数字沙盘招标公告(庆城驿马工业集中区管理委员会2025)



庆城驿马工业集中区数字沙盘采购招标公告

项目信息

采购项目名称
庆城驿马工业集中区数字沙盘采购

采购单位
庆城驿马工业集中区管理委员会
交易编号
AXCG2025-0302

采购方式
邀请
资金来源
自筹资金

联系人
黄丽
联系电话
18193469988

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

竞价(公告)开始时间
2025-03-27 08:00:00
竞价结束时间
2025-03-27 23:59:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(报名)开始时间
2025-03-25 01:00:00
报名截止时间
2025-03-27 23:59:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
庆城驿马工业集中区数字沙盘采购
AXCG2025-0302
货物类
277812.00(元)

公告内容

甘肃安信管理咨询有限公司受庆城驿马工业集中区管理委员会的委托,对“庆城驿马工业集中区数字沙盘采购”以邀请招标的方式进行采购,被邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台中随机选取与本项目特征相符的三家企业作为供应商,欢迎被邀请的供应商前来响应投标。 一、 项目编号:AXCG2025-0302 二、项目名称:庆城驿马工业集中区数字沙盘采购 三、采购需求:采购数字沙盘系统一套。(具体内容及要求详见招标文件)。 供货期限:合同签订后20日历天内完成 四、预算金额:277812.00元。 五、评标办法:最低价中标法。 六、投标人资格要求: 1.(1)供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标供应商须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章; (2)本项目实行资格后审,不接受联合体投标。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购。 七、发布公告的媒介 1、招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。 2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后对符合条件的不少于三家竞标企业进入网上竞价程序按照“低价优先”的原则确定中标人,签发中标通知书。 八、获取文件及资格证明文件上传 1、被邀请参与投标者,请于2025年03月25日01时59分至2025年03月27日23时59分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应资格证明文件,同时编制上传针对本项目的实施方案(PDF格式加盖电子印章)。 2、投标人未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 3、招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序。 注:招标人将参照相关评审内容,对各竞标人所上传的总体实施方案综合评审,各竞标人应充分考虑所传资料的完整性和真实性。 九、投标登记及竞价时间 1、通过资质审核的竞价程序的投标人须在2025年03月27日23时59分前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 十、结果公示 1、招标人将参照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则优选施工组织设计针对性强的企业),同时发布中标公示,公示期为1日。 2、本次竞价完成后,通过竞价中标的竞标人,请将与采购平台上传内容一致的证明文件纸质版(必须包含营业执照、资质文件、分项报价表及招标文件组成部分的要求等)加盖公章,并整理装订为投标文件(一正一副)后于成交公示结束前送至甘肃安信管理咨询有限公司(庆阳市西峰区宁县东路5号5附18),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 十一、联系方式 招标人:庆城驿马工业集中区管理委员会 地  址:庆阳市庆城驿马工业集中区 联系人:黄丽 电  话:18193469988 招标代理机构:甘肃安信管理咨询有限公司 地  址:庆阳市西峰区宁县东路5号5附18 联系人:方世辉 电  话:15095556661  甘肃安信管理咨询有限公司 2025年03月24日

