电网改造提升 35KV天马线、110KV通柳线迁改工程招标公告(射洪市巨匠建设工程有限公司2025)



射洪市绿色生态产业园电网改造提升项目--35KV天马线、110KV通柳线迁改工程-施工-1

射洪市绿色生态产业园电网改造提升项目--35KV天马线、110KV通柳线迁改工程  (项目名称)   /   标段
招标公告
1. 招标条件
    1.1本招标项目  射洪市绿色生态产业园电网改造提升项目--35KV天马线、110KV通柳线迁改工程  (项目名称)已由  射洪市发展和改革局   (项目审批、核准或备案机关名称)以   射发改发【2024】195号  (批文名称及编号)批准建设,项目业主为  射洪市巨匠建设工程有限公司  ,建设资金来自  自筹资金及争取上级资金  (资金来源),项目出资比例为   100%   ,招标人为   射洪市巨匠建设工程有限公司  。项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。
1.2本招标项目由   射洪市发展和改革局  (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为   射发改发【2024】195号  )的招标组织形式为  委托招标  。招标人选择的招标代理机构是  四川中昕工程项目管理有限公司    。
2. 项目概况与招标范围
   2.1建设地址:射洪市沱牌镇
2.2建设规模及内容:本次迁改工程35kv天马玻璃厂专线起于8#大号侧JB1,止于4#大小号侧JB9,迁改路径长约1.8km,导线采用JL/G1A-185/30钢芯铝绞线,地线采用1根OPGW-24B1-50光缆,新建杆塔9基;拆除原路径长约1.34km,导线采用JL/G1A-185/30钢芯铝绞线,地线采用1根OPGW-24B1-50架空复合光缆,拆除耐张铁塔5基;110kv通柳线起于8#(利旧),止于5#小号侧JC9迁改路径长约 2.4km,导线采用JL/G1A-240/30钢芯铝绞线,地线采用2 根 OPGW-48B1-90光缆,新建杆塔9基;拆除原路径长约1.1km,导线采用JL/G1A-240/30钢芯铝绞线,地线采用2根OPGW-48B1-90光缆,拆除耐张铁塔4基。
2.3计划工期: 150日历天。
2.4招标范围:工程量清单及施工图纸包含的全部内容。
2.5标段划分:本项目划分为施工1个标段   。
 
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质要求:   独立法人资格,国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上或输变电专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证证书,并同时具有国家相关主管部门颁发的三级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类、承试类) 。
3.1.2业绩要求:(本项为多选)
无业绩要求。
3.2本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:   (1)联合体牵头人应具有独立法人资格,国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上或输变电专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证证书(2)联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标,(3)联合体成员数量不得超过2家   。
  3.3项目经理的资格要求:
项目经理(项目负责人)资格: 机电工程专业二级及以上 (注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证), / (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.4各投标人均可就上述/ (具体数量)标段投标。                       
4. 招标文件的获取
   4.1 凡有意参加投标者,请于    2025  年  03  月  25   日开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省· 遂宁市 )(网址: http://www.snsggzy.com )—“登录”—“建设工程后台管理系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为  2025   年  04   月  14   日  09   时  30   分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
   本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和  《全国公共资源交易平台(四川省· 遂宁市 )》  (公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:  射洪市巨匠建设工程有限公司 
地    址:  射洪市沱牌镇滨江路730号B区 
邮    编:  629200   
联 系 人:   覃女士  
电    话:  0825-5952330 
传    真:     /     
电子邮件:      /    
网    址:      /    
开户银行:     /     
账    号:     /     
 
 招标代理机构:  四川中昕工程项目管理有限公司 
地    址:    成都市高新区天府三街69号新希望国际B座11层1110号  
邮    编:   610000   
联 系 人:   雷先生  
电    话:  028-85130303 
传    真:     /     
电子邮件:     /     
网    址:     /     
开户银行:     /     
账    号:     /     
 
 
                                         2025  年   03  月  24   日

招标文件

序号
标段名称
标段编号
文件类型
文件名称

1
射洪市绿色生态产业园电网改造提升项目--35KV天马线、110KV通柳线迁改工程-施工-1
SNJY(2025)0172-99-1
技术标
(招标)射洪市绿色生态产业园电网改造提升项目--35KV天马线、110KV通柳线迁改工程-一施工4.14开.ZBJ

招标公告及附件

序号
文件名称

1
施工-招标公告(3).zip

报名未开始

射洪市绿色生态产业园电网改造提升项目--35KV天马线、110KV通柳线迁改工程(项目名称)/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目射洪市绿色生态产业园电网改造提升项目--35KV天马线、110KV通柳线迁改工程(项目名称)已由射洪市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以射发改发【2024】195号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为射洪市巨匠建设工程有限公司,建设资金来自自筹资金及争取上级资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为射洪市巨匠建设工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。1.2本招标项目由射洪市发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为射发改发【2024】195号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川中昕工程项目管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:射洪市沱牌镇2.2建设规模及内容:本次迁改工程35kv天马玻璃厂专线起于8#大号侧JB1,止于4#大小号侧JB9,迁改路径长约1.8km,导线采用JL/G1A-185/30钢芯铝绞线,地线采用1根OPGW-24B1-50光缆,新建杆塔9基;拆除原路径长约1.34km,导线采用JL/G1A-185/30钢芯铝绞线,地线采用1根OPGW-24B1-50架空复合光缆,拆除耐张铁塔5基;110kv通柳线起于8#(利旧),止于5#小号侧JC9迁改路径长约2.4km,导线采用JL/G1A-240/30钢芯铝绞线,地线采用2根OPGW-48B1-90光缆,新建杆塔9基;拆除原路径长约1.1km,导线采用JL/G1A-240/30钢芯铝绞线,地线采用2根OPGW-48B1-90光缆,拆除耐张铁塔4基。2.3计划工期:150日历天。2.4招标范围:工程量清单及施工图纸包含的全部内容。2.5标段划分:本项目划分为施工1个标段。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:独立法人资格,国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上或输变电专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证证书,并同时具有国家相关主管部门颁发的三级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类、承试类)。3.1.2业绩要求:(本项为多选)无业绩要求。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体牵头人应具有独立法人资格,国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上或输变电专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证证书(2)联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标,(3)联合体成员数量不得超过2家。3.3项目经理的资格要求:项目经理(项目负责人)资格:机电工程专业二级及以上(注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.4各投标人均可就上述/(具体数量)标段投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年03月25日开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com)—“登录”—“建设工程后台管理系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年04月14日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)》(公告发布的其它媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:射洪市巨匠建设工程有限公司地址:射洪市沱牌镇滨江路730号B区邮编:629200联系人:覃女士电话:0825-5952330传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:四川中昕工程项目管理有限公司地址:成都市高新区天府三街69号新希望国际B座11层1110号邮编:610000联系人:雷先生电话:028-85130303传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/2025年03月24日