油封 转向传动轴招标公告(北台钢铁(集团)有限责任公司2025)



北重汽车配件进口类采购公告

北重汽车配件进口类采购公告

1.
采购
条件

本采购项目北重汽车配件进口类(AGBTGTHGXHD250320198654)采购人为北台钢铁(集团)有限责任公司运营管理部(托管),采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:北重汽车配件进口类
2.2 采购失败转其他采购方式:不转
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:100.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供1份以本项目投标截止之日为限1年内相关类似产品供货业绩(合同及对应的部分增值税发票)(扫描件)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.该标件不需要形成技术协议,制造标准符合国标及厂矿使用要求,有图纸或实物的标准件需投标方按照图纸或实物要求及相关标准进行供货,投标方保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求。
2.报价要求:报价为不含税到厂价,本项目采用最高投标限价,单价与总价均不能超出最高投标限价,否则报价无效。合同签订后供应商应按照需方要求开具税率为13%全额增值税专用发票。
3.交(提)货地点、运输方式、运费:货物由供方专车送到北重公司指定仓库,运输方式为汽运,运费、卸车费由供应方承担
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年03月22日13时15分至2025年04月01日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币200.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年04月01日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
北台钢铁(集团)有限责任公司运营管理部(托管)
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省本溪市明山区环山路41号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
赵盈
联系人:
丛鹏

电话:
13941499636
电话:
024-47827475

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

9.
其他事项


2025年03月21日
公章Epoint

附件:

物料清单附件.pdf
北重公司汽车配件进口类公开询比采购方案.docx
2.北重汽车配件进口类招标采购清单.xls

物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1444477油封PB8562/6153PB8562/6153JBT13726.2-201950.0件1488.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司2C0808502转向驱动总成PB6942PB6942JBT13726.2-20195.0件2010.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司3C2633410转向传动轴TY7646JBT13726.2-20198.0件3313.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司4C0818836充气阀PB2194PB2194JBT13726.2-201930.0件240.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司5C0818829尘封总成2902600JBT13726.2-201935.0件181.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司6C0806610转向立柱总成(方向)3403300JBT13726.2-20196.0件2840.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司7C1946082齿轮马达CMG2080-102JBT13726.2-201920.0件3343.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司8C1852645挡圈BZQ31470-2912029JBT13726.2-2019150.0件56.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司9C1647104方向机修理包VE1924JBT13726.2-201950.0件307.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司10C0818801减速踏板阀VW4697JBT13726.2-201910.0件1450.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司11C0815170调压阀LN392-3512010JBT13726.2-201930.0件260.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司12C0261521紧急继动阀LN392-3527010LN392-3527010JBT13726.2-201920.0件478.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司13C0930407举升阀气缸LMB40X50LMB40X50JBT13726.2-201915.0件280.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司14C1382972皮碗φ55×12JBT13726.2-2019500.0件41.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司15C0083577皮碗φ62×13JBT13726.2-2019500.0件43.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司16C0818944电控换向阀DQK-1422(管接式)24VJBT13726.2-201940.0件173.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司17C0085690前刹车片31470-3501072JBT13726.2-2019150.0件216.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司18C0085644后刹车片31470-350207231470-3502072JBT13726.2-2019150.0件248.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司19C0052602回位弹簧31470-3501036JBT13726.2-2019400.0件15.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司20C0035298导向爪VE6426JBT13726.2-201950.0件610.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司21C0818806调整螺钉3501032JBT13726.2-201950.0件174.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司22C0818814滚子轴承TA7653TA7653JBT13726.2-201930.0件5846.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司23C1382117密封TA8404TA8404JBT13726.2-201950.0件3212.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司24C1778805气门嘴YZG-0JBT13726.2-201940.0件133.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司25C1793780螺栓-前传动轴2203046JBT13726.2-2019600.0件13.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司26C0354163轴承总成PB6028PB6028JBT13726.2-201912.0件3641.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司27C0818939主司机座椅BZ1600511010济南BZ1600511010济南JBT13726.2-20196.0件874.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司28C1774369万向节联轴器1000033JBT13726.2-201910.0件133.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司29C0086704水温表PB2936JBT13726.2-201910.0件427.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司30C1797221水温表传感器WG2704AWG2704AJBT13726.2-201930.0件103.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司31C2468359仪表板总成BZQ31470JBT13726.2-20194.0件12591.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司32C1796282储能器总成3408000JBT13726.2-20192.0件14450.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司33C0051927活塞3502023JBT13726.2-201915.0件202.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司34C1654822活塞3501023JBT13726.2-201915.0件174.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司35C0807743仪表盘总成BZQ51362GSS-9008JBT13726.2-20193.0件12592.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司36C0085467导向套2902402LSJBT13726.2-20194.0件351.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司37C0394500开口螺母3405015AJBT13726.2-2019300.0件17.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司38C1774369万向节联轴器BZQ31470JBT13726.2-201910.0件4100.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司39C0086868螺栓BZQ102-11/8-7×69.85TA85741/8-7×69.85JBT13726.2-2019900.0件14.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司40C1793396TK98螺旋锥齿轮减速器TK98-E5.5/4-4P-124.61-M1-Ⅲ-BJBT13726.2-20191.0件6000.0北重公司指定地点合同签订后12个月内北重公司北重公司汽车配件进口类进口类公开询比采购方案本方案由北钢公司委托鞍钢招标有限公司本溪分公司进行的公开询比,本次公开询比为北重公司汽车配件进口类项目,共40项。