附件信息

附件1:庆城驿马工业集中区数字沙盘项目-招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

庆城驿马工业集中区数字沙盘采购招标文件文件编号:AXCG2025-0302采购人:庆城驿马工业集中区管理委员会(公章)法定代表人或授权委托人:,(签字)代理机构:甘肃安信管理咨询有限公司(公章)法定代表人或授权委托人:,(签字)二零二五年三月一、投标邀请函根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、(财政部令第87号)的有关规定,甘肃安信管理咨询有限公司受庆城驿马工业集中区管理委员会的委托,对“庆城驿马工业集中区数字沙盘采购”以邀请招标方式进行采购,欢迎依法在中华人民共和国境内注册及经营,财务独立,运作合法,遵守国家有关法律、法规,具有相应资格,有能力提供货物及服务,并能提供及时完善后期服务保障的投标人前来投标。一、项目编号:见招标公告二、采购内容:见招标公告三、公告期限及获取招标文件的时间、方式:1.公告期限及招标文件获取时间:见招标公告2.招标文件获取方式:见招标公告四、采购项目联系人姓名及电话:1.采购人:庆城驿马工业集中区管理委员会联系人:黄丽联系电话:18193469988地址:庆阳市庆城驿马工业集中区2.代理机构:甘肃安信管理咨询有限公司联系人:方世辉联系电话:15095556661地址:庆阳市西峰区宁县东路5附18号甘肃安信管理咨询有限公司2025年03月24日庆城驿马工业集中区数字沙盘采购招标公告甘肃安信管理咨询有限公司受庆城驿马工业集中区管理委员会的委托,对“庆城驿马工业集中区数字沙盘采购”以邀请招标的方式进行采购,被邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台中随机选取与本项目特征相符的三家企业作为供应商,欢迎被邀请的供应商前来响应投标。一、项目编号:AXCG2025-0302二、项目名称:庆城驿马工业集中区数字沙盘采购三、采购需求:采购数字沙盘系统一套。(具体内容及要求详见招标文件)。供货期限:合同签订后20日历天内完成四、预算金额:277812.00元。五、评标办法:最低价中标法。六、投标人资格要求:1.(1)供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标供应商须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章;(2)本项目实行资格后审,不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购。七、发布公告的媒介1、招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后对符合条件的不少于三家竞标企业进入网上竞价程序按照“低价优先”的原则确定中标人,签发中标通知书。八、获取文件及资格证明文件上传1、被邀请参与投标者,请于2025年03月25日01时59分至2025年03月27日23时59分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应资格证明文件,同时编制上传针对本项目的实施方案(PDF格式加盖电子印章)。2、投标人未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。3、招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序。注:招标人将参照相关评审内容,对各竞标人所上传的总体实施方案综合评审,各竞标人应充分考虑所传资料的完整性和真实性。九、投标登记及竞价时间1、通过资质审核的竞价程序的投标人须在2025年03月27日23时59分前提交报价,过时无效。2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。十、结果公示1、招标人将参照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则优选施工组织设计针对性强的企业),同时发布中标公示,公示期为1日。2、本次竞价完成后,通过竞价中标的竞标人,请将与采购平台上传内容一致的证明文件纸质版(必须包含营业执照、资质文件、分项报价表及招标文件组成部分的要求等)加盖公章,并整理装订为投标文件(一正一副)后于成交公示结束前送至甘肃安信管理咨询有限公司(庆阳市西峰区宁县东路5号5附18),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。十一、联系方式招标人:庆城驿马工业集中区管理委员会地址:庆阳市庆城驿马工业集中区联系人:黄丽电话:18193469988招标代理机构:甘肃安信管理咨询有限公司地址:庆阳市西峰区宁县东路5号5附18联系人:方世辉电话:15095556661甘肃安信管理咨询有限公司2025年03月24日一、投标人须知前附表序号内容11、项目名称:庆城驿马工业集中区数字沙盘采购2、项目编号:AXCG2025-03022采购人:庆城驿马工业集中区管理委员会地址:庆阳市庆城驿马工业集中区联系人:黄丽联系方式:181934699883代理机构:甘肃安信管理咨询有限公司地址:庆阳市西峰区宁县东路5附18号联系人:方世辉联系方式:150955566614预算金额:277812.00元最高限价:无资金来源:自筹资金5供应商资格要求:详见招标公告6投标有效期:60日历天。7招标预备会:(组织不组织)8现场考察:(组织不组织)9(1)投标文件份数:电子标书一份,纸质版:一正一副(2)上传地点:详见公告10信用查询:1、由采购人或代理机构在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询投标人信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件、资料一并保存。