应急抗旱水源井建设 机电设备及安装工程 金属结构设备及安装工程招标公告(岷县安全饮水服务中心2025)



岷县2025年应急抗旱水源井建设项目招标公告

岷县2025年应急抗旱水源井建设项目招标公告

交易编号:MXAQYSFWZX-2025-0324

公告基本信息

项目名称
岷县2025年应急抗旱水源井建设项目

采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他

联系人
包鹏科
联系电话
14793309120

竞价(公告)开始时间
2025-03-24 16:00:00
竞价结束时间
2025-03-26 10:30:00

采购单位
甘肃经纬度项目管理咨询有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
岷县2025年应急抗旱水源井建设项目
001
施工
1094000.0(元)

公告内容

根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号)和市政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发〔2018〕180号)文件要求,现对岷县2025年应急抗旱水源井建设项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:岷县2025年应急抗旱水源井建设项目 二、建设单位:岷县安全饮水服务中心 三、项目编号:MXAQYSFWZX-2025-0324 四、招标内容:井径180mm的机井84眼,其中马坞镇8眼机井,蒲麻镇15眼机井,锁龙乡4眼机井,维新镇10眼机井,西江镇3眼机井,中寨镇14眼机井,梅川镇3眼机井,茶埠镇4眼机井,禾驮镇11眼机井,秦许乡6眼机井,十里镇6眼机井。(具体要求详见工程量清单)。 五、项目地点:岷县马坞镇、蒲麻镇、锁龙乡、维新镇、西江镇、中寨镇、梅川镇、茶埠镇、禾驮镇、秦许乡、十里镇11个乡镇。 六、招标方式:邀请招标。 七、招标控制价:1094000.00元。 八、工期:45天。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照),开户许可证或开户行出具的基本存款账户信息; 2、中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)自行查询的自公告之日起有效的近三年内行贿犯罪档案查询结果告知函(截图加盖公章); 3、投标人须为未被列人“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间,截图装入文件。(以招标公告发出之日至投标截止日查询结果为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料)。 4、投标人须具有独立的法人资格,投标人须具有独立的法人资格,须具备水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理须具有水利水电工程相关专业中级及以上技术职称、水利水电工程专业贰级及以上建造师资格及有效的安全生产考核合格证书。 5、中标人需提供标书。 6、本项目不允许联合体投标,投标人需提供非联合体声明函。 十、报名、资质审核及竞价时间: 2025年03月24日16时00分至2025年03月26日10时30分 十一、联系方式: 招标单位:岷县安全饮水服务中心 联系人:包鹏科  联系方式:14793309120

