农村抗旱工程 农村抗旱工程工程招标公告(丰都县三合街道产业发展服务中心2025)
关于为【2025年度三合街道农村抗旱工程】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-03-24 14:36
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-03-27 09:00:00
关于为【2025年度三合街道农村抗旱工程】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2025年度三合街道农村抗旱工程
采购人
暂无评价
项目成功率:85.71%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥200,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
2025年度三合街道农村抗旱工程工程预算审核
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具有企业独立法人资格,取得合法有效的营业执照,营业执照经营范围包含工程造价咨询服务内容
服务时限及说明
自收到完整合格送审资料起30个工作日
合同签订时限及说明
中选后5个工作日内
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
渝价〔2013〕428号、丰都财政发〔2022〕97号
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-03-27 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
丰都县三合街道产业发展服务中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-03-24
2025年度三合街道农村抗旱工程工程造价咨询需求.pdf
2025年度三合街道农村抗旱工程工程造价咨询需求说明一、项目建设单位:丰都县人民政府三合街道办事处二、项目名称:2025年度三合街道农村抗旱工程工程三、项目总投资:20万元四、资质要求:具有企业独立法人资格,取得合法有效的营业执照,营业执照经营范围包含工程造价咨询服务内容。五、服务类型:工程造价咨询六、服务内容:2025年度三合街道农村抗旱工程工程预算审核七、服务时限:自收到完整合格送审资料起30个工作日八、合同签订时限:中选后5个工作日内九、服务费用:3000.00元十、收费依据:渝价(2013)428号、丰都财政发〔2022)97号;十一、选取方式:直接选取十二、支付方式:提交结算审核报告成果后一次性付清十三、凡有意参加的服务,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,查看本项目需求稳健以及变更公告等资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容丰都县三合街道产业发展服务中心2025年3月24日