2、被列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参加本次政府采购活动。11政府采购项目的优惠政策说明:该项目专门面向中小企业采购,预留份额比例为100%。投标人须提供《中小企业声明函》,监狱企业和残疾人福利性单位视同为小型、微型企业,供应商不再享受价格评审优惠。(1)根据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)和《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)文件规定,强制采购的节能产品,非节能产品不得参与投标;具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书的,对节能产品或环境标志产品的报价给予15%的扣除,同时为节能产品和环境标志产品的报价给予15%的扣除(须提供相关证书,须列表说明节能产品或环境标志产品名称及价格,否则不予以扣除)。(2)中小企业折扣:据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予5%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。监狱企业:对监狱企业产品的价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加政府采购活动的监狱企业必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位:残疾人福利性单位视同小型、微型企业,对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加政府采购活动的残疾人福利性单位必须提供《残疾人福利性单位声明函》及其他证明材料。12付款方式:合同签订后付合同总额的30%,安装调试成功并经验收合格支付合同额的67%,剩余3%待质保期满后付清。13采购合同的签订与上传:1.合同签订:采购人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人响应文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人响应文件作实质性修改。2.合同上传:采购人应当自采购合同签订之日起2个工作日内,将合同上传至庆阳市公共资源交易中心-限额以下阳光交易系统中上传采购合同14为进一步保障“承诺+信用"准入管理规范运行,推动信用数据共享应用,预防失信供应商违规提交承诺函损害采购人合法权益,采购人、代理机构应当在确定中标(成交)供应商前,依托“信用中国”网站、中国政府采购网等公开渠道,对拟中标(成交)供应商资格信用承诺开展信用甄别。经调查核验,供应商作出虚假承诺,属于提供虚假材料谋取中标(成交)的,依法追究相应责任15招标代理服务费缴纳:依据国家现行取费政策,按国家计委计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》、国家发改委发改办价格《2003》857号、发改价格[2011]534号文件、财库(2019)2号文件所规定的收费标准计算。由中标人向招标代理公司支付招标代理服务费。中标人向招标代理机构以银行转账或现金的方式支付。16本项目所属于行业:零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。三、采购需求(一)项目名称:庆城驿马工业集中区数字沙盘采购(二)具体要求:序号项目名称规格参数数量单位1数字沙盘底座40*40镀锌方管焊接底座、铝板烤漆造型饰面、配灯带18.25平方米2平面数字沙盘屏像素点间距:1.5mm像素密度:422500Dots/㎡灯管封装:SMD1212尺寸(长*宽*厚)320*160*14.5mm亮度≥450cd/㎡无故障时间:≥5000小时工作温度范围:-20-40℃工作湿度范围:10%-65%RH(无结露)屏幕平整度:<1mm/㎡显示面积:4.8m*3.52m含电源、接收卡、线材、安装辅材等16.9平方米3视频处理器信号输入:1*DP1.2/1*HDMI2.0/2*HDMI1.4/2*DVI输入分辨率:4096*2160@60Hz信号输出:16*千兆网口控制面积:1048万像素视频处理:剪裁、绽放、画中画、切换窗口数量:61套4视频主控工作站I712700/32G/1TSSD/4060显卡1台5沙盘程序制作沙盘框架程序开发1、主程序框架2、控制程序3、交互功能4、功能描述:①首页菜单显示园区工况等信息,主画面采用卫星图,做路网,企业位置等动画效果,循环播放。②资源菜单显示区域卫星图,标注煤、石油、矿产等点位,配平面动画箭头线条等指向解说框。③园区菜单显示行政规划,路网动画效果展示。④企业展示菜单显示园区模型标注点位,配解说框。⑤标准化厂房菜单显示两种厂家,3D全景,内外(无生产线,甲方提供了CAD建筑图)1项5沙盘程序制作沙盘框架程序开发⑥制作三屏互动、在触摸屏增加立面屏播放的宣传片播放控制按钮(宣传片甲方提供、放固定目录,方便更换、播放主机利旧)1项三维模型、数字孪生场景1、工业园区内轮廓粗模2、3个企业外景航拍全景,2个企业厂外景全三维建模3、2座标准化厂房三维建模1项交互、可视化UI庆城县区域图以平面特效形式展示区位、规划等信息庆城县区域图中体现两个工业集中区ui按键,点击下转到该三维场景,支持旋转、放大、缩小等基础操作,工业集中区场景制作电子围栏、路网三维特效五家企业可以点击近景展示,并配合ui展示企业信息(支持图片、文字、视频)工厂可以点击近景展示和内部空间展示,并配合ui展示相关信息(支持图片、文字、视频)程序ui加入宣传片播放控制按钮(宣传片甲方提供)可视化UI界面:主界面ui、子界面ui、点位ui等1项6立式触摸屏21.5寸、电容屏多点触控、1920x1080P1台7大屏移位原LED位置调整、重新拆装1项8沙盘拆除清运5.7m*7.2m*1m拆除清运、含垃圾处理费用1项三、采购标准1.