乡道裴张线改建招标公告(浚县屯子镇人民政府2025)
项目名称
乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目
标段名称
乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目
信息发布时间
2025-03-24 11:28:00
浏览量
>
招标/资审公告信息
乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目招标公告
招标编号:YRDL-2025-017
一、招标条件
本招标项目乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目已由浚交[2024]35号文件批准建设,建设资金来自财政资金及自筹资金,代理机构为:河南益瑞工程管理有限公司,招标人为浚县屯子镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目为乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目,路线长2.6公里,宽6.5米。(具体工程量详见工程量清单及图纸)。
2.2建设地点:浚县屯子镇乡道裴张线(莲池村至屯子)。
2.3资金来源:财政资金及自筹资金。
2.4工程总投资:416万元。
2.5计划工期:90日历天。
2.6招标范围:招标文件、工程量清单及图纸标示的全部内容。
2.7标段划分:本项目共划分为一个标段。
2.8质量要求:工程交(竣)工验收质量合格。
2.9承包方式:施工总承包方式(包工、包料、包工期、包质量、包安全、包环保)进行建设。
2.10本项目不采用远程异地评标。
三、投标人资格要求
3.1投标人应具备有独立法人资格,且具有有效的营业执照,投标人须具备公路工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.2拟派项目负责人必须是本单位人员,具有公路工程专业二级建造师及以上注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(提供无在建承诺);拟派项目负责人须提供2024年6月1日以来任意连续三个月在本单位缴纳社保的证明,须提供加盖社会保障主管部门公章的证明或社保参保网页查询截图;
3.3投标人提供近三年(2021 年、2022 年、2023 年)年度财务审计报告,成立不足三年的,提供已成立年份至今的年度财务审计报告;成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表;
3.4投标人被列入“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的不得参与本项目的招标活动。投标人需提供招标公告发出之日起至投标截止时间前网站查询信息截图(截图需显示查询时间);
3.5本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取信息:
1.凡有意参加投标者,于 2025年3月24日至2025年3月31日,登录全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)网站(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/),点击“交易主体登录”进行自行下载《招标文件》、《工程量清单》、《图纸》等有关招标资料。
2.本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。并同时在系统内发布“答疑澄清文件”告知投标人,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,各投标人须下载招标文件和最新的答疑文件,以此编制投标文件。因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。
3.本次招标投标的其他相关事宜,详见招标文件。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2025年4月15日9时00分;
2.远程开标会地点:浚县公共资源交易中心四楼开标二室;
3.投标文件上传方式:潜在投标人应在投标截止时间前,通过鹤壁市电子招投标交易平台上传加密的电子投标文件(*.hbtf),并确定已加密投标文件保存上传成功。加密电子投标文件逾期上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
六、开标信息
1.开标时间:同投标文件上传截止时间。
2.开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。
3.本项目采用“远程不见面”开标方式,鹤壁市公共资源交易不见面开标大厅的网址为,投标人无需到浚县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件上传截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
远程不见面开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台 (河南省· 鹤壁市)“服务指南”操作手册及视频专区的相关说明。
特别提醒:
1.本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载招标文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。
2.潜在投标人首次网上报名前, 需注册成为中心会员,具体操作程序请查看网站首页。
3.潜在投标人须登录“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站登录界面,进入系统,完成网上报名,领取招标文件。
4.登录“登陆第一电子交易系统 (工程)制作电子投标文件。
5.请潜在投标人根据自身互联网网速和稳定性等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。
6、采用网上不见面方式开标。投标企业登录鹤壁市公共资源交易中心网站,按照文档下载中操作手册的要求, 做好相关准备工作。网上不见面开标大厅网址: 。
7、电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。
七、发布公告的媒介
本公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、“河南省电子招标投标公共服务平台”“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站上发布。
八、联系方式
1.招标人:浚县屯子镇人民政府
联系人:常法广
电话:13939203835
地址:浚县屯子镇
2.招标代理机构:河南益瑞工程管理有限公司
联系人:赵永超
电 话:15939269619
地 址:浚县民生路中段
3.监督单位:浚县交通运输局
联 系 人:王宪锋
