防水渗漏维修工程 屋面防水维修招标公告(高密市康成小区业主委员会2025)



高密市农丰新村康成小区1号楼防水渗漏维修工程招标公告

招标项目编号:GMZZGS2025006
  高密市至正工程咨询有限公司受高密市康成小区业主委员会的委托,对高密市农丰新村康成小区1号楼防水渗漏维修工程进行公开招标,请符合下列要求的企业前来报名。
  一、招标项目
  1、项目名称:高密市农丰新村康成小区1号楼防水渗漏维修工程
  2、项目地址:高密市农丰新村康成小区
  3、项目概况:
  (1)工程内容:屋面防水维修等项目,维修檐沟渗漏约140平方米,维修平屋面渗漏约130平方米,坡瓦屋面防水渗漏维修约60平方米,维修外墙渗漏约600平方米,空调板防水维修3处等
  (2)预算金额:招标控制价:施工80170.00元,监理3000.00元
  (3)工期:自开工之日起45日历天内竣工并验收合格
  (4)质量标准要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB/50300-2013)等国家相关工程质量检验评定合格标准
  4、标段划分:二个标段(第一标段:施工;第二标段:监理)
  5、招标范围:招标文件及工程量清单规定的所有工程内容的施工和保修、监理。
  二、投标申请人资格要求
  第一标段:施工
  1、本次招标要求投标人具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。拟派本项目的项目经理须具有贰级及以上注册建造师证书(建筑工程专业且在有效期内)、有效的安全生产考该合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;
  2、具备潍坊市住建局潍建物字〔2018〕10号文件规定的维修单位应具备的基本条件;
  3、本项目不接受联合体投标。
  第二标段:监理
  1、本次招标要求投标人须具有建筑工程专业类别乙(级)及以上监理资质或工程监理综合资质,投标人拟派项目总监需具备建筑工程专业监理工程师注册证书;
  2、本项目不接受联合体投标。
  三、资格审查
  本次资格审查采用资格后审。
  四、投标报名时间、地点和办法
  投标申请人持具有统一社会信用代码的企业营业执照副本、资质证书、法定代表人资格证明书及授权委托书原件及加盖公章的复印件一套到高密市至正工程咨询有限公司办理报名登记手续。时间为2025年03月24日至2025年03月28日,每天上午8时30分至11时30分,下午14时00分至17时00分(公休日、节假日除外)。
  五、招标文件的获取
  请投标申请人于2025年03月24日至2025年03月28日,每天上午8时30分至11时30分,下午14时00分至17时00分(公休日、节假日除外),到高密市至正工程咨询有限公司领取招标文件。
  六、递交投标文件截止时间及地点
  1、时间:2025年04月15日14时00分(北京时间)
  2、地点:高密市至正工程咨询有限公司二楼开标室
  七、开标时间及地点
  1、时间:2025年04月15日14时00分(北京时间)
  2、地点:高密市至正工程咨询有限公司二楼开标室
  八、发布公告的媒介
  本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和潍坊市住房和城乡建设局网站发布。
  九、联系方式
  招标人:高密市康成小区业主委员会
  地址:高密市康成大街北、顺河路西侧
  联系人:夏继升
  联系电话:15966097547
  招标代理机构:高密市至正工程咨询有限公司
  地址:高密市密水街道昌安大道梨园小区1.2号网点
  联系人:徐来廷
  联系电话:18053609736
 
 2025年03月20日