安徽500KV高压电力线路迁改工程勘察设计招标公告(安徽安通高速公路开发有限责任公司2025)
S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计招标公告
1. 招标条件
本招标项目 S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计 已获批准建设,招标人为安徽安通高速公路开发有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目编号:H0GC25A08G037
2.2 项目名称:S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计
2.3 项目概况:S22天天高速安庆至潜山段,线路起点怀宁县凉亭乡双岭村,途径市经开区茶岭镇、怀宁县、终点潜山市梅城镇利民村南外环路,总长44.648公里,本项目主要为:穿 500kV 余文 5717/双余5715 线、穿 500kV 安岭 5376/安双 5375 线高压电力线路迁改工程勘察设计工作。
2.4 最高投标限价:130.9万元
2.5 招标范围:完成S22天天高速安庆至潜山段穿 500kV 余文 5717/双余5715 线、穿 500kV 安岭 5376/安双 5375 线高压电力线路迁改工程勘察设计和评审工作。包括但不限于工程初步设计、施工图设计及相应的勘察和评审工作;工程初步设计概算、施工图预算编制、设备技术规范书编制、规划报审、施工阶段的相关服务(设计交底、变更,委派设计工地代表等)等工作。
2.6 设计周期:50日历天
2.7 设计要求:符合现行国家有关工程技术规范和相关主管部门制定的设计标准、深度、规范、规程、工程造价控制等要求,并通过相关行政主管部门审批。
2.8 项目类别: 电力工程 -设计
2.9 标段划分: 一 个标段
2.10 评标办法:综合评估法
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:具备住房城乡建设主管部门核发的合格有效的下列①、②、③任一资质:
①电力行业(送电工程)设计甲级资质;
②电力行业设计甲级资质;
③工程设计综合甲级资质;
其中工程设计综合甲级资质单位必须满足《工程设计资质标准》(建市【2007】86号)中电力行业(送电工程)设计甲级对专业及人员配置的要求。
3.2 投标人业绩要求:自2020年1月1日至投标截止日具有单个合同220kV及以上的电力线路工程设计业绩。
3.3 项目负责人资格要求:须具有国家注册电气工程师(发输变电)执业资格或电力工程相关专业高级工程师及以上职称。
注:电力工程相关专业职称包括:热能动力工程、水能动力工程、 核电工程、风电、太阳能及其他能源工程、输配电及用电工程、 电力系统及其自动化等专业职称。
3.4 项目负责人业绩要求:/
3.5 投标人信誉要求: 投标人(联合体投标的包括联合体各方)及其法定代表人、拟任本项目负责人未被列入全国法院失信被执行人名单。
3.6 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:自招标公告发布至投标文件递交截止时间。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录 安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)查阅招标文件。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,须登录安庆市公共资源交易中心平台获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用 。
(3)招标文件费用支付方式: / 。
(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打以下电话 :
①安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。
② CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
③市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。
4.3 招标文件价格:每套人民币 0 元整。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月14日9时30分,投标人应在投标截止时间前通过 安庆市公共资源交易系统 递交电子投标文件。
6.开标时间及地点
6.1 开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2 开标地点: 安庆市公共资源交易中心。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等上发布。
8.联系方式
8.1招标人:安徽安通高速公路开发有限责任公司
地址:安徽省安庆市大观区宜园路16号
联系人:彭先生
联系方式: 13966908168
8.2招标代理机构:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
地址:安庆市大观区集贤南路52号四楼
联系人:张媛
联系方式:0556-5991150
8.3招标监督管理机构
招标监督管理机构:安庆市公共资源交易监督管理局
地 址:安庆市龙山路213号
电 话: 0556-5991018
9.其他事项说明
9.1投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩及其对应的奖项不予认可。
9.2本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。各投标人登录安庆市公共资源交易系统学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》http://aqggzy.anqing.gov.cn/008/008005/008005003/20210628/
0b666ae1-b391-4146-859b-8eff6f25bc97.html,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
9.3投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。数字证书相关办理事宜,请拨打电话0556-5991201。9.4潜在投标人在投标截止时间前放弃投标的,其投标无效。
9.5若投标人对招标文件有异议,应在投标截止日期10日历天前登录安庆市公共资源交易系统提交,向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:张媛,联系电话:0556-5991150。
10.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)
10.1 开户行名称:安庆农村商业银行营业部
账户名称:安庆市公共资源交易中心
账号:20000251859266600078394