联系电话:13839219192
附件:
招标公告.pdf
招标文件公平竞争审查自查表.pdf
附件:
工程量清单.pdf
图纸.zip
招标文件.pdf
附件:
乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目招标公告招标编号:YRDL-2025-017一、招标条件本招标项目乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目已由凌交[2024]35号文件批准建设,建设资金来自财政资金及自筹资金,代理机构为:河南益瑞工程管理有限公司,招标人为凌县屯子镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目为乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目,路线长2.6公里,宽6.5米。(具体工程量详见工程量清单及图纸)。2.2建设地点:凌县屯子镇乡道裴张线(莲池村至屯子)。2.3资金来源:财政资金及自筹资金。2.4工程总投资:416万元。2.5计划工期:90日历天。2.6招标范围:招标文件、工程量清单及图纸标示的全部内容。2.7标段划分:本项目共划分为一个标段。2.8质量要求:工程交(竣)工验收质量合格。2.9承包方式:施工总承包方式(包工、包料、包工期、包质量、包安全、包环保进行建设。2.10本项目不采用远程异地评标。三、投标人资格要求3.1投标人应具备有独立法人资格,且具有有效的营业执照,投标人须具备公路工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.2拟派项目负责人必须是本单位人员,具有公路工程专业二级建造师及以上注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(提供无在建承诺);拟派项目负责人须提供2024年6月1日以来任意连续三个月在本单位缴纳社保的证明,须提供加盖社会保障主管部门公章的证明或社保参保网页查询截图;3.3投标人提供近三年(2021年、2022年、2023年)年度财务审计报告,成立不足三年的,提供已成立年份至今的年度财务审计报告;成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表;3.4投标人被列入“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的不得参与本项目的招标活动。投标人需提供招标公告发出之日起至投标截止时间前网站查询信息截图(截图需显示查询时间);3.5本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取信息1.凡有意参加投标者,于2025年3月24日至2025年3月31日,登录全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)网站(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/),点击“交易主体登录”进行自行下载《招标文件》、《工程量清单》、《图纸》等有关招标资料。42.本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。并同时在系统内发布“答疑澄清文件”告知投标人,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,各投标人须下载招标文件和最新的答疑文件,以此编制投标文件。因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。3.本次招标投标的其他相关事宜,详见招标文件。五、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间:2025年4月15日9时00分;2.远程开标会地点:凌县公共资源交易中心四楼开标二室:3.投标文件上传方式:潜在投标人应在投标截止时间前,通过鹤壁市电子招投标交易平台上传加密的电子投标文件(*.hbtf),并确定已加密投标文件保存上传成功。加密电子投标文件逾期上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。六、开标信息1.开标时间:同投标文件上传截止时间。2.开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。3.本项目采用“远程不见面”开标方式,鹤壁市公共资源交易不见面开标大厅的网址为https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/,投标人无需到浚县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件上传截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程不见面开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)“服务指南”操作手册及视频专区的相关说明。特别提醒:1.本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载招标文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。2.潜在投标人首次网上报名前,需注册成为中心会员,具体操作程序请查看网站首页。3.潜在投标人须登录“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站登录界面,进入系统,完成网上报名,领取招标文件。4.登录“登陆第一电子交易系统(工程)制作电子投标文件。5.请潜在投标人根据自身互联网网速和稳定性等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。6、采用网上不见面方式开标。投标企业登录鹤壁市公共资源交易中心网站,按照文档下载中操作手册的要求,做好相关准备工作。网上不见面开标大厅网址:https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/。7、电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。5七、发布公告的媒介本公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、“河南省电子招标投标公共服务平台”“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站上发布。八、联系方式1.招标人:浚县屯子镇人民政府联系人:常法广电话:13939203835地址:凌县屯子镇2.招标代理机构:河南益瑞工程管理有限公司联系人:赵永超赵永超电话:15939269619地址:凌县民生路中段3.