架空层改造打印店和联通、电信营业厅招标公告(昭通学院2025)
朴苑2栋学生宿舍一楼架空层改造打印店和联通、电信营业厅竞价公告
项目名称
朴苑2栋学生宿舍一楼架空层改造打印店和联通、电信营业厅
项目编号
JJ-GC-20250020
项目编号
JJ-GC-20250020
公告发布日期
2025/03/22 12:32
公告截止日期
2025/03/23 12:32
公告截止日期
2025/03/23 12:32
采购单位
昭通学院
付款条款
完成全部工程内容,竣工验收合格并完成工程结算审计后,按照审计结果出具正规发票一次性付清工程结算款项。工程款支付前,中标供应商需向学校指定账户转入审定金额3%的质保金,保修期满无质量问题并按合同约定做好相关质保服务后无息退还。供应商营业执照经营范围需包含建筑工程施工、建筑装饰装修、建筑修缮等相关业务。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
是
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
踏勘联系时间
踏勘联系时间
采购预算
¥80,398.43
送货/施工/服务期限
合同生效之日起7日内
送货/施工/服务地址
昭通学院内
采购清单
1
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
隔断
m2
99.4
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.骨架、边框材料种类、规格:轻钢龙骨骨架 2.隔板材料品种、规格、颜色:9mm阻燃板打底,9.5mm防水石膏板面层 3.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
2
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
控制开关
个
5
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.名称:断路器 2.规格、型号:C65N-63/2P(公牛、正泰、施耐德等) 3.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
3
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
玻璃隔断
m2
19.4
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.边框材料种类、规格:80*80*1.4mm方钢框架,2mm厚不锈钢边框 2.玻璃品种、规格、颜色:12mm钢化玻璃 3.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
4
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
墙面修补
m2
101
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.基层类型:原墙面 2.喷刷涂料部位:内墙面 3.腻子种类:成品腻子 4.部分区域修补腻子两遍 5.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆两遍 6.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
5
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
全玻***
m2
12
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.门代号及洞口尺寸:M1521 2.框材质:同玻璃幕墙骨架材质:铝合金型材 3.玻璃品种、厚度:12厚钢化玻璃 4.安装方式:无框条夹 5.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
6
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
块料踢脚线
m
72.8
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.踢脚线高度:120mm 2.面层材料品种、规格、颜色:黑色踢脚线瓷砖 3.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
7
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
吊顶
m2
41.61
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:纸面石膏板吊顶 2.龙骨材料种类、规格、中距:装配式轻钢天棚龙骨300*600 3.面层材料品种、规格:12mm耐水石膏板 4.石膏板面刮腻子涂刷乳胶漆 5.部位:门口包排水管 6.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
8
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
块料楼地面
m2
111.04
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.结合层厚度、砂浆配合比:1:2水泥砂浆粘合层 2.面层材料品种、规格、颜色:800*800玻化砖,旁边快递店一致 3.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
9
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
单管LED灯
套
8
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.名称:单管LED灯 2.规格、型号:LED灯1×19W,6500K 3.类型:吸顶安装 4.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
10
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
配管
m
197.38
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.名称:电线管 2.材质:阻燃绝缘PVC-U电工套管(中型) 3.规格:DN20mm 4.配置形式:明配 5.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
11
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
配线
m
83.2
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
昆电缆
技术参数要求
1.名称:管内穿线 2.配线形式:照明线路 3.型号:BVR 4.规格:2.5mm2 5.材质:铜芯聚氯乙烯绝缘软电线 6.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
12
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
配线
m
130.4
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
昆电缆
技术参数要求
1.名称:管内穿线 2.配线形式:照明线路 3.型号:BVR 4.规格:4mm2 5.材质:铜芯聚氯乙烯绝缘软电线 6.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
13
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
配线
m
181.16
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
昆电缆
技术参数要求
1.名称:管内穿线 2.配线形式:照明线路 3.型号:BVR(昆电缆) 4.规格:6mm2 5.材质:铜芯聚氯乙烯绝缘软电线 6.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
14
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
插座
个
24
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.名称:五孔安全型明装插座(公牛、正泰、施耐德等) 2.规格:220V 10A 3.安装方式:暗装 4.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
15
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
照明开关
个
4
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.名称:单联开关(公牛、正泰、施耐德等) 2.规格:220V,10A,单联单控 3.安装方式:明装,底边距地1.3m 4.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
16
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
配电箱
台
1
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.名称:配电箱 2.型号、规格:10-12位 3.安装方式:明装 4.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。
采购清单
17
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
墙面喷刷涂料
m2
198.8
质量保修期不少于2年,相关要求按《建筑工程质量管理条例》执行。预算控制价为全费用综合单价,包含人工、材料、机械使用费、管理费、利润、规费和税金。
参考品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1.基层类型:石膏板面 2.腻子种类:成品腻子粉 3.刮腻子要求:2遍 4.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆两遍 5.施工要求:工期7天,2025年3月23日开工,3月29日完工,如承包人未按时竣工需向发包人支付延期违约金5000.00元/天。