重庆市习礼楼外墙面排危 破产业务服务招标公告(重庆市开州区汉丰第二小学2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
开州区汉丰第二小学习礼楼外墙面排危项目询价

采购人
重庆市开州区汉丰第二小学

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(400,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
根据该项目的实施方案,及相关资料做预算编制工作,并出具预算编制报告

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
根据该项目的实施方案,及相关资料做预算编制工作,并出具预算编制报告

服务时限说明
按采购人要求进行

服务金额
¥3000.0元

金额说明
本工程按照重庆市网上中介超市采购文件相关要求,预算编制费用按照渝价2013(428)号文件规定计算,本次预算费用按照3000元包干。预算编制工作结束,中介机构出具预算编制报告后,委托人一次性支付全部费用。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-03-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市开州区汉丰第二小学(15178892225)

采购需求书下载
习礼楼外墙面排危预算采购说明.jpg

2025-03-24

开州区汉丰第二小学外墙面排危项目预算编制采购说明、项目概况(一)项目名称:开州区汉丰第二小学外墙面排危项目询价(二)采购人:重庆市开州区汉丰第二小学(三)项目实施地:重庆市开州区汉丰第二小学校园内(四)项目规模:约40万元。(五)工程概况:内外墙面铲除及重新刮灰、做漆。(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:根据该项目的实施方案,及相关资料做预算编制工作,并出具预算编制报告。(二)服务时限:委托人在提供实施方案及相关资料后,中介机构需在签订合同后5个工作日内出具预算编制报告。三、中介服务机构资格要求具有工程询价的相关资质。三、服务金额及说明本工程按照重庆市网上中介超市采购文件相关要求,预算编制费用按照渝价2013(428)号文件规定计算,本次预算费用按照3000元包干。预算编制工作结束,中介机构出具预算编制报告后,委托人一次性支付全部费用。采购人:重庆市开州区汉丰第二小学日期!2024.3.24