沉沙池9113.021.060101001002沉沙池土方开挖m315.65.585.8Y01176挖掘机挖装土自卸汽车运输1m3挖掘机运距≤0.5km100m31160.72Y01161挖掘机挖沟槽、坑土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m30.156549.9985.82.060101004002砖砌沉沙池m313.9485.166743.72Y03106砖砌墙体砖外墙100m30.13948515.986743.723.0601010030021:2水泥砂浆抹面(平面)m23.2915.9852.57序号编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)3.Y03110砌体砂浆抹面平均厚度2cm平面100㎡砌筑面积0.0331597.7752.574.0601010030031:2水泥砂浆抹面(立面)m218.9622.12419.43.Y03111砌体砂浆抹面平均厚度2cm立面100㎡砌筑面积0.192212.09419.415.060101005001C20垫层m32.78537.571494.443.Y04021底板平均厚度20cm100m30.02853400.941484.553.Y04283溜槽运混凝土溜槽斜长≤5m100m30.028355.719.896.060101013001钢模板m25.5657.03317.093.Y05001普通标准钢模板100㎡0.0565702.5317.063.060101003002三)表土剥离m23.2915.988983.51.060101001003表土地剥离m33390.2.658983.53.Y01155挖掘机挖土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m333.9265.318994.013.060101003002弃渣处理m23.2915.98790104.961.060101013004土石方弃渣处理m343894.7218.790104.963.060101003002第二部分植物措施m23.2915.9852979.3.060101003002一、土料场区m23.2915.9852979.3.060101003002整地、复绿m23.2915.9852979.1.060902001001全面整地m211300.0.111243.3.Y09154全面整地机械施工土类级别Ⅰ~Ⅱ类土10000㎡1.131132.91280.182.060903003001栽种乔木株800.9.167328.3.Y09039栽植乔木带土球土球直径20cm100株8.916.157329.23.060903003002栽种灌木株800.9.187344.3.Y09049栽植灌木带土球土球直径20cm100株8.917.827342.564.060801003001撒播草籽m211300.3.2837064.3.Y09003植草平面植草播草籽100㎡113.328.0737071.913.060101003002第四部分临时措施m23.2915.9811880.63.060101003002一、土料场区m23.2915.981395.073.060101003002一)塑料薄膜m23.2915.9852.571.061502002001塑料薄膜m23.Y10013土工布铺设斜铺边坡1:1.5100㎡3.29984.352.57序号编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)Y10013二)临时排水沟100㎡984.31395.071.061502002003临时排水沟土方开挖m2115.25.5633.6Y01155挖掘机挖土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m3265.31Y01161挖掘机挖沟槽、坑土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m31.152549.99633.592.061502002004临时排水沟土方回填夯实m2115.26.61761.47Y01155挖掘机挖土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m3265.31Y03133羊脚碾压实土料干密度≤1.67g/cm3100m3实方655.07Y03122压路机压实土料100m3实方1.152660.87761.32Y10013二、施工工区100㎡984.3326.97Y10013一)临时排水沟100㎡984.3326.971.061502002008临时排水沟土方开挖m227.5.5148.5Y01155挖掘机挖土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m3265.31Y01161挖掘机挖沟槽、坑土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m30.27549.99148.52.061502002009临时排水沟土方回填夯实m227.6.61178.47Y01155挖掘机挖土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m3265.31Y03133羊脚碾压实土料干密度≤1.67g/cm3100m3实方655.07Y03122压路机压实土料100m3实方0.27660.87178.43Y10013三、临时施工道路100㎡984.3996.17Y10013一)临时排水沟100㎡984.3996.171.061502002010临时排水沟土方开挖m282.265.5452.43Y01155挖掘机挖土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m3265.31Y01161挖掘机挖沟槽、坑土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