APP广安频道上线发布活动场地布置、执行、宣传服务招标公告(广安市总工会2025)
“网聚职工正能量 争做四川好网民”主题活动2024年总结展示及2025年启动暨川工之家APP广安频道上线发布活动场地布置、执行、宣传服务项目
第一章 磋商邀请
正诺项目管理咨询有限公司受广安市总工会委托,拟对“网聚职工正能量 争做四川好网民”主题活动2024年总结展示及2025年启动暨川工之家APP广安频道上线发布活动场地布置、执行、宣传服务项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目
1.项目编号:ZN20250321
2.采购项目名称:“网聚职工正能量 争做四川好网民”主题活动2024年总结展示及2025年启动暨川工之家APP广安频道上线发布活动场地布置、执行、宣传服务项目
3.采购人:广安市总工会
4.采购代理机构:正诺项目管理咨询有限公司
二、资金情况
资金来源及金额:工会资金
采购预算:445000元
最高限价:445000元
三、采购项目简介:
(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:在广安公共资源交易网(ggzy.guang-an.gov.cn)上以公告形式发布。
本公告真实性、有效性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源交易中心仅提供信息发布平台。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
2.具有独立承担民事责任的能力;
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7.法律、行政法规规定的其他条件。
8.采购人根据采购项目提出的特殊条件:
(1)本项目不接受联合体参加。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,正诺项目管理咨询有限公司将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
1.时间:2025年03月25日至2025年 03月 31日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )。
2.地点:四川省广安市前锋区前后互联网小镇·滨江天街1幢901(正诺项目管理咨询有限公司)。
3.方式:现场报名:请持营业执照(复印件)、介绍信、报名信息登记表至四川省广安市前锋区前后互联网小镇·滨江天街1幢901报名。
本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)磋商文件提供后不退,磋商资格不能转让。
八、递交响应文件截止时间、开启时间及签到说明:
签到及递交响应文件截止时间2025年 04 月07日09:00-09:30签到及提交响应文件(北京时间)。
响应文件开启时间:2025年 04 月 07 日09:30(北京时间)。
签到说明:供应商签到时须提供法定代表人授权书原件一份、被授权代表的身份证复印件加盖公章并查验原件(若是法定代表人签到的则提供法人证明和身份证复印件加盖公章),否则不予签到和接收响应文件。
递交响应文件地点:正诺项目管理咨询有限公司(四川省广安市枣山园区红苹路179号2幢103号)本项目开标室。
注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
九、磋商地点:正诺项目管理咨询有限公司
十、联系方式
采购人:广安市总工会
联系人:房老师
联系电话:15882572385
采购代理机构:正诺项目管理咨询有限公司
通讯地址: 四川省广安市前锋区前后互联网小镇·滨江天街1幢901
联系人:贺老师
联系电话:15884924247
2025年03月
本公告真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源网仅提供信息发布平台。
附件下载:
公告.pdf
第一章石磋商邀请正诺项目管理咨询有限公司受广安市总工会委托,拟对“网聚职工正能量争做四川好网民”主题活动2024年总结展示及2025年启动暨川工之家APP广安频道上线发布活动场地布置、执行、宣传服务项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目1.项目编号:ZN202503212.采购项目名称:“网聚职工正能量争做四川好网民”主题活动2024年总结展示及2025年启动暨川工之家APP广安频道上线发布活动场地布置、执行、宣传服务项且3.采购人:广安市总工会4.采购代理机构:正诺项目管理咨询有限公司二、资金情况资金来源及金额:工会资金采购预算:445000元最高限价:445000元三、采购项目简介:(详见磋商文件第五章)。四、供应商邀请方式公告方式:在广安公共资源交易网(ggzy.guang-an.gov.cn)上以公告形式发布。本公告真实性、有效性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源交易中心仅提供信息发布平台。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:2.具有独立承担民事责任的能力;3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.法律、行政法规规定的其他条件。8.采购人根据采购项目提出的特殊条件:(1)本项目不接受联合体参加。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库(2016)125号)的要求,正诺项目管理咨询有限公司将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购;项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点:1.时间:2025年月25日至2025年之月日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:四川省广安市前锋区前后互联网小镇·滨江天街1幢901(正诺项目管理咨询有限公司)。3.方式:现场报名:请持营业执照(复印件)、介绍信、报名信息登记表至四川省广安市前锋区前后互联网小镇·滨江天街1幢901报名。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)磋商文件提供后不退,磋商资格不能转让。八、递交响应文件截止时间、开启时间及签到说明:3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App签到及递交响应文件截止时间2025年04月07日09:00-09:30签到及提交响应文件(北京时间)。响应文件开启时间:2025年04月07日09:30(北京时间)签到说明:供应商签到时须提供法定代表人授权书原件一份、被授权代表的身份证复印件加盖公章并查验原件(若是法定代表人签到的则提供法人证明和身份证复印件加盖公章),否则不予签到和接收响应文件。递交响应文件地点:正诺项目管理咨询有限公司(四川省广安市枣山园区红苹路179号2幢103号)本项目开标室。注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。九、磋商地点:正诺项目管理咨询有限公司十、联系方式,采购人广安市总工会1联系人房老师联系电话:15882572385采购代理机构:正诺项目理询有限公司通讯地址:四川省广安市前铎区前后互联网小镇·滨江天街1幢901联系人:贺老师联系电话:158849249472025年03月4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App