护坦修复工程 金属结构设备及安装工程招标公告(嵊州市石璜镇人民政府2025)



嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程

发包公告

(项目编号:A3205820001001145001001)
1.发包条件
嵊州市石璜镇人民政府的嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程项目,已具备发包条件,根据《嵊州市小型工程建设项目简易发包管理办法(修订稿)》,经嵊州市石璜镇人民政府核准,决定对该项目施工进行公开发包,选定承包人。现将有关事项公告如下:
2.项目概况与发包范围
2.1 项目概况:
2.1.1本项目预算造价22.7155万元(预留金5000元不下浮)
2.1.2建设规模:嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程施工图范围内的全部内容(具体以工程量清单为准)。
2.1.3建设地点:嵊州市石璜镇 。
2.2 发包范围:嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程施工图范围内的全部内容(具体以工程量清单为准)。
2.3 施工总工期:20日历天。
3.竞包人资格要求
(一)竞包人:具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查最新结果处于“合格”状态),并具备有效的安全生产许可证。至报名起始日(竞包时为止竞包截止日)竞包人的基本账户没有处于被冻结状态,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形态。
(二)拟派项目负责人:具有水利水电工程二级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B)证。
(三)本工程 不接受联合体竞包。
4.发包文件的获取
4.1 本项目发包文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
4.2 报名时间、发包文件下载时间从发布公告之时起至竞包截止日止。
4.3 潜在竞包人未办理 CA 数字证书的,在嵊州市公共资源交易网上申请办理介质 CA 或者在浙江省公共资源交易服务平台http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html手机扫码下载“浙江CA互认”APP 并申请办理移动CA(详见《浙江 CA 签章互认操作指南》)。
4.4 未取得嵊州市公共资源交易中心CA数字证书的潜在竞包人,应先办理交易主体注册手续,取得嵊州市公共资源交易中心CA数字证书。具体办理办法请登录“嵊州市公共资源交易中心电子招投标交易平台(新)→交易主体注册”栏目进行操作。
5.竞包文件的递交
5.1 电子竞包文件采用网上递交的方式,上传至嵊州市乡镇(街道)限额以下工程建设项目电子交易平台,超过竞包截止时间未完成上传的竞包文件,交易平台将拒收。
5.2 应在竞包截止时间前完成竞包文件传输。
6.不见面系统发包会议时间及网址
6.1 本项目采用不见面招标系统发包,竞包人须在本企业电脑上自行解密。
6.2 竞包人可通过嵊州市不见面开标大厅全程观看发包过程。
6.3 不见面开标大厅网址:http://60.188.240.40/BidOpening/bidhall/default/login.html,请各竞包单位使用IE11浏览器访问嵊州网上不见面开标大厅,使用CA锁登录,完成远程发包。
6.4 竞包人授权委托人在发包会议期间须及时关注嵊州市乡镇(街道)限额以下工程建设项目电子交易平台信息,并按要求在规定时间内予以回复。
6.5 本项目发包会议时间为:2025年4月1日10时00分。
7.发布公告的媒介:本次发包公告在嵊州市公共资源交易平台发布。
8.特别注意:各潜在竞包人在电子招投标过程中碰到计价软件问题请咨询各自计价软件公司,碰到系统技术问题请咨询:新点软件客服电话:4009980000;CA电子签章问题请咨询:天谷软件客服电话:4000878198。
注:请各潜在竞包人随时关注本发包项目(嵊州市公共资源交易平台:http://www.szzj.gov.cn/col/col1677259/index.html),可能有澄清、答疑等相关信息。
9.联系方式
发 包 人:嵊州市石璜镇人民政府发包代理机构:浙江越锋项目管理有限公司
地 址:嵊州市石璜镇镇东路25号地 址:嵊州市江滨西路329号4楼
邮 编:312471 邮 编:312400
联 系 人:许浣彬联 系 人:宋颖颖
电 话:15215983687 电 话:0575-83187188

时间:2025年3月24日
附件下载:

嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程(核对后预算终稿).xlsx

嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程

招 标 预 算

招 标 人:

(单位盖章)

编 制 单 位:

(单位盖章)

2025年3月7日

招 标 预 算

工 程 名 称:
嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程

招标预算(小写):
227155元

(大写):
贰拾贰万柒仟壹佰伍拾伍元整

审 定 人:

(签字并盖执业专用章)

审 核 人:

(签字并盖执业专用章)

编 制 人:

(签字并盖执业专用章)

招标预算汇总表

项目及标段名称:
嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程
第1页 共1页

序号
工程项目名称
金额(元)