m30.823549.99452.422.061502002011临时排水沟土方回填夯实m282.266.61543.74Y01155挖掘机挖土方土类级别Ⅰ~Ⅱ100m3265.31Y03133羊脚碾压实土料干密度≤1.67g/cm3100m3实方655.07Y03122压路机压实土料100m3实方0.823660.87543.63序号编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)Y03122第三部分监测措施100m3实方0.823660.8720000.Y03122监测措施100m3实方0.823660.8720000.Y03122一)监测措施100m3实方0.823660.8720000.1.061201001001施工期观测人工费项1.20000.20000.Y03122合计元0.823660.87938957.11预备费预算表序号费用名称计算基础(元)费率(%)总价(元)1.1基本预备费948119.55.47405.981.2价差预备费合计47405.98主要材料设备价格表工程名称:兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段段)(左岸)水土保持防治工程序号名称规格单位数量单价(元)合价(元)备注1技工(机械用)工日19.73690.91793.992技工工日120.59790.910962.243普工工日400.68965.126084.884型钢kg26.834.53121.495薄膜㎡13560.0.34068.6电焊条kg1.5496.29.67铁件kg0.9374.534.248预埋铁件kg75.9774.53344.029水泥42.5Rkg8303.570.352873.0410砂m327.917184.615153.6811标准砖240×115×53千块37.924355.1513468.6812乔木株840.5.4200.13灌木株840.5.4200.14有机肥m31.13335.378.5515草籽kg158.240.6328.16水m3177.4910.6106.4917风m31021.6430.15153.2518标准钢模板kg62.1034.53281.219卡扣件kg15.8166.94.920抹面水泥砂浆1:2m38.968210.471887.5121水泥砌筑砂浆M7.5m316.278148.822422.4522纯混凝土C20二级配42.5R(商品)m32.863354.641015.4823纯混凝土C20二级配42.5R(商品)m329.293354.6410388.5424挖掘机液压斗容0.35m3台班9.153590.925408.6925挖掘机液压斗容1m3台班1.027964.44990.2426推土机功率74kW台班0.18697.2125.1927拖拉机履带式功率37kW台班1.458254.67371.23主要材料设备价格表工程名称:兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段段)(左岸)水土保持防治工程序号名称规格单位数量单价(元)合价(元)备注28压路机内燃重量12~15t台班1.212504.92612.0129刨毛机拖拉机55kW+羊足碾5~7t台班0.18478.9586.30蛙式夯实机功率2.8kW台班0.314199.9462.8331混凝土搅拌机出料0.25m3台班1.593132.76211.4332混凝土搅拌机出料0.4m3台班0.241168.7940.6633振动器平板式功率2.2KW台班1.73612.0120.8534风(砂)水枪耗风量6m3/min台班1.261135.07170.3635载重汽车载重量5t台班0.037371.4413.9236胶轮车台班3.4944.7516.637汽车起重机起重量5t台班0.712441.16314.0238电焊机交流25~30kVA台班0.28156.3715.8439钢筋切断机功率20kW台班0.006187.641.1740汽油(机械用)kg19.7926.5128.6541柴油(机械用)kg575.7986.3454.7942电(机械用)kw.h74.2120.966.7943水(机械用)m320.6850.612.41工程费用预算汇总表兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标工程名称:,单位:元加固工程序号项目名称金额(元)1建筑工程费26343476.312机电设备及安装工程费3金属结构及安装工程费4施工临时工程费1425438.055独立费6一至五部分投资合计27768914.367基本预备费2221513.158静态投资29990427.519价差预备费10总投资29990427.51总投资:贰仟玖佰玖拾玖万零肆佰贰拾柒元伍角壹分序号项目编码工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)第一部分建筑工程26343476.31一挡水工程26343476.31堤防工程26073335.531.010101001002土方回填(利用土)m332640.28.28270260.86Y01212调装载机挖装土自卸汽车运输2m3装载机运距≤0.5km//改:挖装Ⅰ、Ⅱ类土改:挖装松土100m3326.402827.56270117.242.010101001003土方回填(外调土13km)m327757.1524.08668392.17Y01216调装载机挖装土自卸汽车运输2m3装载机运距13km//改:挖装Ⅰ、Ⅱ类土改:挖装松土100m3277.5712407.69668306.123.010101001004清表土(外运8km)m291332.63.97362590.42Y01180调挖掘机挖装土自卸汽车运输1m3挖掘机运距8km//改:挖装Ⅰ、Ⅱ类土换:自卸汽车载重量15t改:挖装松土100m3182.6651983.81362373.054.010