监督单位:息交通运输局联系在联系电话:138392191926招标文件公平竞争审查自查表项目名称乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目标段名称乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目招标人凌县屯子镇人民政府联系人及联系电话常法广13939203835代理机构河南益瑞工程管理有限公司联系人及联系电话赵永超15939269619序号条款内容审查结果1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。是口否口2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。是口否口3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。是口否4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。是口否5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。是口否口6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。是口否口7限定或者指定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。是口否8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。是口否9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。是口否10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。是口否11其他不合理限制和壁垒。是口否口12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。是口否招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)2025年3月24日乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目,工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目,工程招标工程量清单招标人:,造价咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日,复核时间:年月日扉-1招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1投标报价汇总表合同段:乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目,标表1序号章次科目名称金额(元)1200路基2300路面3第100章至第700章合计4已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计5清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计6计日工合计7暂列金额(不含计日工总额)8投标报价清单第1页共1页工程量清单表合同段:乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目,标表2清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价202场地清理202-1清理与掘除-a清理现场m33697.2-d装载机装土方,余方弃置1KMm33697.2202-2挖除旧路面-a水泥混凝土路面m311-d装载机装石方,余方弃置3KMm311203挖方路基203-1路基挖方-a挖土方m32373-h挖掘机装土方,余方弃置1KMm32373204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-a利用土方m32260-d借土填方(10km)m35660.84205特殊地区路基处理205-1软土路基处理-d土工合成材料-d-3土工格栅m27800清单第200章合计人民币元清单第1页共2页工程量清单表合同段:乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目,标表2清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价303石灰稳定土底基层、基层303-1石灰稳定土底基层-a厚160mm12%m26240312水泥混凝土面板312-1水泥混凝土面板-a厚180mmC25m25261.111-b厚220mmC30m216900312-2钢筋-b带肋钢筋(φ14、HRB400)kg7887.47-c钻孔植筋根8668313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-1路肩培土m33573.96清单第300章合计人民币元清单第2页共2页乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目招标文件招标编号:YRDL-2025-017招标人:浚县屯子镇人民政府代理机构:河南益瑞工程管理有限公司日期:二零二五年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术规范第八章工程量清单计量规则第九章投标文件格式第一卷第一章招标公告乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目招标公告招标编号:YRDL-2025-017一、招标条件本招标项目乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目已由浚交[2024]35号文件批准建设,建设资金来自财政资金及自筹资金,代理机构为:河南益瑞工程管理有限公司,招标人为浚县屯子镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目为乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目,路线长2.6公里,宽6.5米。(具体工程量详见工程量清单及图纸)。2.2建设地点:浚县屯子镇乡道裴张线(莲池村至屯子)。2.3资金来源:财政资金及自筹资金。2.4工程总投资:416万元。2.5计划工期:90日历天。2.6招标范围:招标文件、工程量清单及图纸标示的全部内容。2.7标段划分:本项目共划分为一个标段。2.8质量要求:工程交(竣)工验收质量合格。2.9承包方式:施工总承包方式(包工、包料、包工期、包质量、包安全、包环保)进行建设。2.10本项目不采用远程异地评标。