转炉炉役检修土建外委 转炉炉役检修土建招标公告(承德钒钛板带事业部2025)
竞价采购公告表 2025年3 月24日
编号
CG-GCGS-2025ZB003
项目名称
承德钒钛板带事业部 2#、3#转炉炉役检修土建外委项目
数量
1
项目情况介绍
板带事业部 2#、3#转炉炉役检修土建
技术条款、技术协议
(详见技术协议)
合同主要条款
包干价。验收合格后承包方开具全额增值税专用发票,依票付款,付款方式为6个月商业承兑。
竞价采购模式
综合评分法
竞价采购保证金
本次竞价收取保证金零万元,采购文件100元,如果竞价人放弃竞价、哄抬竞价、提供虚假材料、竞价成功后拒绝签订合同, 采购方将不允许竞价单位参与本单位相关项目。
报名条件要求
1) 竞价人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人。 2) 具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质以及有效期内安全生产许可证。 3) 具有独立承担民事责任的能力。 4) 有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 5) 竞价人在近三年(2022年1月1日至今)内不曾在任何合同中因违约而被逐,或因竞价人的原因而使任何合同被解除。 6) 竞价人应提供专业、合格的施工人员,保证施工质量。 7) 须承认和履行采购文件中的各项规定。 8) 竞价成功后不准转包。 9) 不接受联合体竞价。
报名方式
要求打印此公示并书写联系人姓名、电话、邮箱号码并加盖本单位公章。资质文件(营业执照等)邮件(电子版)方式发给我方报名,不按要求提供相关内容我方有权中止其报名资格. 报名材料发送后,请电话通知咨询人,确保报名材料接收成功。
咨询人及咨询电话
传真/邮箱
查阅网址
**雄 电话:0314-4074288 15831482451
cg_gcgs@126.com以及yewufuwu@hbisco.com (报名材料两个邮箱都需要发,邮件发送后请电话通知,确保报名材料接收成功)
1、竞价人登录承德钒钛新材料有限公司 “电子购销平台”网址进行查阅:;登录后点击“采购招标公告”右侧“更多”可免费查阅采购项目详情。 2、“中国采购与招标网”网址:http://www.chinabidding.com.cn 登录后点击“标讯”二级栏目“推荐信息”中“推荐招标公告”,在“推荐信息搜索”中输入项目名称,可免费查阅详情。
监督及投诉
1.监察部: 电话 0314-4079926 邮箱 liuxin@hbisco.com; 2.运营改善部:电话 0314-4073580 邮箱 duanxihai@hbisco.com;
报名截止时间
2025年3月29日 下午5:00。
详情请见: 附件: 采购公告表.docx 5.技术协议.doc
竞价采购公告表2025年3月24日编号CG-GCGS-2025ZB003项目名称承德钒钛板带事业部 2#、3#转炉炉役检修土建外委项目 数量1项目情况介绍板带事业部 2#、3#转炉炉役检修土建技术条款、技术协议(详见技术协议)合同主要条款包干价。验收合格后承包方开具全额增值税专用发票,依票付款,付款方式为6个月商业承兑。竞价采购模式综合评分法竞价采购保证金本次竞价收取保证金零万元,采购文件100元,如果竞价人放弃竞价、哄抬竞价、提供虚假材料、竞价成功后拒绝签订合同, 采购方将不允许竞价单位参与本单位相关项目。报名条件要求1)竞价人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人。2)具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质以及有效期内安全生产许可证。3)具有独立承担民事责任的能力。4) 有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。5) 竞价人在近三年(2022年1月1日至今)内不曾在任何合同中因违约而被逐,或因竞价人的原因而使任何合同被解除。6) 竞价人应提供专业、合格的施工人员,保证施工质量。7) 须承认和履行采购文件中的各项规定。8) 竞价成功后不准转包。9) 不接受联合体竞价。报名方式要求打印此公示并书写联系人姓名、电话、邮箱号码并加盖本单位公章。资质文件(营业执照等)邮件(电子版)方式发给我方报名,不按要求提供相关内容我方有权中止其报名资格. 报名材料发送后,请电话通知咨询人,确保报名材料接收成功。咨询人及咨询电话传真/邮箱查阅网址**雄 电话:0314-4074288 15831482451cg_gcgs@126.com以及yewufuwu@hbisco.com(报名材料两个邮箱都需要发,邮件发送后请电话通知,确保报名材料接收成功)1、竞价人登录承德钒钛新材料有限公司 “电子购销平台”网址进行查阅:http://gxpt.cdvt.com.cn:89;登录后点击“采购招标公告”右侧“更多”可免费查阅采购项目详情。2、“中国采购与招标网”网址:http://www.chinabidding.com.cn 登录后点击“标讯”二级栏目“推荐信息”中“推荐招标公告”,在“推荐信息搜索”中输入项目名称,可免费查阅详情。监督及投诉1.监察部: 电话 0314-4079926 邮箱 liuxin@hbisco.com;2.运营改善部:电话 0314-4073580 邮箱 duanxihai@hbisco.com;报名截止时间2025年3月29日 下午5:00。