具体项目名称、规格、尺寸、材质、计量单位、采购数量详见下表(具体采购数量以北重公司实际需求量为准)。序号物料编号材料名称规格型号质量标准单位 数量备注1C1444477油封 PB8562/6153PB8562/6153GB/T 33245-2016件502C0808502转向驱动总成 PB6942PB6942GB/T 33245-2016件53C2633410转向传动轴TY7646GB/T 33245-2016件84C0818836充气阀 PB2194PB2194GB/T 33245-2016件305C0818829尘封总成31470-2902600GB/T 33245-2016件356C0806610转向立柱总成(方向)3403300GB/T 33245-2016件67C1946082齿轮马达CMG2080-102GB/T 33245-2016件208C1852645挡圈BZQ31470-2912029GB/T 33245-2016件1509C1647104方向机修理包VE1924GB/T 33245-2016件5010C0818801减速踏板阀VW4697GB/T 33245-2016件1011C0815170调压阀LN392-3512010GB/T 33245-2016件3012C0261521紧急继动阀 LN392-3527010LN392-3527010GB/T 33245-2016件2013C0930407举升阀气缸 LMB40X50LMB40X50GB/T 33245-2016件1514C1382972皮碗31470-3501029GB/T 33245-2016件50015C0083577皮碗31470-3502029GB/T 33245-2016件50016C0818944电控换向阀DQK-1422(管接式)24VGB/T 33245-2016件4017C0085690前刹车片31470-3501072GB/T 33245-2016件15018C0085644后刹车片 31470-350207231470-3502072GB/T 33245-2016件15019C0052602回位弹簧31470-3501036GB/T 33245-2016件40020C0035298导向爪VE6426GB/T 33245-2016件5021C0818806调整螺钉BZQ31470GB/T 33245-2016件5022C0818814滚子轴承 TA7653TA7653GB/T 33245-2016件3023C1382117密封 TA8404TA8404GB/T 33245-2016件5024C1778805气门嘴31470-3106450GB/T 33245-2016件4025C1793780螺栓-前传动轴LN392GB/T 33245-2016件60026C0354163轴承总成 PB6028PB6028GB/T 33245-2016件1227C0818939主司机座椅 BZ1600511010 济南BZ1600511010 济南GB/T 33245-2016件628C1774369万向节联轴器BZQ31470GB/T 33245-2016件1029C0086704水温表PB2936GB/T 33245-2016件1030C1797221水温表传感器 WG2704AWG2704AGB/T 33245-2016件3031C2468359仪表板总成BZQ31470GB/T 33245-2016件432C1796282储能器总成BZQ31470GB/T 33245-2016件233C0051927活塞BZQ31470GB/T 33245-2016件1534C1654822活塞BZQ31470GB/T 33245-2016件1535C0807743仪表盘总成BZQ51362GSS-9008GB/T 33245-2016件336C0085467导向套BZQ31470 GB/T 33245-2016件437C0394500开口螺母BZQ31470GB/T 33245-2016件30038C1774369万向节联轴器BZQ31470-1000033GB/T 33245-2016件1039C0086868螺栓 BZQ102-1 1/8-7×69.851 1/8-7×69.85GB/T 33245-2016件90040C1793396TK98螺旋锥齿轮减速器TK98-E5.5/4-4P -124.61-M1-Ⅲ-BGB/T 33245-2016件1一、商务要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力,投标人需具有合法营业执照法人或其他组织,与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新且满足国标的合格产品。1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。2.不接受联合体投标。3.接受生产型企业及流通型企业投标。生产型企业投标产品必须是本企业自产产品。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。6.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消投标资格。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.报价要求、交(提)货地点、运输方式及运费、标的物数量、供货方交付期限:(1)报价要求:报价为不含税到厂价,本项目采用最高投标限价,各项单价与总价均不能超出最高投标限价,否则报价无效。合同签订后供应商应按照需方要求开具税率为13%全额增值税专用发票。(2)交(提)货地点、运输方式、运费:货物由供方专车送到北重公司指定仓库,运输方式为汽运,运费、卸车费由供应方承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。(3)标的物数量、交货期限要求:标的物数量为40项,合同签订12个月内需供货到北重公司指定仓库。逾期交货按合同约定承担违约责任。10.评标方法:经评审的最低投标价法。二、技术要求该标件不需要形成技术协议,制造标准符合国标及厂矿使用要求,有图纸或实物的标准件需投标方按照图纸或实物要求及相关标准进行供货,投标方保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求。三、资质及业绩要求1.投标商资质要求:(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片。(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(4)授权委托人身份证。(5)法人授权委托书。2.业绩要求:提供1份以本项目投标截止之日为限1年内相关类似产品供货业绩(合同及对应的部分增值税发票)(扫描件)。四、财务要求1.投标人注册资金不低于100万元五、付款及其他相关要求1、付款方式:本次年标采用寄售形式,在我公司库房储存一个月备件量,我公司办理入库挂账手续,发生领用后在次月按实际领用量所对应的合同金额付款(承兑汇票)。2、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到北重公司指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供发动机随时运达现场。需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务。3、违约责任:因标的物质量未达标造成的一切损失由供货商承担。同时扣除标的额的10%做为违约金。4、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经使用单位确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)卖方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)卖方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换,并承担一定的的违约金,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)卖方供货时必须提供合格证/材质单/试验报告等,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)卖方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品拉出厂区,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。(6)卖方到货验收不合格需要换货的,未按双方协商期限到货,或二次到货后质量仍不合格,卖方应承担一定的违约金,因此影响需方生产的,所造成的直接和间接经济损失由供方承担。5、争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向本溪市人民法院起诉。六、评标标准及中标成交原则本方案由北钢公司委托鞍钢招标公司本溪分公司进行的公开询比,评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,投标方报价单项价格合理,总项低价决标。七、其它事宜1、投标方报价单项价格合理,总项低价决标,1家保供。2、资格审核方式:本次招标资格审核方式为资格后审,采用资料审核确定投标人资格。开标后对投标人进行资料审核,合格后其报价有效。3、投标方不得将中标项目进行转包。4、业务联系人及方式:北重公司业务联系人:纪国参17604140628
北重公司汽车配件进口类招标明细

