雨污分流改造 钢筋混凝土管 预制直埋保温管 钢筋混凝土井管 钢筋混凝土滤水井管招标公告(中铁二十三局集团第二工程有限公司2025)



中铁二十三局集团第二工程有限公司同江市城区雨污分流改造项目施工(一标段)项目经理部询价采购邀请书

发布单位:中铁二十三局集团第二工程有限公司同江市城区雨污分流改造项目施工(一标段)项目经理部

发布时间:2025-03-23

投标截至时间:2025-03-26 08:00:00

中铁二十三局集团第二工程有限公司
同江市城区雨污分流改造项目施工(一标段)项目经理部
询价采购邀请书
询价编号:YWFL-WZC-2025-00001
采购人:因中铁二十三局集团第二工程有限公司同江市城区雨污分流改造项目施工(一标段)项目经理部施工需要,现拟对钢筋混凝土管等材料进行询价采购。特邀请贵单位参加本次询价询价报价。
一、采购清单
1、采购货物明细:详见附件一《物资明细表》。
二、质量要求
1、质量标准:根据GB/T 11836—2023《混凝土和钢筋混凝土排水管》;SL154-2013《机井井管标准》等。
三、价格要求
1、报价为到站价,含税、运杂费。
2、报价人需详细阅读采购人提供的询价文件资料,如需说明之处,请在报价书中列明。
3、付款及结算方式:甲方通过【银行转账、建行融信、云信或银信等方式】付款,票据支付比例不超供货总金额的 30%,票据期限为不超6个月,甲方应在收到(全额)增值税专用发票并验证通过后三个月内支付不超过该批材料款金额的70%,十二个月内支付至该批材料款的95%,剩余5%货款在供货完成六个月后付清。(所有付款均为无息支付,无发票部分材料款不能给予结算付款,如双方终止合同,乙方未进场部分不予进行结算付款)本合同自签订之日起生效,全部货款结算后,本合同终止
四、交货要求
1、交货时间:采购人根据施工进度向报价人提交进货计划,报价人按照进货计划上的时间准时将货物运送到采购人指定的交货地点。
2、交货状态:报价人负责送货到采购人指定的交货地点,双方指定人员共同在现场按本询价文件第二点“质量要求”交验合格。
3、交货地点:中铁二十三局集团第二工程有限公司同江市城区雨污分流改造项目施工(一标段)项目经理部。
五、报价书要求
1、报价人须对附件一所列物资报价。
2、报价书(报价文件)内容(按以下顺序编制):
(1)询价采购回复函
(2)物资报价表
(3)报价人资质文件(有效的营业执照、组织机构代码证、法人身份证复印件、开户行许可证、代理授权书等需盖公章)。
提交方式:以上(1)~(3)项资料经签字、盖章后,按顺序扫描、,通过手机发送至:17612994593,或将纸质资料送至采购人处。
3、提交时间:2025年3月23日到2025年3月26日。
六、其它要求
1、本次采购物资需用时间比较紧,报价人务必抓紧时间提报报价文件资料。
2、采购人不承诺(低价中标),报价人将由采购人综合评审确定。
3、本次采购资格审查采用资格后审方式,报价人对所提供资料的真实性和符合性负责。
采购人联系人:窦鹏瑞
联系电话:17612994593
中铁二十三局集团第二工程有限公司同江市城区雨污分流改造项目施工(一标段)项目经理部
2025年3月22日

附件一:物资询价明细表

序号
物料名称
规格型号
采购计量单位
采购数量
不含税单价
不含税金额
增值税税率
含税单价
含税金额
交货地址

1
钢筋混凝土管
DN800,Ⅱ级,承插口
m
556

中铁二十三局集团第二工程有限公司同江市城区雨污分流改造项目施工(一标段)项目指定工地

2
钢筋混凝土管
DN500,Ⅱ级,承插口
m
73

3
钢筋混凝土管
DN400,Ⅱ级,承插口
m
52

4
钢筋混凝土管
DN1000,Ⅱ级,承插口
m
525

5
钢筋混凝土管
DN300,Ⅱ级,承插口
m
1360

6
钢筋混凝土管
DN600,Ⅱ级,承插口
m
1440

7
预制直埋保温管
DN150
m
4

8
雨水口


42

9
钢筋混凝土井管
φ360
m
10

10
钢筋混凝土滤水井管
φ360
m
19

11
井筒调节块
700×270×116

315

12
井筒调节块
700×360×116

315

13
雨水口
YQ2

154

14
雨水口
YQ3

154

合计