板带事业部2#、3#转炉炉役检修土建项目技术协议甲方:承德承钢工程技术有限公司乙方:2025年月日甲方:承德承钢工程技术有限公司乙方:承德承钢工程技术有限公司(以下简称甲方),施工方(以下简称乙方)就“板带事业部2#、3#转炉炉役检修土建项目”进行了充分研讨,经双方充分协商后,达成如下协议,本协议为合同的附件,与合同具有同等法律效力,双方共同遵照执行。1、施工范围1、2#、3#转炉隔烟室喷涂项目,2座转炉共计368㎡。2、2#、3#炉配合更换炉下轨道二次灌浆层重做。3、2#转炉炉下溜渣板地脚重新安装预埋基础板。4、配合电气拆除防火门,凿墙梁,后续恢复墙面并恢复防火门。5、150吨连铸1号机、2号机平台北侧耐火砖墙体开裂,存在严重安全隐患,需拆除墙体并重新恢复。(钢筋、混凝土、灌浆料等主材甲供,施工车辆、辅材相关工器具及其他材料乙供)。二、技术要求1.承包方必须按设计要求以及国家现行规定的施工质量标准及技术规范进行施工,有可靠的质量保证措施和管理体系。发包方技术人员对施工的全过程进行监察。如承包方的施工不符合设计要求或国家规定的施工质量标准时,发包方可以通知承包方对不合格工程予以整改。如有重大质量问题,发包方人员有权责成承包方停止施工,待承包方拿出合理整改方案,发包方认可签字后并对不合格工程予以整改后,施工方可继续进行。而由此所发生的费用和工期影响,由承包方负责。2.隐蔽工程须经发包方代表检验后方可继续施工。承包方未按程序要求发包方进行隐蔽工程验收而自行覆盖和修复的,发包方要求检验,无论合格与否,费用和工期均由承包方负责。3、工程竣工验收以国家颁发的《关于基本建设项目竣工验收暂行规定》、《工程施工及验收规范》、《建筑工程质量检验评定标准》和国务院有关部门制定的竣工验收规定及施工图纸及说明书、施工技术文件为依据。4.工程质量执行国家、行业现行工程施工验收规范及《建设工程质量管理条例》。三、项目验收执行的标准《工程测量规范》GB50026-2007《砼结构工程施工质量验收规范》GB50204-2002《钢筋焊接及验收规范》JGJ18-2012《建筑地基处理技术规范》JGJ79-2012《建筑地基基础规范》GB50007-2011《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2001其他现行相关专业的最新规范及标准。四、质量管理乙方按甲乙双方约定的工期内完成合同全部内容,建立和保持完善的质量保证体系。乙方对合同工程施工质量负责,并按照工程的设计图纸、标准与规范和有关技术要求施工,不得偷工减料。所承担的工程施工质量标准应符合国家、行业、省标准的规定。质保要求按合同约定优先执行,合同未明确约定的,遵从标书。五、施工管理要求施工管理应符合河钢承钢承德分公司各项管理制度,现场按《相关方安全管理制度》执行。1、现场管理执行5S标准,须设专人打扫卫生,保证施工现场周围环境清洁,做到物流有序、施工顺畅、道路清洁。2、管理要达到国家关于建设工程施工现场管理要求,在确保工程质量和工期的前提下,树立全体员工环境保护意识,自觉维护施工现场原有的设备、设施,最大限度减少施工对环境的污染。3.施工过程中,乙方人员必须遵守甲方提出的各项安全要求,如出现违反违章指挥、违章作业等行为,依照甲方相应安全管理制度进行考核。4、要求乙方具有足够的施工力量储备,若乙方无施工力量或进点施工不能满足甲方要求将考核2000元/次。六、安全管理乙方和甲方应对其在施工现场人员进行安全生产、文明施工教育,并对他们的安全负责。应建立健全安全生产和文明施工的制度,完善安全生产和文明施工条件,严格按照安全生产和文明施工的规定组织施工,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患,自觉接受和配合依法实施的监督检查。乙方对此项合同工程的安全施工负责,并应及时、如实报告生产安全事故。乙方违反上述规定或由于乙方原因造成的安全事故的,应由乙方承担相应责任和费用,工期不予顺延。7、施工周期、工程保修1、施工周期:合同签订后开始工期8天。2、工程保修期:保修期自从竣工验收合格之日起计算1年,执行双方签订的质量保修协议。国家规定长于该期限的按国家规定执行。八、考核1、乙方主要施工管理人员离开施工现场的批准要求。乙方擅自更换主要施工管理人员的违约责任:乙方主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:每发现一次,扣违约金1000元,乙方承担上述违约给采购方造成的一切损失。2、乙方严格按施工工期要求组织施工,未按规定时间完成施工并验收合格的考核5000元/天并承担对采购方的相应生产损失。3、在施工过程中垃圾清运由乙方负责,乙方未能达到垃圾清运和现场管理要求的采购方有权进行考核1000元/次。4、更换彩瓦附近有轻微变形或者缺自攻钉的要及时修复,对于拒绝修复的发包方有权考核1000元/次。九、竣工验收乙方承担此项目采购文件内所有施工内容,竣工后工程质量应达到合格以上。工程竣工当天通知甲方验收,甲方在接到验收通知三天内组织相关单位按照《工程验收管理办法》对工程进行验收,工程验收单(表)须认定工程质量和工程内容符合要求后方可签字盖章。十、其他事宜1.此协议作合同附件与合同具有同等法律效力,经双方签字盖章后生效;2.此协议中其他未尽事宜,遵从标书,经双方友好协商解决;3.此协议共3份,甲乙双方各一份,设备部留存一份。甲方:承德承钢工程技术有限公司乙方:代表:代表:日期:日期: