小盖转轴座招标公告(太原晋西春雷铜业有限公司2025)



基本信息

发布单位:太原晋西春雷铜业有限公司
最终单位:太原晋西春雷铜业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:陈晓斌
联系方式:13753143006
IC框架保温炉炉头箱(2025年倒角).pdf
CZ-JJYGDZ-01(粗轧机架油缸底座)(1).pdf
气垫炉小车轮子.pdf
热轧轧边辊轴套(二)..pdf
下水管1.jpg

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
IC框架材熔铸炉组保温炉炉头箱
黑色金属材料及制品>金属制品
3.0件
3.0件

2
粗轧机架油缸底座
黑色金属材料及制品>金属制品
1.0件
1.0件

3
热轧机轧边辊轴套(二)
黑色金属材料及制品>金属制品
5.0件
5.0件

4
气垫炉小车轮子
黑色金属材料及制品>金属制品
4.0个
4.0个

5
下集管(1)
黑色金属材料及制品>金属制品
2.0件
2.0件

可报价时间

开始时间 2025-03-24 12:32:00
结束时间 2025-03-27 16:50:00

B-B720224.06人A广A-A7慢B20LA技术要求:1、炉头箱连续满焊,焊接牢固,无变形。三人人)135人人小盖转轴座410.150.602、箱盖和箱体内焊接50mm长“Y”型筋,用于后期固定耐火材料。6浇筑箱上盖200.26200.265浇筑箱底部耐火材料1624.32624.323、炉头箱小盖下方开360X280mm方孔。4浇筑箱上盖耐火材料1189.11189.134、在炉头箱上、下面开0145mm的孔。3浇筑箱小盖耐火材料1105.81105.812浇筑箱体1441.63441.635、只加工箱体,箱内耐火材料不进行浇筑。1浇筑箱箱体、上盖组合法兰52.752.71序号代号名称数量材料单件总计备注重量15浇筑箱体耐火材料13953.613953.62Q235太原晋西春雷14浇筑箱法兰56.5756.5713小盖手柄0.880.88IC框架材熔铸炉组保温炉炉头箱KJL-LTX-202312小盖铰链20.220.44标记处数分区更改文件号签名年、月、日10浇筑箱清渣小盖浇筑箱箱体、上盖组合法兰118.9952.6818.9952.68设计标准化阶段标记重量比例|9|8GB/T41-20161GB/T5781-2016螺母:标准-M18.0x16.9螺栓:六角头-18.0i50.02210.05|0.160.100.32审核工艺批准张朝钦2023年7月10日共张第1:12第张655S20012002804200180145280B三3204-20深30+0.03中26102165×459+0.011188司司35045钢太原晋西春雷粗轧机架油缸底座标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计标准化阶段标记重量比例1:3CZ-JJYGDZ-01审核工艺批准共张第张25281.51187Z52618,+0.03350技术要求1.零件加工表面上,不应有划痕、擦伤等损伤零件表面的缺陷。2.去除毛刺,抛光。12010技术要求:1、辊子加工后不允许出现裂纹、掉块等其他缺陷;2、未注公差≤0.03mm;2、两端分别装配2盘6007轴承和1件卡簧;PA66尼龙太原晋西春雷铜业气垫炉小车轮子标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计标准化阶段标记重量比例1:2QDLXCL-02审核工艺批准共张第张12.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28612.其余22.5°.170±0.1中2008-M16深25均布①20R0.5K技术要求1.调质:HB241-28640Cr40Cr40Cr40Cr40Cr40Cr太原晋西春雷铜业40Cr40Cr40Cr40Cr40Cr40Cr太原晋西春雷铜业40Cr40Cr40Cr40Cr40Cr40Cr太原晋西春雷铜业标记|处数分区分区更改文件号更改文件号签名名年、月、日40Cr40Cr40Cr40Cr40Cr40Cr热轧机轧边辊轴套(二)40Cr40Cr40Cr40Cr40Cr40Cr设计标准化阶段标记阶段标记阶段标记阶段标记重量比例阶段标记阶段标记阶段标记阶段标记重量比例JB2269B7.2-2.21:3JB2269B7.2-2.2审核1:3JB2269B7.2-2.2工艺批准共张第张共张第张共张第张共张第张共张第张共张第张0.0250.025R0.3R0.3R0.3R0.3R0.314.4814.4814.4814.4814.48HH113.2HH113.2HH113.2431中13潜孔中202X45°深162×45°5-800.030.033A3A1456180770.03A0122812287014X2702700610089X4.54-180合1605760580012.51202-614457无图钢管14X2121Cr130.131.566无圈钢板610Xe11021Cr130.741.485无图槽钢10-1032Q235-A1.032.064无圈钢板(12)X60X1202Q235-A0.671.34线性尺寸未泩加工公差3无图钢管889X4.5-68011Cr136.376.37尺寸公差焊接技术要求2无图钢管89X4.5-13411Cr131.251.25大于至焊接件技术要求执行标准JB/T5000.31JB/T81-94法兰80-1011Cr133.243.240.56±0.1焊缝质量评定级别B序号标准或图号名称及规格数量材料单件总计质量(千克)备注630±0.2焊接结构件未注尺寸公差等级B30120±0.3焊接结构件未注形位公差等级B通用技术条件JB/T5000中色科技股份有限公司120400±0.5未注焊缝高度Z=4-6mm记处数更文件号签字日期图样标记质量(-克)比到钮幡下集管(1)4001000±0.8消除内应力要求有/元17.31:40.510002000±1.2谢压试验1.0MPa材料文件名2341805028±2.0有/无审核张立新20004000密封性优验要求设计邓志来序号28图JB2341B5.2.1.1.0号未注加工棱角倒钝。下料创板型钢切割处,未注加工棱角侧钝.CAD邓志宏标准化&S导/12585-1234