山西钢筋混凝土用钢招标公告(山西一建集团有限公司2025)
钢丝网、耐碱玻璃纤维网格布-山西一建集团有限公司浩创金傲府西区建设项目采购招标公告
招标编号:YJ01-0002-JC询【2025】-040186 发布日期:
钢丝网、耐碱玻璃纤维网格布-山西一建集团有限公司浩创金傲府西区建设项目采购(采购编号:YJ01-0002-JC询【2025】-040186),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:YJ01-0002-JC询【2025】-040186
项目名称:钢丝网、耐碱玻璃纤维网格布-山西一建集团有限公司浩创金傲府西区建设项目采购
采购人:集中采购交易服务中心
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
SXYJWZCG(标段)2025032023
标段1
乙方所供物资的性能和质量必须符合国家标准的要求,并承担产品的质量责任。《钢筋混凝土用钢 第3部分:钢筋焊接网》GB/T1499.3-2022钢筋焊接网表面不应有影响使用的缺陷。当性能符合要求时,钢筋表面可以有浮锈和因矫直造成的钢筋表面轻微损伤。《胶粉聚苯颗粒外墙保温系统》JG/T158-2013网格布应平整、紧密、无褶皱、松弛、错位等现象,表面光滑不扎手,粗细排列均匀,网格排列整齐。颜色应均匀一致,无明显色差、色斑等缺陷。物资的截面尺寸、几何尺寸及单位重量等允许偏差必须符合相应标准的规定。
1.报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。3.本次询价采购不接受联合体报价。4.报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5.报价方未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,同时未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。6.报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7.报价方在近三年未发生严重不履约行为,报价方营业执照成立日期不小于180天,方可进行报名。8.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。9.合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)有效的营业执照(2)供应商基本信息表(信息表内容包含:项目名称、供应商单位名称、经办人姓名、联系方式、邮箱)(3)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。
三、获取采购文件
采购文件获取时间: - 2025-03-27 16:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-03-29 16:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-03-29 16:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西一建集团有限公司
联系人:苏中华
电话: 18234889744
点击查看公告内容:
钢丝网、耐碱玻璃纤维网格布-山西一建集团有限公司浩创金傲府西区建设项目采购.pdf
钢丝网、耐碱玻璃纤维网格布-山西一建集团有限公司浩创金傲府西区建设项目采购招标公告招标编号:YJ01-0002-JC询【2025】040186发布日期钢丝网、耐碱玻璃纤维网格布-山西一建集团有限公司浩创金傲府西区建设项目采购(采购编号:YJ01-0002-JC询【2025】-040186),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:YJ01-0002-JC询【2025】-040186项目名称:钢丝网、耐碱玻璃纤维网格布-山西一建集团有限公司浩创金傲府西区建设项目采购采购人:集中采购交易服务中心二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段标收标段编号段货名地称址标的物技术要求供方资质要求SXYJWZCG标乙方所供物资的性能和质量必须符合国家标准的要求,并承担产品的质量责任。《钢筋混凝土用钢第3部分:钢筋焊接网》GB/T1499.3-2022钢筋焊接网表面不应有影响使用的缺陷。当性能符合要求时,钢筋表面可以有浮锈和因矫直造成的钢筋表面轻微损伤。《胶1.报价方必须提前在“筑服云"平台注册,并通过审核。2.具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。3.本次询价采购不接受联合体报价。4.报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5.报价方未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名(标段)段粉聚苯颗粒外墙保温系统》单”,同时未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公20250320231JG/T158-2013网格布应平整、紧密、无褶皱、松弛、错位等现象,表面光滑不扎手,粗细排列均匀,网格排列整齐。颜色应均匀一致,无明显色差、色斑等缺陷。物资的截面尺寸、几何尺寸及单位重量等允许偏差必须符合相应标准司《不合格供方库》。6.报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7.报价方在近三年未发生严重不履约行为,报价方营业执照成立日期不小于180天,方可进行报名。8.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。9.合格的报价方报名时须在“筑服云"平台上传资料:(1)有效的营业执照(2)供应商基本信息表(信息表内容包含:项目名称、供应商单位名称、经办人姓名、联系方式、邮箱)(3)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。段货标段编号标的物技术要求供方资质要求名地称址乙方所供物资的性能和质量必1.报价方必须提前在“筑服云"平台注册,并通过审核。2.具有本次询价须符合国家标准的要求,并承采购供货能力的制造商或经销商。3.本次询价采购不接受联合体报价。担产品的质量责任。《钢筋混4.报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同凝土用钢第3部分:钢筋焊接一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的网》GB/T1499.3-2022钢筋关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼焊接网表面不应有影响使用的职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上缺陷。当性能符合要求时,钢述规定的相关报价均无效。5.报价方未被“信用中筋表面可以有浮锈和因矫直造国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,“国家企业SXYJWZCG标成的钢筋表面轻微损伤。《胶信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名(标段)段粉聚苯颗粒外墙保温系统》单”,同时未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公20250320231JG/T158-2013网格布应平司《不合格供方库》。6.报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻整、紧密、无褶皱、松弛、错结,或破产状态。7.报价方在近三年未发生严重不履约行为,报价方营位等现象,表面光滑不扎手,业执照成立日期不小于180天,方可进行报名。8.报价方如确定为成交粗细排列均匀,网格排列整供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。9.合格的报价方报名齐。颜色应均匀一致,无明显时须在“筑服云"平台上传资料:(1)有效的营业执照(2)供应商基色差、色斑等缺陷。物资的截本信息表(信息表内容包含:项目名称、供应商单位名称、经办人姓面尺寸、几何尺寸及单位重量名、联系方式、邮箱)(3)法定代表人或委托代理人身份证(若为委等允许偏差必须符合相应标准托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。的规定。三、获取采购文件采购文件获取时间:-2025-03-2716:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件四、提交响应文件递交截止时间:2025-03-2916:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-03-2916:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在筑服云平台上发布。七、联系方式:采购人:山西一建集团有限公司联系人:苏中华电话:18234889744