稀盐酸招标公告(遵义钛业股份有限公司2025)



项目名称:2025年3月稀盐酸销售项目(二次)

项目编号:XBCG202503000187-1

项目实施地点:遵义钛业股份有限公司

项目概况:(1)项目情况:依其标的物现状进行销售,现状是指看样时物资的质量、数量或损坏程度、堆放情况等现实状况。 (2)销售内容:2025年3月稀盐酸销售项目,详见第三章销售需求 (3)项目预算:810000.00元 (4)最高限价:300元/吨,该价格为补贴运费含税单价,是卖方补贴给成交方的稀盐酸运输费用。成交方自提,并指定运输单位向卖方提供运输发票挂账后一个月内支付。 (5)数量:约2700吨,为2025年04月至12月的预估生产量,具体结算数量以竞卖方发货时的计量单数据为准。 (6)交货时间:合同签订之日起至2025年12月31日 (7)交货地点:遵义钛业股份有限公司桐梓厂区 注:卖方以1元/吨的稀盐酸含税单价与成交方签订销售合同,合同条款中注明补贴的运输单价。

投标人基本要求/供应商基本要求:(1) 具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照) (2)法定代表人身份证明,如是授权代表需提供法定代表人授权书原件,其中包含法定代表人和被授权人身份证扫描件(加盖公章); (3)响应人具有履行合同的人员和能力(响应人自行承诺,加盖公章); (4)提供参加本项目的响应前3年内在经营活动没有重大违法记录的书面声明(响应人自行承诺,加盖公章) (5)响应人具有《危险化学品经营许可证》或《安全生产许可证》(资质中有注明盐酸项目并加盖公章) (6)响应人具有《非药品类易制毒化学品经营备案证明》或《非药品类易制毒化学品生产备案证明》,提供复印件加盖公章。 注:本次询比不接受联合体投

标段/包名称:2025年3月稀盐酸销售项目(二次)

文件获取开始时间:2025-03-24 14:30:00

文件获取截止时间:2025-03-27 17:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-03-28 11:00:00

标段/包内容:2025年3月稀盐酸销售项目

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:遵义钛业股份有限公司

联系人:胡老师

联系电话:15285239771

代理机构信息

代理机构名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司

联系人:徐老师

联系电话:13752057727

更多详细信息来源::

2025年3月稀盐酸销售项目(二次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:2025年3月稀盐酸销售项目(二次)1.2项目编号:XBCG202503000187-11.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:遵义钛业股份有限公司1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:自筹资金已落实2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围(1)项目情况:依其标的物现状进行销售,现状是指看样时物资的质量、数量或损坏程度、堆放情况等现实状况。(2)销售内容:2025年3月稀盐酸销售项目,详见第三章销售需求(3)项目预算:810000.00元(4)最高限价:300元/吨,该价格为补贴运费含税单价,是卖方补贴给成交方的稀盐酸运输费用。成交方自提,并指定运输单位向卖方提供运输发票挂账后一个月内支付。(5)数量:约2700吨,为2025年04月至12月的预估生产量,具体结算数量以竞卖方发货时的计量单数据为准。(6)交货时间:合同签订之日起至2025年12月31日(7)交货地点:遵义钛业股份有限公司桐梓厂区注:卖方以1元/吨的稀盐酸含税单价与成交方签订销售合同,合同条款中注明补贴的运输单价。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:2025年3月稀盐酸销售项目(二次)4.2标段编号:XBCG202503000187-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-03-2414:30至2025-03-2717:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-03-2811:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:遵义钛业股份有限公司联系地址:贵州省遵义市桐梓县楚米镇元田村枣木树组联系人:胡老师联系电话:15285239771项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:徐老师联系电话:13752057727招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)