贵州氧气瓶试压费用 氧气瓶试压招标公告(贵州盘江精煤股份有限公司金佳矿2025)
项目名称:金佳矿救护队氧气瓶试压费用
项目编号:XBCG202503000420
项目实施地点:贵州省六盘水市盘州市干沟桥金佳矿
项目概况:根据《矿山救援规程》第二十九条使用的氧气瓶应当符合国家规定标准,每3年进行除锈(垢)清洗或水圧试验,达不到标准的不得使用,为了不影响应急工作的开展,需对我矿救护队已过期的氧气瓶进行除锈(垢)清洗或水圧试验,以达到符合国家规定标准。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.具有独立的法人资格; 2.法人授权委托书原件; 3.企业营业执照副本复印件(加盖公章); 4.法人或授权人身份证复印件(加盖公章); 5、具备检测检验相关资质(加盖公章); 6.具备氧气瓶试压相关服务能力,须单独进行承诺(加盖公章)。
其他:注:本次询比无资格预审,(报名审核环节)请各参加询比供应商认真阅读询比文件相关资质要求,确认满足询比文件要求后再缴纳平台服务费,并在报价文件中准备好相关证明材料,作为资格后审评审资料,若因供应商资质后审不通过由此带来的后果及经济损失均由供应商自己负责,以上原件、复印件需加盖单位公章。
标段/包名称:金佳矿救护队氧气瓶试压费用
文件获取开始时间:2025-03-24 10:00:09
文件获取截止时间:2025-03-27 18:00:09
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-04-02 14:30:09
标段/包内容:根据《矿山救援规程》第二十九条使用的氧气瓶应当符合国家规定标准,每3年进行除锈(垢)清洗或水圧试验,达不到标准的不得使用,为了不影响应急工作的开展,需对我矿救护队已过期的氧气瓶进行除锈(垢)清洗或水圧试验,以达到符合国家规定标准。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州盘江精煤股份有限公司金佳矿
联系人:敖显福
联系电话:19110802555
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
金佳矿救护队氧气瓶试压费用询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:金佳矿救护队氧气瓶试压费用1.2项目编号:XBCG2025030004201.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省六盘水市盘州市干沟桥金佳矿1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:外委项目成本列支资金已下达,非招标(采购)方案会签审批表已审批,达到询比采购要求,符合询比条件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围根据《矿山救援规程》第二十九条使用的氧气瓶应当符合国家规定标准,每3年进行除锈(垢)清洗或水圧试验,达不到标准的不得使用,为了不影响应急工作的开展,需对我矿救护队已过期的氧气瓶进行除锈(垢)清洗或水圧试验,以达到符合国家规定标准。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:金佳矿救护队氧气瓶试压费用4.2标段编号:XBCG202503000420-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-03-2410:00至2025-03-2718:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.具有独立的法人资格;2.法人授权委托书原件;3.企业营业执照副本复印件(加盖公章);4.法人或授权人身份证复印件(加盖公章);5、具备检测检验相关资质(加盖公章);6.具备氧气瓶试压相关服务能力,须单独进行承诺(加盖公章)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-04-0214:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他注:本次询比无资格预审,(报名审核环节)请各参加询比供应商认真阅读询比文件相关资质要求,确认满足询比文件要求后再缴纳平台服务费,并在报价文件中准备好相关证明材料,作为资格后审评审资料,若因供应商资质后审不通过由此带来的后果及经济损失均由供应商自己负责,以上原件、复印件需加盖单位公章。6.联系方式招标人:贵州盘江精煤股份有限公司金佳矿联系地址:贵州省六盘水市盘州市干沟桥联系人:敖显福联系电话:19110802555项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)