村道硬底化工程招标公告(高要区肇庆市高要区小湘镇塱口村霞乐经济合作社2025)



小湘镇塱口村霞乐经济合作社“大基头”村道硬底化工程项目

高要区小湘镇农村集体资产资源交易服务中心
关于“小湘镇塱口村霞乐经济合作社“大基头”村道硬底化工程”
项目的竞投公告
肇庆市高要区小湘镇塱口村霞乐经济合作社“小湘镇塱口村霞乐经济合作社“大基头”村道硬底化工程项目”项目经村民代表会议通过,所需资金现已落实,根据 《肇庆市高要区农村(社区)集体资产交易办法》,在高要区农村集体三资交易平台系统上进行相关操作。 本次项目的交易方式为:电子暗标。
建设工程发包信息表
项目编号:塱口GC-20250001号
工程名称:小湘镇塱口村霞乐经济合作社“大基头”村道硬底化工程项目
建设地点:霞乐村
发包人:高要区肇庆市高要区小湘镇塱口村霞乐经济合作社
发包代理单位:高要区小湘镇农村集体资产资源交易服务中心
联系人:杜生
联系电话:18718709799
工程规模描述
项目类别:建设工程
工程描述:村道硬底化建设约315米(具体以实测为准)。
工程参考造价(最高限价):人民币¥138186.90
计划工期:30晴天
工程质量要求:一次性验收合格
竞标条件
要求:有意竞投者必须具备相关建筑行业资质,并在报名前到村进行实地勘察了解相关情况。
初拟合同:/tdlz_ht/attached/file/20250324/20250324153928_590.docx
报名时间、地点和办法:
投标单位请于 2025-03-26 日 9:00 至 2025-04-09 日 16:30 时(不限节假日),竞投意向人可于报名时间内登录到 gy3z.com 网址中的【网上交易】模块,进行用户登录,选择本项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程并获取资格确认。
本次项目的竞标资格确认为: 事前审核,具体说明如下:
1、 自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目中标人。
2、 事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
3、 事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一中标候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。

交易时间:
已经完成报名的获取有投标资格的投标单位请于 2025-04-10 日 9:30 时前,登录到 gy3z.com 网址中的 【网上交易】 模块进行网上竞价,本次项目 不高于底价,价低者得 为交易标准,逾期者一律视为自弃竞投格式。
其 他
报名截止时间:2025-04-09
竞投截止时间:2025-04-10日11:30
投诉联系人:高要区小湘镇农村集体资产资源交易服务中心
投诉联系电话:0758-8288665
竞投保证金
(一)竞投意向人必须在2025-04-09日16:00时前按照约定方式交纳交易保证金。
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账。
(三)交易保证金金额: 10000.00元,请于网上报名时汇入指定账号。
退保证金及没收保证金说明
1、在本项目确定中标人及签订合同后的7个工作日内,退回竞投人所提交的保证金。
2、如按照竞价原则成为第一中标候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。
3、如已经确认成为中标人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。
4、请自行查阅竞投公告中的竞投内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
友情提示
1 、请各竞标人严格按照《肇庆市高要区农村(社区)集体资产交易办法》规定,恪守承诺,诚信参与各项竞标活动并履约。否则,将列入不良行为名单。
2 、对于已报名完成的竞标人违反《肇庆市高要区农村(社区)集体资产交易办法》规定的内容或成为中标人后未能及时签订合同,将全额没收保证金不给予退回。
3 、完成交易后的5个工作日内全额不计息退回未中标的竞标人保证金,合同签订完成5个工作日内全额不计息退回中标人保证金。

高要区小湘镇农村集体资产资源交易服务中心
2025-03-24

工程施工合同发包方:肇庆市高要区小湘镇塱口村霞乐经济合作社(甲方)承包方:(乙方)身份证号码:根据《民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就霞乐村“大基头”村道硬底化项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:第一条、工程项目:工程名称霞乐村“大基头”村道硬底化项目。工程地点:小湘镇霞乐村。第二条、工程承包及结算方式:工程实行由乙方包工、包料,按实际发生工程量结算。第三条、合同工期:计划开工日期:2025年月日。计划竣工日期:2025年月日。工期总日历天数:日历天,工期总日历天数与根据前述计划开日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。第四条、工程造价:本工程合同含税价为人民币(小写):¥元(大写):。第五条、工程承包范围:承包范围:按本项目工程量清单内全部内容建设,工程实行由乙方包工、包料,按现场签证及实际发生数结算。第六条、双方约定:1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过议价形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。第七条、进度款及结算款支付方式:工程完工并验收合格后10天内支清。第八条、甲方职责:1.负责办理工程施工的有关手续。2.工程验收后协助乙方提供工程结算资料。第九条、乙方职责:1、严格按照质量要求施工,及时向甲方发映施工中发生的技术问题并共同协商解决。2、自行解决接驳场内和场外的施工便道、施工用水、用电、场地排水及费用。3、严格执行有关现行施工规范、标准和有关质量保修的规定,确保安全施工和工程质量。4、按期、按质完成施工任务。5、必须做到文明施工、安全第一、质量至上,在施工期间所发生的一切安全、机械、损坏公共设施等事故并造成损失的由乙方负全贵,第十条、违约责任:甲乙任何一方违反法律规定或本合同所约定的义务,按《民法典》有关规定处理,均应承担违约责任井赔偿给对方造成的损失。本合同如有未尽事宜,双方协商解决:协商不成,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。在诉讼过程中,除正在进行的有争议的条款外,本合同的其他条款应继续履行。第十一条、安全文明施工目标;安全目标杜绝伤亡事故及争创安全文明工地,严格按照颁布《建筑工程安全施工规范》组织施工,杜绝死亡事故,如发生安全事故由乙方承担全部责任。甲方不承担任何责任。第十二条、合同生效与失效:1、本合同订立时间:2025年月日。2、本合同一式叁份,双方各一份、镇相关部门一份,具有同等法律效力,本合同自双方签字盖章之日起生效。发包人:肇庆市高要区小湘镇塱口村霞乐经济合作社(公章)法定代表人或其委托代理人(签字)承包方:(签字)