三、投标人资格要求3.1投标人应具备有独立法人资格,且具有有效的营业执照,投标人须具备公路工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.2拟派项目负责人必须是本单位人员,具有公路工程专业二级建造师及以上注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(提供无在建承诺);拟派项目负责人须提供2024年6月1日以来任意连续三个月在本单位缴纳社保的证明,须提供加盖社会保障主管部门公章的证明或社保参保网页查询截图;3.3投标人提供近三年(2021年、2022年、2023年)年度财务审计报告,成立不足三年的,提供已成立年份至今的年度财务审计报告;成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表;3.4投标人被列入“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的不得参与本项目的招标活动。投标人需提供招标公告发出之日起至投标截止时间前网站查询信息截图(截图需显示查询时间);3.5本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取信息:1.凡有意参加投标者,于2025年3月24日至2025年3月31日,登录全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)网站(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/),点击“交易主体登录”进行自行下载《招标文件》、《工程量清单》、《图纸》等有关招标资料。2.本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。并同时在系统内发布“答疑澄清文件”告知投标人,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,各投标人须下载招标文件和最新的答疑文件,以此编制投标文件。因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。3.本次招标投标的其他相关事宜,详见招标文件。五、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间:2025年4月15日9时00分;2.远程开标会地点:浚县公共资源交易中心四楼开标二室;3.投标文件上传方式:潜在投标人应在投标截止时间前,通过鹤壁市电子招投标交易平台上传加密的电子投标文件(*.hbtf),并确定已加密投标文件保存上传成功。加密电子投标文件逾期上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。六、开标信息1.开标时间:同投标文件上传截止时间。2.开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。3.本项目采用“远程不见面”开标方式,鹤壁市公共资源交易不见面开标大厅的网址为https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/,投标人无需到浚县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件上传截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程不见面开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)“服务指南”操作手册及视频专区的相关说明。特别提醒:1.本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载招标文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。2.潜在投标人首次网上报名前,需注册成为中心会员,具体操作程序请查看网站首页。3.潜在投标人须登录“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站登录界面,进入系统,完成网上报名,领取招标文件。4.登录“登陆第一电子交易系统(工程)制作电子投标文件。5.请潜在投标人根据自身互联网网速和稳定性等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。6、采用网上不见面方式开标。投标企业登录鹤壁市公共资源交易中心网站,按照文档下载中操作手册的要求,做好相关准备工作。网上不见面开标大厅网址:https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/。7、电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。七、发布公告的媒介本公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、“河南省电子招标投标公共服务平台”“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站上发布。八、联系方式1.招标人:浚县屯子镇人民政府联系人:常法广电话:13939203835地址:浚县屯子镇2.招标代理机构:河南益瑞工程管理有限公司联系人:赵永超电话:15939269619地址:浚县民生路中段3.监督单位:浚县交通运输局联系人:王宪锋联系电话:13839219192第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:浚县屯子镇人民政府联系人:常法广电话:13939203835地址:浚县屯子镇1.1.3招标代理机构名称:河南益瑞工程管理有限公司联系人:赵永超电话:15939269619地址:浚县民生路中段1.1.4招标项目名称乡道裴张线(莲池村至屯子)改建项目1.1.5标段建设地点鹤壁市浚县1.2.1资金来源财政资金及自筹资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标文件、施工图及工程量清单所示的全部内容1.3.2计划工期90日历天1.3.3质量要求工程交(竣)工验收质量合格1.3.4安全目标安全生产零事故1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质要求:见附录1财务要求:见附录2信誉要求:见附录3人员配置:见附录4设备配置:见附录51.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:(1)联合体所有成员数量不得超过家;(2)联合体牵头人应具有资质;1.4.3投标人不得存在的其他关联情形/1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录/条款号条款名称编列内容1.4.5信息系统查询不适用1.11.1分包☑不允许2.1构成招标文件的其他材料招标文件和最新的答疑文件(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止时间10日前形式:电子平台提交2.2.2招标文件澄清发出的形式通过“电子交易平台”发出招标文件澄清2.2.3投标人确认收到招标文件澄清不需要潜在投标人确认2.3.1招标文件修改发出的形式通过“电子交易平台”发出招标文件修改2.3.2投标人确认收到招标文件修改不需要潜在投标人确认3.1.1投标文件密封形式□双信封☑单信封3.1.1构成投标文件的其他资料/3.2.1增值税税金的计算方法/3.2.1(1)工程量清单的填写方式投标人按照招标人提供的工程量清单填写。