货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,按照要求提供第三方校验报告及质检报告四、供货期限、地点及要求:(1)项目完成时间:20日历天内完成。(2)开始供货时间:由采购人和中标供应商自行协商确定开始供货时间。(3)供货地点:采购人指定地点。附件六分项报价明细表项目名称:项目编号:金额单位:人民币元投标人自行拟定,但必须包含名称、品牌、规格型号、数量、单价、总价等投标人:,(投标人公章)法定代表人或法定代表人授权代表:,(签字或盖章)年月日附件七庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,共同维护庆阳市政府采购市场良好秩序,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,知悉理解本项目采购文件的各项要求,并已认真阅读《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》内容,现郑重声明作出如下承诺:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的情形;7.在投标(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;8.符合法律、行政法规规定的其他条件;9.不挂靠、不转包、不违法分包承诺;10.投标材料真实性保证承诺;11.庆阳市政府采购供应商诚信承诺;12.农民工工资支付诚信承诺(适用于有农民工参与合同履行的项目);13.项目经理无在建项目承诺(适用于有建造师参与合同履行的项目);涉及建造师姓名注册编号身份证号码我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,如有虚假,愿依法承担相应责任。供应商名称(单位公章):年月日备注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理;3.未履行或未全面履行承诺的,依法依规处罚,并记入不良行为记录名单;4.本信用承诺书必须由投标人(供应商)盖章,否则视为无效投标。庆阳市公共资源交易诚信承诺书致:(招标采购人)我方(企业名称)自愿参加编号为(项目编号)的(项目名称)的招标采购活动。按照《招标投标法》《招标投标法实施条例》《政府采购法》《政府采购法实施条例》,中共庆阳市委、庆阳市人民政府《关于进一步优化全市营商环境的实施意见》(庆发〔2022〕4号),庆阳市政府根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于在全市公共资源交易活动中实行拖欠农民工工资“诚信承诺+信息推送”制度的通知》(庆治欠办发〔2020〕15号)、庆阳市政府根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于取消工程建设项目招投标无欠薪证明事项的公告》,庆阳市公共资源交易管理委员会办公室《关于在全市工程建设项目招标投标过程中落实项目经理任职行为有关规定的通知》(庆公管办发〔2018〕2号)、庆阳市财政局、庆阳市审计局、庆阳市发展和改革委员会、庆阳市公安局《关于开展联合惩戒加强源头管理防治政府采购领域串通投标行为的通知》(庆市财采〔2018〕11号)等法规文件规定,我方已知晓承诺内容,现郑重作出如下承诺:序号承诺事项是否承诺备注1不挂靠、不转包、不违法分包承诺是否必须承诺2投标材料真实性保证承诺是否必须承诺3农民工工资支付诚信承诺是否涉及农民工4项目经理无在建项目承诺建造师姓名注册编号身份证号码是否涉及建造师5三年内无重大违法记录书面申明是否政府采购项目6庆阳市政府采购供应商诚信承诺是否政府采购项目注:供应商(供应商)根据实际情况,选择相应承诺并用“√”勾选“是”,无需承诺的勾选“否”,未选择或不据实承诺的视为无效投标。承诺人(盖章):法定代表人签字:年月日特别提示:1.本信用承诺书必须由供应商(供应商)法人代表本人签字,否则视为无效投标;2.供应商(供应商)未做出承诺或私自修改承诺内容的,视同自愿放弃投标(响应)资格;3.未履行或未全面履行承诺的,依法依规处罚,并记入不良行为记录名单。承诺事项一、不挂靠、不转包、不违法分包承诺(必须承诺)我方自愿参加该项目的招标采购活动,已知悉并理解本项目招标采购文件的各项要求,并对不挂靠、不转包、不违法分包、不参与围标串标等违法活动郑重承诺如下:1.在参与投标、订立合同、办理有关施工手续、从事施工等活动中,不向其他单位或个人出借或借用资质证书、营业执照等行政许可证件和证书,不接受任何形式的挂靠。2.如我方中标,不以任何非正当理由拒绝与招标(采购)人签订合同,将严格履行合同责任和义务,不随意变更项目部人员,不以任何形式或名义向其他单位(个人)转包中标项目,除特殊专业工程征得招标采购单位同意外,不向其他单位或个人分包合同约定外的单位工程或分部分项工程。3.不组织或参与围标串标活动,不以提供虚假资料、不以低于成本价或恶意低价等不正当手段谋取中标。如违反上述承诺,我方自愿接受招标采购单位、行政监督部门依法取消投标、中标资格,终止合同,没收投标保证金,实施行政处罚、信用惩戒,追究刑事民事责任等惩戒措施。二、投标材料真实性保证承诺(必须承诺)我方以“线上不见面”的方式参加该项目投标,不能现场提供各类企业和人员证书及相关资料原件,特在此郑重承诺如下:1.我方在电子响应性文件中提供的各类企业和人员证书及相关资料的扫描件与原件一致,真实有效;2.我方愿意在中标公告中公示相关资质、证书和资料,接受社会监督;3.