吉林试验车停车位租赁招标公告(吉林东光奥威汽车制动系统有限公司2025)



基本信息

发布单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司
最终单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后90天付款
保证金:0.0元
联系人:刘
联系方式:17519159855
苏州研发中心试验车停车位租赁需求.doc
苏州研发中心试验车停车位租赁-询价文件.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
苏州研发中心试验车停车位租赁
服务类
2.0个
2.0个

可报价时间

开始时间 2025-03-24 09:30:00
结束时间 2025-03-26 09:30:00

苏州研发中心试验车停车位租赁需求现吉林东光奥威汽车制动系统有限公司苏州研发中心拟公开租赁试验车停车位,要求如下:1、租赁数量2个,租赁城市苏州;2、2个车位位置距离不超过2米;3、车位租赁地点距离苏州研发中心办公场地(苏州港口大厦)不超过100米;4、车位尺寸宽度2.5米,长度5.3米。5、必须为室内停车位,避免天气原因影响试验用车。6、停车位日常需有巡逻管理,加强车辆停放安全。\n\n\n\n\n询价文件\n\n(公开公告\n\n(定向邀请公告(被邀请供应商)\n(邀请公告(被邀请供应商)\n\n1采购项目简介\n1.1采购项目名称:苏州研发中心试验车停车位租赁\n1.2采购单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司苏州研发中心\n1.3采购项目概况:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司苏州研发中心租赁试验车停车位\n2采购相关要求\n2.1交货期限/服务期限及要求:2025年4月30日前\n2.2交货地点/服务地点/建设地点:不超过100米苏州研发中心办公场地(苏州港口大厦)\n\n2.3物资/服务质量标准或主要技术性能指标:停车位尺寸宽度2.5米,长度5.3米,日常需有巡逻管理,加强车辆停放安全。\n2.4安全要求:必须为室内停车位,避免天气原因影响试验用车且日常需有巡逻管理,加强车辆停放安全。\n2.5采购数量:2个\n3供应商资格要求\n3.1供应商应依法设立且满足如下要求:\n(1)资质要求:(企业营业执照、(法人身份证(正反面)或(授权委托书及被授权人身份证(正反面)、(报价函(盖章)、(质量/安全/环保/职业卫生体系证书(如有)、(资质证书(如有)、(代理许可(如是代理商),(其他资质;\n(2)业绩要求:(企业简介,介绍公司基本情况、组织架构,例举近两年同类物资或服务案例;\n\n(3)财务要求:/\n\n(4)信誉要求:/\n(5)其他:/\n3.2供应商不得存在下列情形之一:\n(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:\n3.3本次采购不接受联合体。\n\n3.4本次采购(不允许分包、(允许分包。\n4响应文件\n\n4.1传递及接收\n\n(本文件在集团公司采购电子商务平台上发布,供应商响应文件递交的截止时间为平台报价截止时间,平台到期报价结束关闭。\n\n(非兵器采购电子商务平台询价,本文件通过电子邮箱发送、接收文件,供应商递交响应文件的截止时间为年月日。响应文件逾期发送到邮箱,响应文件失效。\n4.2响应文件内容\n\n(1)报价单(2)技术方案(如采购方要求)(3)3.1要求的相关资料\n\n5谈判时间\n项目询价结束后,采购方将组织相关业务人员分别与各报价供应商对价格、质量、服务等方面进行谈判,将通过(现场沟通(电话(电子会议等方式谈判。\n\n谈判地点为。\n\n6结算方式\n\n物资/服务总价为含税价(税率、(增值税发票(普通发票),报价含包装费、运费等费用。\n\n货款以(银行转账、(银行承兑汇票、(商业承兑汇票支付。\n\n其他:(一次性付款、(分期付款、(挂账付款、(其他\n7其他\n(本次采购事项为非应急采购;\n\n(本次采购事项为应急采购,报价方需与采购方确定价格后先送货,后签订合同。\n\n8联系方式\n\n采购单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司\n地址:吉林省长春市朝阳经济开发区俊达街1000号\n邮政编码:130103\n联系人:刘梦\n电话:17519159855\n电子邮箱:meng.liu@jabf.cn\n 吉林东光奥威汽车制动系统有限公司采购部\n\n 2025 年 3 月 19 日\n\n