10.2 开户行名称:中国银行安庆分行龙山路支行
账户名称:安庆市公共资源交易中心
账号:179763295886
10.3 开户行名称:交通银行安庆集贤支行
账户名称:安庆市公共资源交易中心
账号: 83487090000180101001108
10.4 开户行名称:建设银行安庆市分行集贤路支行
账户名称:安庆市公共资源交易中心
账号: 6232811680000101627
2025年3月24日
附件
招标文件正文.pdf
S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计招标文件项目编号:H0GC25A08G037招标人:安徽安通高速公路开发有限责任公司招标代理机构:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司二〇二五年三月特别提醒一、请各市场主体依法参与公共资源交易活动,如存在以下情形的,公共资源交易监管部门将其作为扫黑除恶专项斗争的打击重点予以处理。1.组织、领导、实施恶意竞标、围标、串标、虚假投标、挂靠投标、出让资质等违法活动。2.以暴力、威胁、利诱等手段强迫他人参与或者退出投标、拍卖以及强迫他人中标后放弃中标或转包的黑恶势力。3.聚众围堵开、评标现场,干扰正常开评标秩序的行为。4.在招投标过程中寻衅滋事、恶意投诉,或以投诉、信访、举报相威胁获取不正当利益的行为。5.伪造资质证书、证件、提供虚假材料进行投标,谋取不正当利益的违法行为。6.采取贿赂、暴力、欺骗、威胁等手段干扰破坏招投标监管、服务人员以及评标专家正常工作的黑恶势力。7.采取言语威胁、谈判协商、跟踪盯梢、散播隐私、造谣诽谤、持续骚扰等软暴力手段恐吓监管服务人员、评标专家及其家属的违法犯罪行为。8.利诱、欺骗招标人违反相关规定按其意图设置招标文件条款的违法违规行为。9.窃取项目投标人情况、评标委员会组成人员等保密信息。10.领导干部违反规定插手干预项目招投标活动。11.干部职工在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞。二、本项目投标人可远程在线解密投标文件和在线回复询标,开标时投标人无须到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。三、本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人无须到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章设计内容及要求第四章评标办法第五章合同文本及主要条款第六章投标文件格式第七章招标文件的答疑及补充(另附)S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计招标文件第一章招标公告S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计已获批准建设,招标人为安徽安通高速公路开发有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目编号:H0GC25A08G0372.2项目名称:S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计2.3项目概况:S22天天高速安庆至潜山段,线路起点怀宁县凉亭乡双岭村,途径市经开区茶岭镇、怀宁县、终点潜山市梅城镇利民村南外环路,总长44.648公里,本项目主要为:穿500kV余文5717/双余5715线、穿500kV安岭5376/安双5375线高压电力线路迁改工程勘察设计工作。2.4最高投标限价:130.9万元2.5招标范围:完成S22天天高速安庆至潜山段穿500kV余文5717/双余5715线、穿500kV安岭5376/安双5375线高压电力线路迁改工程勘察设计和评审工作。包括但不限于工程初步设计、施工图设计及相应的勘察和评审工作;工程初步设计概算、施工图预算编制、设备技术规范书编制、规划报审、施工阶段的相关服务(设计交底、变更,委派设计工地代表等)等工作。2.6设计周期:50日历天2.7设计要求:符合现行国家有关工程技术规范和相关主管部门制定的设计标准、深度、规范、规程、工程造价控制等要求,并通过相关行政主管部门审批。2.8项目类别:电力工程-设计2.9标段划分:一个标段2.10评标办法:综合评估法3.投标人资格要求S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计招标文件3.1投标人资质要求:具备住房城乡建设主管部门核发的合格有效的下列①、②、③任一资质:①电力行业(送电工程)设计甲级资质;②电力行业设计甲级资质;③工程设计综合甲级资质;其中工程设计综合甲级资质单位必须满足《工程设计资质标准》(建市【2007】86号)中电力行业(送电工程)设计甲级对专业及人员配置的要求。3.2投标人业绩要求:自2020年1月1日至投标截止日具有单个合同220kV及以上的电力线路工程设计业绩。3.3项目负责人资格要求:须具有国家注册电气工程师(发输变电)执业资格或电力工程相关专业高级工程师及以上职称。注:电力工程相关专业职称包括:热能动力工程、水能动力工程、核电工程、风电、太阳能及其他能源工程、输配电及用电工程、电力系统及其自动化等专业职称。3.4项目负责人业绩要求:/3.5投标人信誉要求:投标人(联合体投标的包括联合体各方)及其法定代表人、拟任本项目负责人未被列入全国法院失信被执行人名单。3.6本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1获取时间:自招标公告发布至投标文件递交截止时间。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)查阅招标文件。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,须登录安庆市公共资源交易中心平台获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。(3)招标文件费用支付方式:/。(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打以下电话:①安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。②CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计招标文件③市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。4.3招标文件价格:每套人民币0元整。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月14日9时30分,投标人应在投标截止时间前通过安庆市公共资源交易系统递交电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2开标地点:安庆市公共资源交易中心。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等上发布。8.