重庆市老旧小区改造招标公告(重庆市武隆区平桥镇人民政府2025)



乌杨路铁厂片区老旧小区改造项目比价公告

1

比价条件

本项目乌杨路铁厂片区老旧小区改造项目,比价人为重庆市武隆区平桥镇人民政府,已由武隆建发﹝2025﹞23号文批准建设。项目业主重庆市武隆区平桥镇人民政府,建设资金来源为中央财政补助资金,项目已具备比价条件,现对该项目施工进行公开比价。

2

项目概况与
比价范围

2.1 建设地点:重庆市武隆区平桥镇乌杨路铁厂片区;
2.2 比价范围:乌杨路铁厂片区老旧小区改造项目全部工作内容,包含外墙安全隐患整治,屋面整修,消防设施安装,通信、电力线路规整,房屋周边道路整治等,具体以比价人给出的施工设计图及工程量清单为准。
2.3 工期要求:工期120日历天 。

3
、竞价人
资格要求

3.1 本次公开比价要求竞价人须具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次公开比价不接受联合体竞价。

4
、公开比价文件
的获取

4.1凡有意参加公开比价者,请于2025年03月24日起,在重庆市公共资源交易网(武隆区)(https://www.cqggzy.com/wulongweb)上仔细阅读和下载:公开比价文件、图纸、工程量清单、澄清、修改、补充通知、比价控制价通知等全部内容,不管下载与否都视为潜在竞价人全部知晓有关公开比价过程和全部内容。
4.2凡有意参加者,请于2025年3月24日9:00至3月26日17:00(北京时间),将营业执照、资质证书、法人授权委托书及本人社保(均需加盖公章)扫描后发送530965572@qq.com(邮箱),报名成功时间以代理机构收到以上资料邮箱的显示时间为准,其现场报名才被接收,否则当场退还比价申请文件。
5、竞价文件的递交
5.1竞价文件递交开始时间:2025年03月27日15时00分。
5.2竞价文件递交截止和开标时间:2025年03月27日15时30分(北京时间)。
5.3竞价和开标地点:重庆市武隆区芙蓉街道芙蓉东路22号附21号(部分)、附20号。(利丰.望江苑一楼)。
5.4 逾期送达的或者未送达指定地点的竞价文件,比价人不予受理。

6

发布公告的媒介

本次比价公告在重庆市公共资源交易网(武隆区)(https://www.cqggzy.com/wulongweb)上发布。

7、
联系方式

比价人:重庆市武隆区平桥镇人民政府
地 址:重庆市武隆区平桥镇镇
联系人:沈老师
电 话:18623105456

比价代理机构:玖安宏盛工程项目管理有限公司
地 址:重庆市武隆区渝兆2号楼4-6
联系人:代老师
电 话:13908259875

2025年3月24日