苏州市大气污染物与温室气体融合排放清单编制工作 大气污染物与温室气体融合排放清单报告招标公告(苏州市太仓生态环境局2025)
受苏州市太仓生态环境局的委托,苏州时凯项目管理咨询有限公司就其太仓市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单编制工作项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合谈判采购文件资格条件的各供应商前来参加。
一、项目基本情况
1、项目编号:SZSK2025-TCCG-023
2、项目名称:太仓市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单编制工作项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:人民币贰拾壹万元整(¥:210000.00元)
5、最高限价:人民币贰拾壹万元整(¥:210000.00元)
6、采购需求:太仓市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单编制工作项目,具体采购内容详见竞争性磋商文件“第三部分项目需求”。
7、合同履行期限:自合同签订生效之日起至2025年10月31日前内完成《太仓市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单报告》。
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明)
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近一期的财务状况报告,其他组织、自然人提供银行出具的资信证明)
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明文件;或提供资格承诺(格式附后));
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式附后);
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求:无
(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
3、法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)
4、对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以及其他有关部门、单位认定的不良信用记录的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
三、获取采购文件
1、时间:2025年03月25日至2025年03月31日,每天上午09:00至11:30、下午13:30至16:30整(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:苏州时凯项目管理咨询有限公司(太仓市经济开发区常胜北路68-1号2楼)。
3、方式:向采购代理机构提供以下有效报名材料并加盖公章现场购买:
(1)《营业执照》副本复印件;
(2)代理人授权委托书原件(若有授权),法定代表人身份证正反面复印件、代理人(若有授权)身份证正反面复印件。
4、售价:300元/份,售后不退。
四、响应文件提交
1、截止时间:2025年04月07日上午10:00整(北京时间);
2、地点:太仓市经济开发区常胜北路68-1号2楼开标间;
五、磋商时间、地点
1、磋商时间:2025年04月07日上午10:00整(北京时间);
2、磋商地点:太仓市经济开发区常胜北路68-1号2楼开标间;
六、其他补充事宜
(一)磋商保证金事项:本项目不收取磋商响应保证金。
(二)成交服务费
按预算金额100万元(含)以内1.5%、100~500万元(含)1.1%、500~1000万元(含)0.8%、1000~5000万元(含)0.5%的标准,按差额定率累进法分段确认收费比例,如按上述方法计算的金额低于人民币3000元的,则成交服务费按人民币3000元计取。该费用在领取中标通知书前由成交供应商支付给代理单位。另外,评委费按实计算由成交供应商支付。
中标服务费缴纳户名:苏州时凯项目管理咨询有限公司
开户行:太仓民生村镇银行股份有限公司
账号:632516381
财务室电话:0512-53980629。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息:
名称:苏州市太仓生态环境局
地址:太仓市县府东街99号
联系方式:陶文鲁0512-53522191
2、采购代理机构信息:
名称:苏州时凯项目管理咨询有限公司
地址:太仓市经济开发区常胜北路68-1号2楼
联系方式:徐梦琪0512-53980629
3、项目联系方式
项目联系人:徐梦琪
电话:18550390993
苏州市生态环境局
2025年03月24日
大气污染物与温室气体融合排放清单编制工作项目竞争性磋商公告
苏州市太仓生态环境局关于太仓市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单编制工作项目竞争性磋商公告受苏州市太仓生态环境局的委托,苏州时凯项目管理咨询有限公司就其太仓市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单编制工作项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合谈判采购文件资格条件的各供应商前来参加。一、项目基本情况1、项目编号:SZSK2025-TCCG-0232、项目名称:太仓市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单编制工作项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:人民币贰拾壹万元整(¥:210000.00元)5、最高限价:人民币贰拾壹万元整(¥:210000.00元)6、采购需求:太仓市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单编制工作项目,具体采购内容详见竞争性磋商文件“第三部分项目需求”。7、合同履行期限:自合同签订生效之日起至2025年10月31日前内完成《太仓市2024年大气污染物与温室气体融合排放清单报告》。8、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明)2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近一期的财务状况报告,其他组织、自然人提供银行出具的资信证明)3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明文件;或提供资格承诺(格式附后));5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式附后);6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:无(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3、法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)4、对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以及其他有关部门、单位认定的不良信用记录的供应商,拒绝其参与政府采购活动。三、获取采购文件1、时间:2025年03月25日至2025年03月31日,每天上午09:00至11:30、下午13:30至16:30整(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:苏州时凯项目管理咨询有限公司(太仓市经济开发区常胜北路68-1号2楼)。3、方式:向采购代理机构提供以下有效报名材料并加盖公章现场购买:(1)《营业执照》副本复印件;(2)代理人授权委托书原件(若有授权),法定代表人身份证正反面复印件、代理人(若有授权)身份证正反面复印件。4、售价:300元/份,售后不退。四、响应文件提交1、截止时间:2025年04月07日上午10:00整(北京时间);2、地点:太仓市经济开发区常胜北路68-1号2楼开标间;五、磋商时间、地点1、磋商时间:2025年04月07日上午10:00整(北京时间);2、磋商地点:太仓市经济开发区常胜北路68-1号2楼开标间;六、其他补充事宜(一)磋商保证金事项:本项目不收取磋商响应保证金。(二)成交服务费按预算金额100万元(含)以内1.5%、100~500万元(含)1.1%、500~1000万元(含)0.8%、1000~5000万元(含)0.5%的标准,按差额定率累进法分段确认收费比例,如按上述方法计算的金额低于人民币3000元的,则成交服务费按人民币3000元计取。该费用在领取中标通知书前由成交供应商支付给代理单位。另外,评委费按实计算由成交供应商支付。中标服务费缴纳户名:苏州时凯项目管理咨询有限公司开户行:太仓民生村镇银行股份有限公司账号:632516381财务室电话:0512-53980629。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息:名称:苏州市太仓生态环境局地址:太仓市县府东街99号联系方式:陶文鲁0512-535221912、采购代理机构信息:名称:苏州时凯项目管理咨询有限公司地址:太仓市经济开发区常胜北路68-1号2楼联系方式:徐梦琪0512-539806293、项目联系方式项目联系人:徐梦琪电话:18550390993苏州市生态环境局2025年03月24日