联系方式8.1招标人:安徽安通高速公路开发有限责任公司地址:安徽省安庆市大观区宜园路16号联系人:彭先生联系方式:139669081688.2招标代理机构:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司地址:安庆市大观区集贤南路52号四楼联系人:张媛联系方式:0556-59911508.3招标监督管理机构招标监督管理机构:安庆市公共资源交易监督管理局S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计招标文件地址:安庆市龙山路213号电话:0556-59910189.其他事项说明9.1投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩及其对应的奖项不予认可。9.2本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。各投标人登录安庆市公共资源交易系统学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》http://aqggzy.anqing.gov.cn/008/008005/008005003/20210628/0b666ae1-b391-4146-859b-8eff6f25bc97.html,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。9.3投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。数字证书相关办理事宜,请拨打电话0556-5991201。9.4潜在投标人在投标截止时间前放弃投标的,其投标无效。9.5若投标人对招标文件有异议,应在投标截止日期10日历天前登录安庆市公共资源交易系统提交,向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:张媛,联系电话:0556-5991150。10.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)10.1开户行名称:安庆农村商业银行营业部账户名称:安庆市公共资源交易中心账号:2000025185926660007839410.2开户行名称:中国银行安庆分行龙山路支行账户名称:安庆市公共资源交易中心账号:17976329588610.3开户行名称:交通银行安庆集贤支行账户名称:安庆市公共资源交易中心账号:8348709000018010100110810.4开户行名称:建设银行安庆市分行集贤路支行账户名称:安庆市公共资源交易中心账号:62328116800001016272025年3月24日S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表序号内容编列内容1招标人见招标公告2招标代理机构见招标公告3招标项目名称见招标公告4项目建设地点见招标公告5项目建设规模见招标公告6项目投资估算见招标公告7资金来源自筹资金8出资比例见招标公告9资金落实情况已落实10招标范围见招标公告11设计服务期限见招标公告12设计要求见招标公告13投标人资质条件、能力和信誉见招标公告注:①投标时须提供项目负责人相关证书及自开标之日前半年内连续三个月(如投标人为新成立不足三个月的企业,可提供自成立至今)社保缴费证明或其他能够证明项目负责人参加社保的有效证明材料,项目负责人社会保险的缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构。社保缴费证明(或社保有效证明材料)至少含养老保险。②项目负责人为退休人员的,应符合国家法律法规关于从业人员执业年龄的规定,同时投标文件中须提供拟派退休人员身份证、退休证及投标人企业聘用合同(劳务合同),提交的注册执业证书中聘用企业名称必须与投标人企业名称一致。14是否接受联合体投标不接受接受,见招标公告15投标人不得存在的其他关联情形/S22天天高速安庆至潜山段500KV高压电力线路迁改工程勘察设计招标文件序号内容编列内容16投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录/17踏勘现场不组织,投标人自行踏勘。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:18投标预备会不召开□召开,召开时间:召开地点:19投标人在投标预备会前提出问题时间:/形式:/20分包□不允许允许,允许合法分包21构成招标文件的其他资料/22投标人要求澄清招标文件投标截止时间10日前。形式:相关澄清要求应通过安庆市公共资源交易平台提交。23招标文件澄清发出的形式通过安庆市公共资源交易服务网发布24投标人确认收到招标文件澄清通过安庆市公共资源交易服务网发布澄清文件的,所有潜在投标人在投标截止时间前有义务自行查询,无需回复确认。25招标文件修改发出的形式通过安庆市公共资源交易服务网发布26投标人确认收到招标文件修改通过安庆市公共资源交易服务网发布澄清文件的,所有潜在投标人在投标截止时间前有义务自行查询,无需回复确认。27报价方式总价□单价□费率□定价28最高投标限价□无有,最高投标限价:130.9万元□有,投标截止时间15日前通过安庆市公共资源交易服务网发布三、设计人类似业绩表业绩编号01号项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格设计内容设计(项目)负责人项目描述备注资格审查及评分用业绩业绩编号02号项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格设计内容设计(项目)负责人项目描述备注评分用业绩注:按技术标评分要求后附相关证明材料。四、项目负责人简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称技术职称学历拟在本标段工程任职工作年限从事设计工作年限毕业学校年月毕业于学校专业,学制年工作经历注:附项目负责人有效身份证的复印件或扫描件或影印件五、项目负责人类似业绩表业绩编号01号项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格设计内容设计(项目)负责人项目描述备注评分用业绩业绩编号02号项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格设计内容设计(项目)负责人项目描述备注评分用业绩注:按技术标评分要求后附相关证明材料。六、参加本项目主要设计人员名单姓名职称专业以往参加项目承担的工作内容投标人:(盖章)附参加本项目主要设计人员证书的复印件或扫描件或影印件、社保缴纳证明及投标人认为需要提供的其它资料。七、设计方案根据招标文件要求及评分细则自行编制,格式自拟。八、涉及评分的其他材料第七章招标文件的答疑及补充(另附)技术标客观分自评分表序号评分因素自评得分证明材料备注1拟投入本项目的人员可填写人名2企业业绩可填写业绩工程名称3项目负责人业绩可填写业绩工程名称...本表供评标委员会评审时参考,由投标人自行决定是否填写,表格内容可扩充、可增加。评标委员会根据投标人投标文件中实际提供的证明材料对应评标办法进行独立、客观、公正评审。