序号
物料编码
名称
规格
具体型号
质量标准
单位
数量
品牌
备注

1.0
C1444477
油封 PB8562/6153
PB8562/6153
PB8562/6153
GB/T 33245-2016

50.0

2.0
C0808502
转向驱动总成 PB6942
PB6942
PB6942
GB/T 33245-2016

5.0

3.0
C2633410
转向传动轴
TY7646
TY7646
GB/T 33245-2016

8.0

4.0
C0818836
充气阀 PB2194
PB2194
PB2194
GB/T 33245-2016

30.0

5.0
C0818829
尘封总成
31470-2902600
2902600.0
GB/T 33245-2016

35.0

6.0
C0806610
转向立柱总成(方向)
3403300
3403300
GB/T 33245-2016

6.0

7.0
C1946082
齿轮马达
CMG2080-102
CMG2080-102
GB/T 33245-2016

20.0

8.0
C1852645
挡圈
BZQ31470-2912029
BZQ31470-2912029
GB/T 33245-2016

150.0

9.0
C1647104
方向机修理包
VE1924
VE1924
GB/T 33245-2016

50.0

10.0
C0818801
减速踏板阀
VW4697
VW4697
GB/T 33245-2016

10.0

11.0
C0815170
调压阀
LN392-3512010
LN392-3512010
GB/T 33245-2016

30.0

12.0
C0261521
紧急继动阀 LN392-3527010
LN392-3527010
LN392-3527010
GB/T 33245-2016

20.0

13.0
C0930407
举升阀气缸 LMB40X50
LMB40X50
LMB40X50
GB/T 33245-2016

15.0

14.0
C1382972
皮碗
31470-3501029
φ55×12
GB/T 33245-2016

500.0

15.0
C0083577
皮碗
31470-3502029
φ62×13
GB/T 33245-2016

500.0

16.0
C0818944
电控换向阀
DQK-1422(管接式)24V
DQK-1422(管接式)24V
GB/T 33245-2016

40.0

17.0
C0085690
前刹车片
31470-3501072
31470-3501072
GB/T 33245-2016

150.0

18.0
C0085644
后刹车片 31470-3502072
31470-3502072
31470-3502072
GB/T 33245-2016

150.0

19.0
C0052602
回位弹簧
31470-3501036
31470-3501036
GB/T 33245-2016

400.0

20.0
C0035298
导向爪
VE6426
VE6426
GB/T 33245-2016

50.0

21.0
C0818806
调整螺钉
BZQ31470
3501032.0
GB/T 33245-2016

50.0

22.0
C0818814
滚子轴承 TA7653
TA7653
TA7653
GB/T 33245-2016

30.0

23.0
C1382117
密封 TA8404
TA8404
TA8404
GB/T 33245-2016

50.0

24.0
C1778805
气门嘴
31470-3106450
YZG-0
GB/T 33245-2016

40.0

25.0
C1793780
螺栓-前传动轴
LN392
2203046.0
GB/T 33245-2016

600.0

26.0
C0354163
轴承总成 PB6028
PB6028
PB6028
GB/T 33245-2016

12.0

27.0
C0818939
主司机座椅 BZ1600511010 济南
BZ1600511010 济南
BZ1600511010 济南
GB/T 33245-2016

6.0

28.0
C1774369
万向节联轴器
BZQ31470
1000033.0
GB/T 33245-2016

10.0

29.0
C0086704
水温表
PB2936
PB2936
GB/T 33245-2016

10.0

30.0
C1797221
水温表传感器 WG2704A
WG2704A
WG2704A
GB/T 33245-2016

30.0

31.0
C2468359
仪表板总成
BZQ31470
BZQ31470
GB/T 33245-2016

4.0

32.0
C1796282
储能器总成
BZQ31470
3408000.0
GB/T 33245-2016

2.0

33.0
C0051927
活塞
BZQ31470
3502023.0
GB/T 33245-2016

15.0

34.0
C1654822
活塞
BZQ31470
3501023.0
GB/T 33245-2016

15.0

35.0
C0807743
仪表盘总成
BZQ51362GSS-9008
BZQ51362GSS-9008
GB/T 33245-2016

3.0

36.0
C0085467
导向套
BZQ31470
2902402LS
GB/T 33245-2016

4.0

37.0
C0394500
开口螺母
BZQ31470
3405015A
GB/T 33245-2016

300.0

38.0
C1774369
万向节联轴器
BZQ31470-1000033
BZQ31470
GB/T 33245-2016

10.0

39.0
C0086868
螺栓 BZQ102-1 1/8-7×69.85
1 1/8-7×69.85
TA8574 1/8-7×69.85
GB/T 33245-2016

900.0

40.0
C1793396
TK98螺旋锥齿轮减速器
TK98-E5.5/4-4P -124.61-M1-Ⅲ-B
TK98-E5.5/4-4P -124.61-M1-Ⅲ-B
GB/T 33245-2016

1.0