招标采购单位或其他潜在供应商(供应商/竞买人)对我方响应性文件中的相关资料如有异议,我公司随时提供资料原件进行核实;如我方提供的投标资料不真实或不能按要求及时提供原件,自愿接受行业监管部门及其他部门依法依规给予的处罚,并承担相关损失。三、农民工工资支付诚信承诺(适用于有农民工参与合同履行的项目)我方参与该项目的招投标事项,现就农民工工资支付工作承诺如下:(一)基本信息详见营业执照等相关资料。(二)承诺事项1.严格遵守《劳动法》《劳动合同法》《保障农民工工资支付条例》等法律、法规相关规定,切实履行农民工工资支付主体责任,确保农民工工资按月足额支付;2.按照有关规定开设农民工工资专用账户,专项用于支付本工程建设项目农民工工资;3.对本企业及分包单位所招用的农民工实行实名制管理,分别签订劳动合同,并对分包单位的劳动用工和工资发放等情况进行监督;4.按照有关规定存储农民工工资保证金,专项用于支付为该工程项目提供劳动的农民工被拖欠的工资;5.愿意承担不实承诺的法律责任;6.本承诺可核查方式包括:各级劳动保障监察部门调查核实、“陇明公”平台查询、现场检查,本人愿意配合对承诺内容的调查、核查、核验;7.本承诺文书中填写的基本信息真实、准确。我所承诺事项可到有关部门、单位进行核查或者申请有关部门、单位进行协查,或者进行现场检查,或者通过其他方式进行核查。如果经核实我作出虚假承诺,我自愿承担全部法律责任和不利后果。四、项目经理无在建项目承诺(适用于有项目经理参与投标的项目,项目经理为一级或二级建造师)我方在此申明,拟派的项目经理在现阶段没有担任过任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。五、三年内无重大违法记录书面申明(适用于政府采购项目)按照《政府采购法》第二十二条和《政府采购法实施条例》第十七条、第十九条相关规定,现做出以下承诺:申明在参加本次政府采购活动前3年内,我方在在经营活动中无重大违法记录。其中“重大违法记录”是指违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、被禁止在一定期限内参加政府采购活动。“较大数额罚款”是为200万元以上的罚款;法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。六、庆阳市政府采购供应商诚信承诺(适用于庆阳市政府采购项目)我方自愿参加该项目的招标采购活动,我方已知悉并理解本项目采购文件的各项要求。为贯彻公开、公平、公正和诚实信用的政府采购原则,共同维护庆阳市政府采购市场良好秩序,我方郑重声明和承诺如下:(一)在参加本次政府采购活动中严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规、规章及庆阳市有关规定。(二)我方郑重声明,在参加本次政府采购活动前三年内,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等重大违法记录。我方同时声明,在参加本次政府采购活动前,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我方对以上声明的真实性负责,接受采购人、采购代理机构根据相关政策规定进行的信用记录查询。如发现以上声明不实,我方承担相应后果。(三)我方郑重承诺,在参加本次政府采购活动中:1.不向采购人、采购代理机构和评审专家提供任何形式的商业贿赂或者提供其他不正当利益。对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和监察机关举报;2.不与其他供应商串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标(成交);3.不出借或借用资质;4.不与采购人、采购代理机构、评审专家恶意串通;5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;6.不以虚假材料谋取中标(成交);7.不以低于成本价或恶意低价竞争;8.不与采购人在招标采购过程中进行协商谈判;9.中标或者成交后不提供假冒伪劣产品;10.中标或者成交后非因不可抗力不变更投标(响应)文件中承诺的项目管理实施人员;11.中标或者成交后无正当理由不得拒不与采购人签订政府采购合同;12.不得有未按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的行为;13.不转包或违法分包政府采购合同,不擅自变更、中止或者终止政府采购合同;14.不捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行质疑、投诉;15.不得有拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的行为;16.不得有其他违反国家法律法规和规章要求的违法犯罪或者失信行为。(四)如有违反以上声明或者承诺之一情形的,我方知悉并接受采购人、采购代理机构和政府采购监督管理部门等政府职能部门将采取以下一种或几种方式追究我方责任:1.投标(响应)无效;2.不予退还投标保证金或者履约保证金;3.约谈法人代表或者主要负责人,责令整改;4.中标(成交)无效;5.处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;6.没收违法得所得;7.吊销营业执照;8.政府相关部门的联合惩戒措施;9.追究刑事责任;10.法律法规规定的其他处理处罚措施。以下声明函需加盖投标人公章,否则不予认可。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动服务全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第五章其他资料