101001005清淤m32349.099.4822269.37Y01213调装载机挖装土自卸汽车运输2m3装载机运距1km//改:挖装Ⅰ、Ⅱ类土改:挖装松土100m323.491948.0522270.555.010101020001联锁式镂空砼预制块护坡(厚0.12m)m251675.8107.795570134.48Y03087生态砖挡墙、护坡护坡100㎡516.75810778.75569979.456.010101006001临水坡砂碎石垫层(厚0.1m)m35167.58215.051111288.08Y03008调机械铺筑砂石垫层、反滤层砂垫层//改:坡面铺筑改:砂、碎石混合料垫层100m351.67621504.961111286.017.010101012002土工布㎡51675.87.2372065.76Y10012土工布铺设斜铺边坡1:2100㎡516.758720.37372256.968.010101020002C25砼堤脚固脚齿墙1及C25砼齿墙2(临水侧护坡)m34059.08516.672097204.86Y04076调墙平面墙墙厚90cm//改:混凝土泵入仓浇筑30m3/h水平输送折算距离50m100m340.59151666.842097198.37序号项目编码工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)9.010101047001木桩夹石m3785.34195.06153188.42Y03044干砌石干砌块石基础100m37.85319505.72153186.2210.010101047002基础松木桩(机械打桩,永久)(4m长,尾径12cm)m3369.6441609.68595008.55Y10070调打圆木桩机械打桩长≤5m//改:永久基础100m3桩木3.696160968.21595009.3311.010101047003背水坡植草护坡m233496.0518.17608623.23Y09006植草坡面植草铺草皮满铺100㎡334.9611817.36608743.8112.010101047004河滩贴台湾草皮m242330.7816.2685758.64Y09002植草平面植草铺草皮满铺100㎡423.3081620.21685847.5313.010101047005临水坡台湾草皮护坡m212164.3518.17221026.24Y09006植草坡面植草铺草皮满铺100㎡121.6441817.36221070.0314.010101047006连锁砖内植草m251675.88.15421157.77Y09017铺植草砖、砖内植草砖内植草100㎡516.758814.95421131.9315.010101020003C25砼齿墙3m3485.1527.79256030.93Y04075调墙平面墙墙厚60cm//改:混凝土泵入仓浇筑30m3/h水平输送折算距离50m100m34.85152778.88256030.3516.010101020004C25砼压顶m3198.638.52126426.96Y04119砌体压顶混凝土100m31.9862737.89124221.02Y04310泵送混凝土混凝土泵30m3/h水平输送折算距离50m100m31.981114.532206.7717.010101003001抛石护脚m3978.56126.86124140.12Y03016挖掘机抛石护底护岸1m3挖掘机100m3抛投方9.78612685.91124139.2418.010101003002临水坡脚回填块石m3157.28129.1620314.28Y03015挖掘机抛石护底护岸0.6m3挖掘机100m3抛投方1.57312915.7220313.8419.010101020005临水坡C25砼内齿墙m3285.527.79150420.15序号项目编码工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)19.Y04075调墙平面墙墙厚60cm//改:混凝土泵入仓浇筑30m3/h水平输送折算距离50m100m32.8552778.88150419.8120.010101020006岸坡封口墙C25砼m33.135542.561700.9319.Y04074调墙平面墙墙厚30cm//改:混凝土泵入仓浇筑30m3/h水平输送折算距离50m100m30.03154255.841700.9221.010101020007C25砼边墙m326.1542.5614160.8219.Y04074调墙平面墙墙厚30cm//改:混凝土泵入仓浇筑30m3/h水平输送折算距离50m100m30.26154255.8414160.7722.010101020008C25砼防浪墙m32987.55542.561620925.1319.Y04074调墙平面墙墙厚30cm//改:混凝土泵入仓浇筑30m3/h水平输送折算距离50m100m329.87654255.841620920.3523.010101031001钢筋制安t148.596011.24893210.1519.Y04234钢筋加工与安装一般钢筋t148.596011.24893210.1524.010101020009C25砼路缘石m31133.04559.72634185.1519.Y04073调墙平面墙墙厚20cm//改:混凝土泵入仓浇筑30m3/h水平输送折算距离50m100m311.3355972.19634187.325.010101035001堤顶沥青砼路面(厚0.08m)m222513.129.822922637.6619.Y10052调公路路面沥青混凝土压实厚度8cm//改:100㎡225.1312981.72922570.1226.010101035002堤顶C30砼路面(厚0.2m)m220605.117.392418820.9519.Y10053扩公路路面混凝土压实厚度20cm100㎡206.0511739.492418921.9127.010101035007堤顶6%水泥石屑垫层(厚0.15m)m212593.45