高压架空线路延伸项目工程招标公告(中核第四研究设计工程有限公司2025)
金矿线西矿分支高压架空线路延伸项目工程采购(第二次)采购公告
金矿线西矿分支高压架空线路延伸项目工程采购(第二次)
询价采购公告
项目编号:ZKKJ-GC-GKXJ-25-0552
金矿线西矿分支高压架空线路延伸项目工程采购(第二次)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:金矿线西矿分支高压架空线路延伸项目工程采购(第二次)
1.2 采购单位:内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司
1.3 采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:资金已落实
1.5 采购项目概况:详见“第五章 采购需求”
1.6 采购方式:询价采购
1.7 成交供应商数量及份额:一家成交供应商,成交份额为100%
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围
本工程新建10KV高压架空线路8.76公里,采用JL/G1A-50/8型裸导线;新建15米电杆2基,新建12米电杆144基,新建10米电杆2基;新建高压隔离开关1组;新建高压组合式计量箱1套;新建S13-800KVA全母式变台(台墩式基础)。
设备设施基本配置情况为:①线路:JL/G1A-50/8架空导线8.76公里,12米电杆144基,15米电杆2基,10米电杆2基。②设备:带间隙氧化避雷器18组,柱上断路器1台,普通氧化锌避雷器2组,隔离开关2组,电源柜1台,低压双电源转换柜1台,800KVA变压器1台。③电缆:ZC-YJV22-0.6/1kV-4*240电缆15米。详见施工图。④负责牧民协调与补偿相应规定。
以上所述的采购范围仅是概括性的。供应商应参阅采购文件中的其他部分,包括图纸、合同条款、采购需求、工程量清单、实施方案等去了解实际的采购范围。
2.2 计划工期:3个月(签订合同后1个月内施工)
2.3 建设地点:内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司(巴彦淖尔市乌拉特中旗图古日格嘎查)。
2.4 工程质量:满足国家相关法律法规、行业规范、标准、规程要求,满足建设单位使用要求;并经建设单位属地电力管理部门和建设单位验收合格。
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
(1)营业执照:供应商应为具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,其营业执照或其他经营许可证书在有效期内;
(2)资质要求:具备电力工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内;
(3)具备四级承装类承装(修、试)电力设施许可证,且在有效期内;
(4)具有安全生产许可证且在有效期内;
(5)业绩要求:近3年(2022年1月1日至应答截止日)至少具有一项10KV及以上送电线路或10KV及以上输配电、变电站等类似电力工程施工业绩,以合同签订时间为准(所提供的合同需包含合同首页、工作内容页、签字盖章页);
(6)项目经理资格要求:具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,且其注册单位名称须与应答单位名称一致(须同时提供注册证书及建造师证书),同时须具备有效的建筑企业项目负责人安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理(提供自拟格式的承诺书);
(7)信誉要求:近3年具有良好的企业信誉,无失信记录(提供信用中国企业信息查询结果截图或企业信用报告;如无法提供上述资料的可提供承诺书);
(8)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致、电脑MAC码一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址一致、电脑MAC码出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
(6)其他:不利于本采购活动履行的情况。
3.3 本次采购不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求: / 。
4 询价采购文件的获取
4.1 采购文件售价
每套采购文件售价人民币200元整,售后款项不予退还。
收款银行名称:建行石家庄市裕华支行
开户单位:中核第四研究设计工程有限公司
收款账号:13001615208050007213
应答供应商须在汇款单上注明:“(项目名称缩写)标书费”。
4.2 发售时间
北京时间:2025年03月24日14:00—2025年03月30日12:00
4.3 采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册与报名本项目。依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名处,查找到本项目,申请获取采购文件。报名时需同时在线提交标书款汇款凭证(如为个人汇款请提供授权委托书,格式详见附件二)、应答确认通知(格式详见附件一),以上几个文件需填写完整并签字盖章后,连续扫描为一个PDF文件后上传,报名文件经采购单位/采购实施机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。上述报名资料格式附件下载路径:网站首页-非招标信息-采购公告公示-更多(搜索本项目,页面下方下载附件)。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
4.4 其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
5 应答文件的递交
递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)及线下递交纸质版应答文件。
递交应答文件地点:河北省石家庄市裕华区体育南大街261号中核第四研究设计工程有限公司,廉先生收。
