劳务外包服务招标公告(南部县国润排水有限公司2025)
劳务外包服务比选公告/劳务外包服务
项目名称:
劳务外包服务
项目编号:
SWUEECG202505490
标段名称:
劳务外包服务
采购方式:
比选公告
项目类型:
服务类
保证金递交截止时间:
2025-04-02 14:00
开标时间:
2025-04-02 14:00
公示开始时间:
2025-03-24 09:00
公示结束时间:
2025-03-28 17:00
劳务外包服务项目公开比选公告
因我公司经营业务实际需求,需开展劳务外包服务的供应商选聘,兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的公开比选,现将有关事宜公告如下:
一、报名时间
2025年3月24日9:00——2025年3月28日17:00
二、参选单位资格要求
(一)须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明);
(二)须具有良好的商业信誉,近三年内或成立至今在日常经营活动中未出现重大违法、违规经营行为,未处于有关重大行政处罚期间,未被列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被列入人民法院公布的失信被执行人名单;
(三)财务状况要求:近一年内(2024年1月1日-2025年1月1日或至今)或成立至今财务状况无亏损或净资产大于0;
(四)报名机构近两年内(2023年1月1日-2025年1月1日年或至今)或成立至今至少具备一项类似业绩;类似项目是指(有一个类似劳务外包业绩),须提供合同复印件或原件(此处“成立至今”系针对于成立不满三年的公司);
(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
(六)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次比选活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。
(七)具有劳务派遣经营许可证;
(八)本次比选不允许联合体响应。
三、响应性文件获取方式
凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于报名时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台(http://www.swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-比选申请人操作手册)获取比选文件。(招采平台咨询热线:028-86123300)。
四、响应文件递交截止时间及地点
(一)响应文件递交截止时间为2025年4月2日14时,公开比选现场开始时间为2025年4月2日14时(均为北京时间);
(二)响应文件递交及公开比选
所有响应文件必须在截止时间之前递交到南部县国润排水有限公司城市生活净水厂(涌泉村)综合楼2楼会议室,逾期送达的或者未送达指定地点的询价文件,比选人不予受理;
(三)本次比选不接受邮寄的比选申请文件。
五、联系方式
联系人:郑女士
电话:15528853331
邮箱:749096536@qq.com
南部县国润排水有限公司
2025年3月21日