.02566936.8619.D2-2-1路拌铺筑水泥石屑混合料水泥含量6%厚度15cm100m2125.934502.07566945.6828.010101035008堤顶6%水泥石屑垫层(厚0.23m)m23180.67.86215794.819.D2-2-1扩路拌铺筑水泥石屑混合料水泥含量6%厚度23cm100m231.86786.17215800.21序号项目编码工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)29.010101047007堤顶砼路面伸缝(沥青木板)m2121.71140.617112.43D2-3-48道路面层伸缝沥青木板10m212.1711405.9917112.330.010101047008堤顶砼路面缩缝(沥青)m23651.212.0844106.5D2-3-51道路面层缩缝100延长米36.5121207.6544093.7231.010101020010C25砼步级m3319.14641.36204683.63Y04122护坡框格、水沟、其他小体积混凝土其他小体积100m33.19163021.34201126.3Y04310泵送混凝土混凝土泵30m3/h水平输送折算距离50m100m33.1911114.533556.9132.010101020011C25砼背水坡挡墙m3343.42527.79181253.64Y04075调墙平面墙墙厚60cm//改:混凝土泵入仓浇筑30m3/h水平输送折算距离50m100m33.43452778.88181253.2333.010101020012C25砼排水沟m3891.48625.6557709.89Y04121护坡框格、水沟、其他小体积混凝土水沟100m38.91562204.19554537.91Y04283溜槽运混凝土溜槽斜长≤5m100m38.915355.713171.0834.010101006002砂碎石垫层(厚0.1m)m3827.97244.14202140.6Y03001调人工铺筑砂石垫层砂垫层//改:沟槽铺筑改:砂、碎石混合料垫层100m38.2824414.01202140.6835.010101022001钢模板㎡20098.5257.031146218.6Y05001普通标准钢模板100㎡200.9855702.51146118.136.010101047009伸缩缝(聚乙烯闭孔泡沫板)m2679.2147.2932119.84Y04396聚乙烯闭孔泡沫板分缝100㎡6.7924728.6232117.2637.010101047010伸缩缝(两毡三油)m255.425142.777913.03Y04393伸缩缝沥青油毛毡两毡三油100㎡0.55414277.167913.1238.010101002001拆除原浆砌石步级m337.255.172052.32Y02359挖掘机拆除砌体水泥浆砌体100m30.3722309.96859.31序号项目编码工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)Y02445扩2m3装载机装石渣自卸汽车运输露天运距4km//改:洞外运距(KM):8洞内运距(KM):0100m30.3723206.91192.9739.010101002002拆除原浆砌石挡墙m3129.7255.177156.65Y02359挖掘机拆除砌体水泥浆砌体100m31.2972309.962996.48Y02445扩2m3装载机装石渣自卸汽车运输露天运距4km//改:洞外运距(KM):8洞内运距(KM):0100m31.2973206.94159.9940.010101002003拆除原排水沟m3310.15109.1833862.18Y02364混凝土拆除一般拆除液压岩石破碎机拆除100m33.1017711.0423915.79Y02445扩2m3装载机装石渣自卸汽车运输露天运距4km//改:洞外运距(KM):8洞内运距(KM):0100m33.1013206.99946.241.010101002006拆除原堤顶砼路面m3171.36109.1818709.08Y02364混凝土拆除一般拆除液压岩石破碎机拆除100m31.7147711.0413213.64Y02445扩2m3装载机装石渣自卸汽车运输露天运距4km//改:洞外运距(KM):8洞内运距(KM):0100m31.7143206.95495.3442.010101002005拆除现状防浪墙m3149.104.2415531.76Y02364混凝土拆除一般拆除液压岩石破碎机拆除100m31.497216.7210752.91Y02445扩2m3装载机装石渣自卸汽车运输露天运距4km//改:洞外运距(KM):8洞内运距(KM):0100m31.493206.94778.2843.010101017001DN50PVC排水管m236.0511.322672.09Y10025塑料排水管埋设公称外径50mm100m2.3611132.072672.2544.010101005001挡土墙后砂碎石反滤料m37.29209.541527.55Y03006人工铺筑反滤层坡面100m30.07320954.441527.5845.010101037001堤顶太阳能路灯工程根204.2323.473892.C4-12-349换路灯金属杆安装单杆式(杆长m以下)10//换:太阳能路灯(整套)8m(含基础)根204.2323.473892.