附件信息

附件1:清单岷县2025年应急抗旱水源井建设项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

投标报价汇总表项目名称:岷县2025年应急抗旱水源井建设项目,单位:人民币/元序号工程或费用名称建安工程费合计1第一部分:建筑工程2第二部分:机电设备及安装工程3第三部分:金属结构设备及安装工程4第四部分:施工临时工程一至四部分合计编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)第一部分建筑工程全县眼84.00一马坞镇1机井眼8(1)机井钻制(井孔180mm)m586.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m586.00(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m586.00(4)管道及管件安装费%10.00(5)购安潜水泵100QJ3.2-68/10套3.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-72/10套1.00(7)购安潜水泵100QJ3.2-99/15套2.00(8)购安潜水泵100QJ3.2-108/15套2.00(9)80目304不锈钢纱网m2298.0010)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm626.0011)配电线路3*1.5+1*1m522.0012)配电线路3*2.5+1*1.5m244.00二蒲麻镇1机井眼15(1)机井钻制(井孔180mm)m910.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m910.00(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m910.00(4)管道及管件安装费%10.00(5)购安潜水泵100QJ3.2-54/8套1.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-68/10套6.00(7)购安潜水泵100QJ3.2-72/10套7.00(8)购安潜水泵100QJ3.2-99/15套1.00(9)80目304不锈钢纱网m2463.00(((编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)10)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm985.0011)配电线路3*1.5+1*1m1360.00三锁龙乡1机井眼4(1)机井钻制(井孔180mm)m290.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m290.00(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m290.00(4)管道及管件安装费%10.00(5)购安潜水泵100QJ3.2-72/10套2.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-99/15套2.00(7)80目304不锈钢纱网m2148.00(8)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm310.00(9)配电线路3*1.5+1*1m410.00四维新镇1机井眼10(1)机井钻制(井孔180mm)m714.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m714.00(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m714.00(4)管道及管件安装费%10.00(5)购安潜水泵100QJ3.2-68/10套1.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-72/10套2.00(7)购安潜水泵100QJ3.2-99/15套6.00(8)购安潜水泵100QJ3.2-108/15套1.00(9)80目304不锈钢纱网m2363.0010)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm764.0011)配电线路3*1.5+1*1m856.00((((编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)12)配电线路3*2.5+1*1.5m128.00五西江镇1机井眼3(1)机井钻制(井孔180mm)m171.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m171.00(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m171.00(4)管道及管件安装费%10.00(5)购安潜水泵100QJ3.2-54/8套1.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-68/10套1.00(7)购安潜水泵100QJ3.2-99/15套1.00(8)80目304不锈钢纱网m287.00(9)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm186.0010)配电线路3*1.5+1*1m261.00六中寨镇1机井眼14(1)机井钻制(井孔180mm)m863.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m863.00(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m863.00(4)管道及管件安装费%10.00(5)购安潜水泵100QJ3.2-54/8套4.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-68/10套2.00(7)购安潜水泵100QJ3.2-72/10套2.00(8)购安潜水泵100QJ3.2-99/15套6.00(9)80目304不锈钢纱网m2439.0010)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm933.0011)配电线路3*1.5+1*1m1283.00七梅川镇((((编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)1机井眼3(1)机井钻制(井孔180mm)m193.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m193.00(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m193.00(4)管道及管件安装费%10.00(5)购安潜水泵100QJ3.2-54/8套1.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-68/10套1.00(7)购安潜水泵100QJ3.2-99/15套1.00(8)80目304不锈钢纱网m298.00(9)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm208.0010)配电线路3*1.5+1*1m283.00八茶埠镇1机井眼4(1)机井钻制(井孔180mm)m182.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m182.00(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m182.00(4)管道及管件安装费%10.00(5)购安潜水泵100QJ3.2-40/6套1.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-54/8套2.00(7)购安潜水泵100QJ3.2-68/10套1.00(8)80目304不锈钢纱网m293.00(9)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm202.0010)配电线路3*1.5+1*1m302.00九禾驮镇1机井眼11(1)机井钻制(井孔180mm)m559.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m559.00((编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m559.00(4)管道及管件安装费%10.00(5)购安潜水泵100QJ3.2-40/6套3.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-54/8套2.00(7)购安潜水泵100QJ3.2-68/10套2.00(8)购安潜水泵100QJ3.2-72/10套3.00(9)购安潜水泵100QJ3.2-99/15套1.0010)80目304不锈钢纱网m2284.0011)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm614.0012)配电线路3*1.5+1*1m889.00十秦许乡1机井眼6(1)机井钻制(井孔180mm)m400.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m400.00(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m400.00(4)管道及管件安装费%10.00(5)购安潜水泵100QJ3.2-68/10套2.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-99/15套4.00(7)80目304不锈钢纱网m2204.00(8)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm430.00(9)配电线路3*1.5+1*1m580.00十一十里镇1机井眼6(1)机井钻制(井孔180mm)m405.00(2)PVC-U管Dn180*0.63Mpa(打孔滤水井管)m405.00(3)100级别PE管Dn50*1.0Mpa(抽水管)m405.00(4)管道及管件安装费%10.00(((编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)(5)购安潜水泵100QJ3.2-72/10套5.00(6)购安潜水泵100QJ3.2-99/15套1.00(7)80目304不锈钢纱网m2206.00(8)镀锌包塑(PE)钢丝绳6*19-8mmm435.00(9)配电线路3*1.5+1*1m585.00施工临时工程工程量清单工程名称:岷县2025年应急抗旱水源井建设项目编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)第四部分临时工程一施工房屋建筑工程1租赁办公及生活用房m230.00二其他临时工程%1.5三安全生产措施费%2.5