北京市公用经费餐饮服务招标公告(北京市西城区黄城根小学2025)
项目概况
公用经费(事业)餐饮服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025-04-14 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010225210200018347-XM001
项目名称:公用经费(事业)餐饮服务采购项目
预算金额:215.46 万元(人民币)
最高限价:215.46 万元(人民币)
采购需求:
(1)采购标的需实现的功能或者目标;
保障教职员工用餐安全和餐饮质量,更好地为广大教职员工提供优良的餐饮服务。
(2)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;
符合相关的国家标准、行业标准、地方标准或者规范。
(3)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求;
生产加工必须符合《中华人民共和国食品安全法》相关程序及规定,并负责食品采购、储存、加工、消毒、样餐、卫生、出入库等有效票证及全部工作记录。
(4)采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点;
包号
包内容
数量
实施时间
实施地点
1
官园校区、本址
1项
1年
北京
2
后广平校区、育幼校区、福绥境校区、安平巷校区、幼儿园
1项
1年
北京
(5)采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求;
红标人必须每日做好员工身体健康情况排查登记,定期培训规范服务,并接受学校及上级各部门的食品安全检查监督。
(6)采购标的的验收标准;
按照招标文件采购需求及合同要求进行验收。
(7)采购标的的其他技术、服务等要求。
所有员工必须身体健康并持有效健康证,及接受学校的相关纪律约束。
合同履行期限:一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内),信用信息截止时点为开标当日(由采购人或采购代理机构查询,投标人无需在投标文件中提供)。
(2)投标人应具有《食品经营许可证》,经营项目含有餐饮服务管理 。
三、获取招标文件
时间:2025-03-24 至 2025-03-31 ,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
(1)办理CA认证证书(北京一证通数字证书):详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
查阅“用户指南”一“操作指南”一“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
(2)自助注册绑定:详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home),查阅“用户指南”一“操作指南”一“市场主体注册入库操作流程指引”,进行自助注册绑定。
(3)招标文件获取方式:投标人按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
(4)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。
(5)证书驱动下载:
1)北京市政府采购电子交易平台“用户指南”一“工具下载”一“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2)CA认证证书服务热线:010-58511086
3)技术支持服务热线:010-86483801
注意:投标人应认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。
4. 售价:0元人民币/包。
5. 同时在中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)进行免费注册报名,技术支持电话:400-680-8126。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-04-14 09:30(北京时间)
地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、预算金额:
第1包:94.5万元
第2包:120.96万元
最高限价:
第1包:94.5万元
第2包:120.96万元
2、
(1)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能品目清单中产品。
(2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品品目清单中的产品。
(3)扶持中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。
(4)本项目鼓励节能产品、环保产品和中小企业投标(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)的具体办法详见第三章评标办法。与第三章评标办法内容不一致的,以第三章评标办法规定为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区黄城根小学
地址:北京市西城区后广平胡同9号
联系方式:魏晨,010-66561522
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区通用时代中心C座
联系方式:张杰浩,010-81168489
3.项目联系方式
项目联系人:张杰浩
电 话: 010-81168489
公用经费(事业)餐饮服务采购项目公开招标公告.docx
公用经费(事业)餐饮服务采购项目公开招标公告项目概况公用经费(事业)餐饮服务采购项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件(同时在中国通用招标网进行免费注册报名),并于2025年4月14日09:30时(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.招标编号:0701-2541070400152.项目名称:公用经费(事业)餐饮服务采购项目3.预算金额:第1包:94.5万元第2包:120.96万元4.最高限价:第1包:94.5万元第2包:120.96万元5.采购需求:(1)采购标的需实现的功能或者目标;保障教职员工用餐安全和餐饮质量,更好地为广大教职员工提供优良的餐饮服务。(2)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;符合相关的国家标准、行业标准、地方标准或者规范。(3)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求;生产加工必须符合《中华人民共和国食品安全法》相关程序及规定,并负责食品采购、储存、加工、消毒、样餐、卫生、出入库等有效票证及全部工作记录。(4)采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点;包号包内容数量实施时间实施地点1官园校区、本址1项1年北京2后广平校区、育幼校区、福绥境校区、安平巷校区、幼儿园1项1年北京(5)采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求;红标人必须每日做好员工身体健康情况排查登记,定期培训规范服务,并接受学校及上级各部门的食品安全检查监督。(6)采购标的的验收标准;按照招标文件采购需求及合同要求进行验收。(7)采购标的的其他技术、服务等要求。所有员工必须身体健康并持有效健康证,及接受学校的相关纪律约束。6.合同履行期限:一年。7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内),信用信息截止时点为开标当日(由采购人或采购代理机构查询,投标人无需在投标文件中提供)。(2)投标人应具有《食品经营许可证》,经营项目含有餐饮服务管理。三、获取招标文件1.时间:即日起至2025年3月31日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台。(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)3.本项目采用电子化与线下流程结合招标方式,招标文件获取相关操作如下:(1)办理CA认证证书(北京一证通数字证书):详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅“用户指南”一“操作指南”一“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。(2)自助注册绑定:详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home),查阅“用户指南”一“操作指南”一“市场主体注册入库操作流程指引”,进行自助注册绑定。(3)招标文件获取方式:投标人按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。(4)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。(5)证书驱动下载:1)北京市政府采购电子交易平台“用户指南”一“工具下载”一“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。2)CA认证证书服务热线:010-585110863)技术支持服务热线:010-86483801注意:投标人应认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。4.售价:0元人民币/包。5.同时在中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)进行免费注册报名,技术支持电话:400-680-8126。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年4月14日09:30时(北京时间)2.地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能品目清单中产品。(2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品品目清单中的产品。(3)扶持中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。(4)本项目鼓励节能产品、环保产品和中小企业投标(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)的具体办法详见第三章评标办法。与第三章评标办法内容不一致的,以第三章评标办法规定为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京市西城区黄城根小学地址:北京市西城区后广平胡同9号联系方式:010-665615222.采购代理机构信息名称:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区通用时代中心C座联系方式:010-811684893.项目联系方式项目联系人:张杰浩电话:010-811684892025年3月24日