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年04月01日14:00。
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交;未在中国核工业集团电子采购平台报价并上传电子应答文件的,以及纸质应答文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位均将予以拒收。
6 应答文件开启时间和地点
采购单位在本项目提交应答文件截止时间 公开 开启应答文件。开启形式为:腾讯视频会议。递交响应文件的供应商应委派代表携带身份证原件准时参加评审活动。进入会议昵称请改为:公司名称+授权代表姓名。
7 发布公告的媒介
本次询价采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
8 联系方式
采购单位:内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗巴音杭盖苏木
联系人:王先生(商务)
电话:17724832686
联系人:谭先生(技术)
电话:15142995936
采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司
地址:河北石家庄市体育南大街261号
联系人:廉先生
电话:18031363392
电子邮件:hsyzbb@163.com
9 其他说明
9.1 供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函)。
9.2 对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
10 其他需要补充的内容
本项目采购单位为内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司,采购实施单位为中核第四研究设计工程有限公司,成交供应商将与内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司(采购单位)签订本次采购项目合同。合同责任主体为成交供应商及内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司(采购单位)。
采购单位:内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司
采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司
2025年03月24日
附件下载:
采购公告.docx
金矿线西矿分支高压架空线路延伸项目工程采购(第二次)询价采购公告项目编号:ZKKJ-GC-GKXJ-25-0552金矿线西矿分支高压架空线路延伸项目工程采购(第二次)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。1采购项目简介1.采购项目名称:金矿线西矿分支高压架空线路延伸项目工程采购(第二次)2.采购单位:内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司3.采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司4.采购项目资金落实情况:资金已落实5.采购项目概况:详见“第五章采购需求”6.采购方式:询价采购7.成交供应商数量及份额:一家成交供应商,成交份额为100%2采购范围及相关要求8.采购范围本工程新建10KV高压架空线路8.76公里,采用JL/G1A-50/8型裸导线;新建15米电杆2基,新建12米电杆144基,新建10米电杆2基;新建高压隔离开关1组;新建高压组合式计量箱1套;新建S13-800KVA全母式变台(台墩式基础)。设备设施基本配置情况为:①线路:JL/G1A-50/8架空导线8.76公里,12米电杆144基,15米电杆2基,10米电杆2基。②设备:带间隙氧化避雷器18组,柱上断路器1台,普通氧化锌避雷器2组,隔离开关2组,电源柜1台,低压双电源转换柜1台,800KVA变压器1台。③电缆:ZC-YJV22-0.6/1kV-4*240电缆15米。详见施工图。④负责牧民协调与补偿相应规定。以上所述的采购范围仅是概括性的。供应商应参阅采购文件中的其他部分,包括图纸、合同条款、采购需求、工程量清单、实施方案等去了解实际的采购范围。9.计划工期:3个月(签订合同后1个月内施工)10.建设地点:内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司(巴彦淖尔市乌拉特中旗图古日格嘎查)。11.工程质量:满足国家相关法律法规、行业规范、标准、规程要求,满足建设单位使用要求;并经建设单位属地电力管理部门和建设单位验收合格。3供应商资格要求12.供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)营业执照:供应商应为具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,其营业执照或其他经营许可证书在有效期内;(2)资质要求:具备电力工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内;(3)具备四级承装类承装(修、试)电力设施许可证,且在有效期内;(4)具有安全生产许可证且在有效期内;(5)业绩要求:近3年(2022年1月1日至应答截止日)至少具有一项10KV及以上送电线路或10KV及以上输配电、变电站等类似电力工程施工业绩,以合同签订时间为准(所提供的合同需包含合同首页、工作内容页、签字盖章页);(6)项目经理资格要求:具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,且其注册单位名称须与应答单位名称一致(须同时提供注册证书及建造师证书),同时须具备有效的建筑企业项目负责人安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理(提供自拟格式的承诺书);(7)信誉要求:近3年具有良好的企业信誉,无失信记录(提供信用中国企业信息查询结果截图或企业信用报告;如无法提供上述资料的可提供承诺书);(8)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致、电脑MAC码一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址一致、电脑MAC码出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。