序号项目编码工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)C4-12-349换乡村道路工程根204.2323.270140.781.010101035004乡道砼路面(厚0.2m)m21655.5117.39194339.15Y10053扩公路路面混凝土压实厚度20cm100㎡16.55511739.49194347.262.010101035005堤顶6%水泥石屑垫层(厚0.15m)m21655.545.0274530.61D2-2-1路拌铺筑水泥石屑混合料水泥含量6%厚度15cm100m216.5554502.0774531.773.010101047011堤顶砼路面伸缝(沥青木板)m29.04140.61271.02D2-3-48道路面层伸缝沥青木板10m20.9041405.991271.01C4-12-349换合计元204.2323.26343476.31临时工程预算表序号编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)第四部分施工临时工程01425438.05一导流工程0251300.18一)导流明渠工程0251300.181.010101001010袋砂防冲堰体填筑(利用清淤量填筑)m32212.593.43206713.88Y10034换袋装土石围堰填筑编织袋装砂//换:砂(填筑用)100m3堰体方22.1259343.43206723.392.040103005001彩条布防渗m29735.4.5844586.3Y10017塑料薄膜铺设斜铺边坡1:1.5100㎡97.35458.1644601.88四施工房屋建筑工程072000.一)施工仓库036000.1.040401001001施工仓库m2300.12036000.二)办公及生活营地建筑036000.1.040402001001办公及生活营地建筑m2300.12036000.十安全生产措施费元26666776.490.03800003.29十一其他临时工程费元27466779.780.011302134.58合计元01425438.05主要材料设备价格表工程名称:兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程序号名称规格单位数量单价(元)合价(元)备注1技工(机械用)工日2721.18790.9247355.92技工工日16802.60990.91527357.173普工工日23204.18465.11510592.364人工费元187357.5361.187357.545型钢kg8636.3344.5339105.326钢筋(综合)t151.5623462.67524808.57铁丝kg594.365.53268.988塑料薄膜㎡11682.1.821027.69编织袋个64605.0.638763.10土工布㎡58393.6543.05178100.6411油毛毡㎡125.2613.6450.9412六角螺栓M16×65~80十套166.4645.94988.813弹簧垫圈M16~30十个167.281.75292.7414电焊条kg1571.2636.29741.8315钢锯片φ300片16.065264.964256.6616铁件kg301.4784.531365.0917预埋铁件kg24455.8794.53110736.2218复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t388.397346.27134490.2119砂m32879.38184.61531562.420砂(填筑用)m32389.521碎石m34322.861111.74483036.5222石屑m33989.45682.59329489.1323黏土m3620.1124毛石m31226.70787.45107275.5425块石m3997.38287.4587221.0426生态护坡砖㎡52709.31670.3689652.1227木板20m32.891647.794761.41主要材料设备价格表工程名称:兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程序号名称规格单位数量单价(元)合价(元)备注28板枋材m37.8161287.410062.8729酚醛磁漆kg102.7.75790.530防锈漆C53-1kg51.16.13822.6331石油沥青60~100#t2.5133947.829919.5332沥青t1.0144200.4259.9733柴油t0.3575100.1823.134聚乙烯闭孔泡沫板厚2cm㎡747.13116.11954.135塑料管DN50m240.7715.441309.7936太阳能路灯(整套)8m(含基础)根204.2000.408000.37草皮㎡114876.8287.5861576.2138复合肥料kg568.4344.82728.4839圆木桩m3130.5951000.130595.2340桩圆木m3261.191000.261190.4541木柴t0.349705.246.1742水m318350.7380.611010.4443风m3188513.7260.1528277.0644标准钢模板kg19989.9884.5390514.6745卡扣件kg5090.9556.30545.7346钢垫板2.5~5kg102.4.23431.4647纯混凝土C30二级配42.5R(商品)m34203.42374.081572415.3548纯混凝土C30二级配42.5R(商品)m3337.722374.08126335.0549纯混凝土C25二级配42.5R(商品)m310724.262364.363907492.1650纯混凝土C25二级配42.5R(商品)m3328.714364.36119770.3151沥青混凝土(商品)m31855.0711261.12339430.2952挖掘机液压斗容0.6m3台班78.762756.9159615.85主要材料设备价格表工程名称:兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程序号名称规格单位数量单价(元)合价(元)备注53挖掘机液压斗容1m3台班39.244964.4437848.4954装载机轮胎式斗容2m3台班80.654848.3868425.0655推土机功率59kW台班60.462597.5536128.9256推土机功率88kW台班2.927842.252464.9257压路机内燃重量12~15t台班29.267504.9214777.4458混凝土输送泵输出量