3.2.3报价方式☑单价□总价3.2.6是否接受调价函□是☑否3.2.8最高投标限价□无☑有,3440085.47元3.2.9投标报价的其他要求/3.3.1投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日历天1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录1.投标保证金的金额:伍万元整2.保证金的形式:投标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式,鼓励投标人选择使用工程保函。投标人拟开具电子保函的,可根据实际需要在保证金缴纳方式中自行选择“电子保函”方式办理,具体操作流程请登录“鹤壁市公共资源交易平台”条款号条款名称编列内容3.4.1投标保证金(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)的“文档下载”版块专区,下载“电子保函服务操作手册”。3.缴纳方式:点击“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)”上的“交易主体登录”按钮进入“第一电子交易系统(工程)”,进入该平台后找到对应的项目公告,在公告下方点击招标文件“下载”点击“业务管理”“费用管理”找到对应的项目进入,点击保证金“缴费”按钮后生成订单并提交,生成“保证金缴纳说明单”点击“打印”,投标保证金必须是基本账户缴纳,支付匹配成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式从“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”,“服务指南”-“操作手册及视频专区”中获取。4.缴纳时间:投标人必须在投标截止时间前将投标保证金从投标人基本账户汇至或转至“保证金缴纳说明单”中的账户。温馨提示1:投标保证金收款将以投标人办理企业注册所填基本账户信息为准,若投标人汇款账户与企业注册时的基本账户信息不相符,其汇款将匹配失败,由此造成投标保证金递交失败的责任由投标人自行承担。温馨提示2:请在保证金截止时间前一天进行缴纳,避免因银行转账延时等原因造成投标保证金无法在截止时间前到账,造成系统匹配失败。5.各有关单位或交易主体在保证金缴退工作中如遇到任何问题,在工作时间拨打交易中心咨询电话0392-3362076。6.电子保函如使用过程中有疑问请及时联系解决,交易系统技术咨询电话:15688106716;电子保函系统技术咨询电话:17319726812。3.4.3投标保证金的利息计算原则/3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形无3.5资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:3.5.2近年财务状况的年份要求投标人提供近三年(2021年、2022年、2023年)年度财务审计报告,成立不足三年的,提供已成立年份至今的年度财务审计报告;成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表3.6.1是否允许递交备选投标方案不允许(三)拟委任的项目的其他管理人员资历表姓名年龄专业职称公司单位职务拟在本标段工程担任职务毕业学校年月毕业于学校,专业,学制年经历年至年参加过的工程项目名称担任职务发包人及联系电话获奖情况目前任职项目状况项目名称担任职位可以调离日期备注注:本表后附其他管理人员身份证及相关证明的复印件承诺书(一)(招标人名称)我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目负责人(项目负责人姓名)现阶段没有担任任何在建工程项目的项目负责人。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!投标人:,(盖单位电子章)法定代表人或其委托代理人:,(电子签字或电子印章)日期:年月日承诺书(二)(招标人名称)我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的技术负责人(技术负责人姓名)现阶段没有担任任何在建工程项目的技术负责人。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!投标人:,(盖单位电子章)法定代表人或其委托代理人:,(电子签字或电子印章)日期:年月日投标人:(盖单位电子章)法定代表人或其委托代理人:(电子签字或电子印章)日期:年月日七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真电子邮件法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话营业执照号员工总人数:企业资质等级其中项目负责人注册资本高级职称人员成立日期中级职称人员基本账户开户银行初级职称人员基本账户银行账号技工经营范围备注(二)投标人企业组织机构框图以框图方式表示。说明(三)近年财务状况财务状况注:1.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.2项的要求在本表后附相关证明材料。(四)信誉要求八、投标人须知前附表规定的其他资料(一)承诺函(招标人名称):我方参加了,项目投标,若我方中标,我方在此承诺:我方已按照本项目招标文件的要求在投标文件中填报了派驻本工程的主要管理人员和技术人员及主要机械设备,我方将严格按照在投标文件中填报的项目负责人和技术负责人及主要施工机械设备组织进场施工,确保工程能够顺利完工。作为派驻本标段的项目管理机构主要人员和主要设备不进行更换。若我方中标,当地的地方关系由我方自己协调,中间产生的一切费用由我方自主承担。如我方违背了上述承诺,本项目招标人有权取消我方的中标资格,并由招标人将我方的违约行为上报省级交通主管部门,作为不良记录纳入公路建设市场信息管理系统。投标人:,(盖单位电子章)法定代表人或其委托代理人:(电子签字或电子印章)年月日(二)农民工工资承诺(招标人名称):我方参加了,(项目名称)投标,若我方中标,我方在此承诺:1、我方在以前所承建工程中工资支付的情况(注明是否存在拖欠或克扣农民工工资的行为):,。2、我方承诺:中标后能够及时、足额存入农民工工资保障金或提供担保手续。3、我方承诺:一旦其承包的工程项目中出现拖欠职工工资情况的,可由政府行政主管部门从农民工工资保障金中先予划支。如我方违背了上述承诺,本项目招标人有权取消我方的中标资格,并由招标人将我方的违约行为上报省级交通主管部门,作为不良记录纳入公路建设市场信息管理系统。投标人:,(盖单位电子章)法定代表人或其委托代理人:(电子签字或电子印章)年月日投标人:(盖单位电子章)法定代表人或其委托代理人:(电子签字或电子印章)年月日其他材料招标文件要求的或投标人认为有必要附加的其他材料(格式自定)