重庆市老旧小区改造提升招标公告(重庆市合川区人民政府钓鱼城街道办事处2025)
关于为【合川区代家巷片区老旧小区改造提升项目】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-03-24 11:37
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-03-27 09:00:00
关于为【合川区代家巷片区老旧小区改造提升项目】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
合川区代家巷片区老旧小区改造提升项目
采购人
暂无评价
项目成功率:94.78%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥5,000,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市合川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
建设工程质量检测
服务内容
项目涉及杨小巷、嘉滨路A等2个片区10栋老旧小区的配套基础设施进行提升改造,涉及居民429户、建筑面积约3.01万平方米。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订至该工程竣工验收为止
合同签订时限及说明
确定单位之后30日内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
以合同约定和当面协商为准
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-03-27 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市合川区人民政府钓鱼城街道办事处 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-03-24
D质检.jpg
重庆市合川区钓鱼城街道办事处关于合川区代家巷片区老旧小区改造提升项目工程质量检测服务的采购说明一、委托人:合川区钓鱼城街道办事处二、委托人地址:合川区丁香路109号三、项目名称:合川区代家巷片区老旧小区改造提升项目四、委托工程建设地点:合川区钓鱼城街道办事处辖区五、工程建设规模及投资估算:合川区代家巷片区老旧小区改造提升项目,估算总投资:约500万元。六、委托设计范围:项目涉及文星阁86号、申明亭54号94号、代家巷、公安局家属院、市府家属院、草花街41号43号45号、嘉滨路128号148号162号163号等7个片区28栋老旧小区的配套基础设施进行提升改造,涉及户数983户、建筑面积8.07万平米。七、资质要求:无等级八、工程设计取费标准:建设工程质量检测费根据所产生的检1测项目据实收费。九、服务费支付:按照合同要求。重庆市合川区人民政府钓鱼城街道办事处2025年03月14日投.