30m3/h台班102.204562.2357462.3259振动器插入式功率1.1KW台班806.55211.18952.7360振动器平板式功率2.2KW台班469.69712.015641.0661风(砂)水枪耗风量6m3/min台班232.733135.0731435.2562载重汽车载重量5t台班20.229371.447513.7763自卸汽车载重量8t台班51.78515.0726670.2764自卸汽车载重量15t台班1145.624689.25789621.265胶轮车台班6562.2174.7531170.5366塔式起重机起重量10t台班1.486690.071025.3867汽车起重机起重量5t台班229.123441.16101079.9668柴油打桩机锤头重量1~2t台班73.19415.9130440.2569电焊机交流25~30kVA台班216.74556.3712217.9170对焊机电阻型150kVA台班4.458405.651808.2771钢筋弯曲机直径6~40mm台班13.373131.871763.5172钢筋切断机功率20kW台班6.468187.641213.5773钢筋调直机功率4~14kW台班7.43152.381132.1174维护费元6068.0131.6068.0175汽油(机械用)kg6635.5266.543130.9276柴油(机械用)0#kg2530.5746.15183.4577柴油(机械用)kg89350.5656.536103.3978电(机械用)kw.h34192.3980.930773.1679水(机械用)m33816.8210.62290.0980其他材料费元4151.2341.4151.23第8章投标文件格式(项目名称)施工招标投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或授权代理人:(签字)项目负责人:(签字)技术负责人:(签字)年月日1.1.一、投标函(一)投标函1投标承诺书兴宁市水利水电工程建设管理中心(招标人名称):1.我方已仔细研究了兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程招标文件的全部内容,愿意以%(精确到小数点后3位)的投标报价下浮率,投标报价为(小写):¥元(精确到小数点后2位),工期12个月内完工,按本项目招标文件及合同规定的工程规模及招标范围施工,修补工程中的任何缺陷,全部工程质量符合设计要求和水利部门颁布的《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、现行的工程施工质量验收规范标准规定的合格或以上要求。2.我方承诺在投标有效期60天内不补充、修改、替代或撤回本投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥元)。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日(二)投标函2投标人廉政承诺书本企业自愿参与兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程施工投标的公平竞争活动,并在廉政纪律方面,保证做到廉洁奉公、干净办事,坚决抵制利用不良行为谋取不正当利益。在此,向招标人兴宁市水利水电工程建设管理中心郑重承诺如下:一、本企业不与他人相互串通投标,不排挤他人的公平竞争,损害国家、社会公共利益或他人的合法权益。二、不采取向招标人、招标代理机构、与招标投标活动依法负有行政监督职责的工作人员、交易中心工作人员或者评标委员会成员行贿和请客送礼等手段谋取中标。三、不以低于本企业成本的报价竞标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。四、保证中标后不向相关管理、监督人员行贿,否则愿意接受处罚。投标人(公章):法定代表人或其委托代理人(签名):年月日1.2.二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:身份证号码:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证投标人:(盖单位章)年月日1.3.三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:代理人身份证投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日1.41.51.6.1.7.四、投标保证金投标保证金缴交凭证或投标保函凭证(加盖投标人公章)投标保证金缴交凭证或投标保函凭证(加盖投标人公章)五、投标人信用分值得分的证明材料投标人须提供在广东省水利建设市场信用信息平台http://210.76.74.108/打印的载有投标人信用分值(施工)的网页,否则不得分。六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注注:请按投标人须知前附表3.5资格审查资料要求的内容提供资料:(二)拟派的项目负责人无其他在建工程承诺书致兴宁市水利水电工程建设管理中心:我(法定代表人名称)系(投标人名称)的法定代表人,现承诺本工程拟派的项目负责人姓名:、身份证号:,目前无在建工程,若有虚假,一经查实,愿意取消中标资格等,并承担因此所引起的一切法律后果。投标人(盖章):法定代表人或其授权代表(签名或盖章):年月日1.81.9.(三)投标人信誉承诺书致招标人:兴宁市水利水电工程建设管理中心根据兴宁市大桥堤(兴旺大桥至三金拦河闸段)(左岸)达标加固工程的招标公告的信誉要求,我单位承诺:我单位未在全国水利建设市场信用信息平台、广东省水利建设市场信用信息平台公布禁止参加水利工程建设投标期限内。以上承诺内容若有不实,愿意放弃中标权利。投标单位盖章:单位负责人签字:日期:年月日1.10.七、商务评审资料注:按评分要求提供相关证明材料。1.11.八、技术评审资料(格式自拟)1.121.13.九、投标人须知前附表规定的其他材料(如有)