山西井下水仓淤泥清挖等工程招标公告(山西长治王庄煤业有限责任公司2025)



山西长治王庄煤业有限责任公司井下水仓淤泥清挖等工程项目项目公告
(采购编号:JNA254-CGN-250318194、SXZB-2503 0966GZG009/01)
采购项目所在地区:山西省/长治市/上党区
一、采购条件
本采购项目山西长治王庄煤业有限责任公司井下水仓淤泥清挖等工程项目(采购项目编号:JNA254-CGN-250318194、SXZB-2503 0966GZG009/01),已由山西长治王庄煤业有限责任公司以中共山西长治王庄煤业有限责任公司委员会党委(扩大)会议纪要【2025】1次批准,项目资金来自企业自筹,采购人为山西长治王庄煤业有限责任公司。现已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”对该项目组织询比采购。二、采购范围及相关要求
2.1 项目概况:王庄煤业井下现有水仓分别为15#煤主副水仓、3#煤主副水仓与3#煤35采区水仓,水仓容量分别为15#煤主、副水仓4100m3、3#煤主、副水仓6080m3、3#煤35采区水仓12209m3。
根据《煤矿安全规程》第三百一十四条规定“水仓、沉淀池和水沟中的淤泥,应当及时清理,每年雨季前必须清理1次”的规定,王庄煤业需对井下水仓进行清挖工作,预计清挖18000m3。
2.2采购范围: 本采购项目划分为 1 个标段(包)。本次采购为其中的:
001 井下水仓淤泥清挖等工程:
标段(包)内容:水仓淤泥清理、清淤前准备工作等。
2.3计划工期:3个月。
2.4建设地点:王庄煤业15#煤、3#煤主副水仓、3#煤35采区水仓。
2.5质量要求:
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
其他要求:
(1)水仓清挖风机风筒延伸与污水泵安装工作到位,吊挂牢靠;
(2)水仓清挖至实底,底板巷帮需全部裸露;
(3)巷帮冲洗干净,包含电缆钩、风水管路及风筒;
(4)制作专用铁质工具检测淤泥厚度及实底情况;
(5)清挖淤泥时,淤泥斜坡度与底板角度不得大于45°;
(6)风、水、电、钢管、水泵、弯头为甲供,其余为施工方提供;
(7)施工方承担淤泥外运,淤泥外运采用轨道运输;
三、供应商资格要求
001 井下水仓淤泥清挖等工程,该标段(包)中供应商资格能力要求:
3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的法人;
3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包一级及以上资质,有效的安全生产许可证;
3.3项目经理要求:须具备有矿业工程专业一级注册建造师(须附电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(B证)。且在本招标项日计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。
近年指:2022年3月至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间)
类似项目业绩指:煤矿井下矿建工程总承包(或施工)业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。
合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。
发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。 本项目不允许联合体参加询比活动。
四、采购文件的获取
4.1 采购文件获取
获取时间:2025-03-24 17:30至2025-03-27 17:30。
获取方法:凡有意参加采购者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2 供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(数字证书)办理
供应商点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于响应文件的电子签章及确认澄清等,没有办理CA,供应商将无法顺利参与采购项目,请供应商合理安排时间,提前办理。
五、响应文件的递交
5.1 递交截止时间:2025-04-0208:50,逾期递交的或者未递交的采购文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。
5.2 递交方法:
(1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。
(2)递交响应文件。点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
供应商可在“晋能控股招标采购平台”门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载CA驱动。
5.3递交地址:晋能控股招标采购平台。
供应商应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按采购文件要求对响应文件进行电子签章。
供应商可在新平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。
六、开启时间及地点
6.1 开启时间:2025-04-0208:50
6.2 开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
七、提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:刘黎黎
电话:18235181868
九、其他公告内容
本次询比采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

十、监督部门
本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标管理办公室
联系人:蒋天鹏
监督电话:0355-3159813
十一、联系方式
采购人:山西长治王庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市上党区
联系人:张霓
电话:13623558072

采购代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号办公楼6层
联系人:刘黎黎王恩瑞李捷王凌然段晓芬
电话:0351-8267068、18235181868
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王恩瑞(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!