13.供应商不得存在下列情形之一:(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;(6)其他:不利于本采购活动履行的情况。14.本次采购不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求:/。4询价采购文件的获取15.采购文件售价每套采购文件售价人民币200元整,售后款项不予退还。收款银行名称:建行石家庄市裕华支行开户单位:中核第四研究设计工程有限公司收款账号:13001615208050007213应答供应商须在汇款单上注明:“(项目名称缩写)标书费”。16.发售时间北京时间:2025年03月24日14:00—2025年03月30日12:0017.采购文件发售方式电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册与报名本项目。依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名处,查找到本项目,申请获取采购文件。报名时需同时在线提交标书款汇款凭证(如为个人汇款请提供授权委托书,格式详见附件二)、应答确认通知(格式详见附件一),以上几个文件需填写完整并签字盖章后,连续扫描为一个PDF文件后上传,报名文件经采购单位/采购实施机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。上述报名资料格式附件下载路径:网站首页-非招标信息-采购公告公示-更多(搜索本项目,页面下方下载附件)。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。18.其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)及线下递交纸质版应答文件。递交应答文件地点:河北省石家庄市裕华区体育南大街261号中核第四研究设计工程有限公司,廉先生收。递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年04月01日14:00。应答文件应按采购文件规定时间、地点递交;未在中国核工业集团电子采购平台报价并上传电子应答文件的,以及纸质应答文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位均将予以拒收。6应答文件开启时间和地点采购单位在本项目提交应答文件截止时间公开开启应答文件。开启形式为:腾讯视频会议。递交响应文件的供应商应委派代表携带身份证原件准时参加评审活动。进入会议昵称请改为:公司名称+授权代表姓名。7发布公告的媒介本次询价采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。8联系方式采购单位:内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗巴音杭盖苏木联系人:王先生(商务)电话:17724832686联系人:谭先生(技术)电话:15142995936采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司地址:河北石家庄市体育南大街261号联系人:廉先生电话:18031363392电子邮件:hsyzbb@163.com9其他说明19.供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函)。20.对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。10其他需要补充的内容本项目采购单位为内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司,采购实施单位为中核第四研究设计工程有限公司,成交供应商将与内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司(采购单位)签订本次采购项目合同。合同责任主体为成交供应商及内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司(采购单位)。采购单位:内蒙古乌拉特中旗图古日格金矿有限公司采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司2025年03月24日附件一确认通知确认通知项目名称:金矿线西矿分支高压架空线路延伸项目工程采购(第二次)供应商全称邮寄地址邮编联系人电话传真是否应答是否已经认真阅读了本公告成交服务费需开具发票种类增值税专用发票普通发票开具发票信息税务登记号或统一社会信用代码开户银行名称开户银行账号单位地址单位电话其他说明注:1、请在“是否应答”和“是否已经认真阅读了本公告”两项中填入“是”或“否”。2、根据投标单位自身需求,请在增值税专用发票或普通发票右边空格中打“√”。3、标书费及成交服务费发票信息、退还保证金信息均按“供应商基本账户信息”开具和退还。如有特殊需求,请在“其他说明”处备注。4、为保证与本次采购相关的所有资料能够及时、完整的发放到各供应商手中,请各供应商务必将本回执要求的内容填写完整。供应商单位盖章:法定代表人或委托人签字或盖章:年月日附件二授权委托书授权委托书(仅适用于个人汇款)致:中核第四研究设计工程有限公司兹委托我单位(被授权人姓名)(职务:;性别:;身份证号:)为我单位报名(项目名称)询价采购的代理人。代理人在报名过程中所签署的一切文件和提供的一切资料等与之有关的一切事务,我方均保证真实可信并予以承认。汇款人姓名:银行账号:汇款金额:附:委托代理人《居民身份证》复印件:头像面复印件国徽面复印件供应商:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日