建筑工程
210309


机电设备及安装工程


金属结构设备及安装工程


施工临时工程
10850


其他项目
5996

合计
227155

其中: 暂估价

预留金
5000

建筑工程分类分项工程量清单计价表

项目及标段名称:
嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程

第1页 共1页

序号
项目编码
项目名称
项目
主要特征
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
备注

1

麻厂砩护坦修复

210309.0

1.1
500101006001
砂砾石开挖
1、砂砾石开挖
2、类别:自行考虑
3、运距:自行考虑
m3
220.82
4.45
983.0

1.2
500103007001
砂砾石回填
1、砂砾石回填
2、利用料
3、运距:自行考虑
m3
82.59
8.49
701.0

1.3
500105018001
钢筋网箱护脚
1、钢筋笼装块石
2、尺寸1.5*1.5*0.7m
m3
450.75
462.84
208625.0


合计

210309.0

施工临时工程分类分项工程量清单计价表

项目及标段名称:
嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程

第1页 共1页

序号
清单编号
项目名称
项目
主要特征
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
备注

1

施工临时工程费用
房屋建筑等所有临时工程


5000.0

1.1
施工临时工程费用
房屋建筑等所有临时工程

1
5000.0
5000.0

2

安全文明施工费

3660.0

2.1
安全文明施工费
1、包括工程内所有的安全文明施工费用

1
3660.25
3660.0

3

其他临时工程

2190.0

3.1
其他临时工程
1、包括上述临时工程外的临时工程

1
2189.69
2190.0


合计

10850.0

其他项目清单计价表

项目及标段名称:
嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程

第1页 共1页

序号
项目名称
计量单位
金额(元)
备注

1
工程保险费

996.0

2
预留金

5000.0

合 计

5996.0

工程量清单单价组合表

项目及标段名称:
嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程

第1页 共1页

序号
清单编号
项目名称
计量单位
单价(元)
单价组合



建筑工程

1

麻厂砩护坦修复

1.1
500101006001
砂砾石开挖
m3
4.45
(1)

1.2
500103007001
砂砾石回填
m3
8.49
(2)

1.3
500105018001
钢筋网箱护脚
m3
462.84
(3)



机电设备及安装工程



金属结构设备及安装工程



施工临时工程

1

施工临时工程费用


1.1
施工临时工程费用

5000.0
5000

2

安全文明施工费

2.1
安全文明施工费

3660.25
3660.25

3

其他临时工程

3.1
其他临时工程

2189.69
2189.69

电、风、水、砂石基础单价汇总表

项目及标段名称:
嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程

第1页 共1页

序号
名称
计量单位
单价(元)
备注

1
块石
m3
171.7

2
砂砾石
m3

3

kWh
0.88

主要材料用量及预算价格汇总表

项目及标段名称:
嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程

第1页 共1页

序号
材料名称
型号规格
计量
单位
数量
预算价
(元)
材料补差
(元)
备注

1
人工

工日
233.04
128.0

2
钢筋
综合
t
15.78
3298.6
298.6

3
柴油

kg
464.98
7.67
4.67

4
块石

m3
464.27
171.7
141.7

5


kWh
1609.21
0.88

施工机械台班费汇总表

项目及标段名称:
嵊州市石璜江综合治理工程-麻厂砩护坦修复工程

第1页 共1页

序号
机械名称
型号规格
一类
费用
二类费用
合计
补差

人工
(工日)
汽油
(kg)
柴油
(kg)

(kwh)

(m3)

(t)
小计

128.0

3.0
0.88

1010
单斗挖掘机 液压 斗容1m3

429.59
192.0

189.0

381.0
810.59
294.21

1024
装载机 斗容2m3

209.16
128.0

255.0

383.0
592.16
396.95

1030
推土机 功率74kW

215.12
192.0

156.0

348.0
563.12
242.84

1031
推土机 功率88kW

274.67
192.0

183.0

375.0
649.67
284.87

1080
蛙式夯实机 功率2.8kW

6.69
128.0

13.2

141.2
147.89

5012
自卸汽车 柴油型 载重量10t

232.79
192.0

129.0

321.0
553.79
200.81

6057
汽车起重机 柴油型 起重量8t

204.38
192.0

84.0

276.0
480.38
130.76

9001
电焊机 交流20~25kVA

3.88

63.36

63.36
67.24

9021
钢筋弯曲机 Φ6~40

16.88
102.4

11.44

113.84
130.72

9026
钢筋切断机 功率20kW

15.41
102.4

79.2

181.6
197.01

9027
钢筋调直机 功率4~14kW

28.56
102.4

10.56

112.96
141.52

单价计算表

单价序号
1

项目名称
挖掘机挖石渣~单斗挖掘机 液压 1.0m3

定额编号
21298

施工措施

定额单位
100m3

编号
工料名称
单位
单价(元)
工料定额
合价(元)

1
人工
工日
128.0
0.5
64.0

2
单斗挖掘机 液压 斗容1m3
台班
810.59
0.26
210.75

3
其他机材费
%
210.75
2.0
4.22

直接工程费小计


278.97

措施费

3.5%

9.76

间接费

9.5%

27.43

利 润

5%

15.81

材料补差


76.49

柴油
kg
4.67
16.38
76.4946

装置性材料


税 金

9%

36.76

合 计


445.22

单 价


4.45

单价计算表

单价序号
2

项目名称
建筑物土石回填 砂砾料回填机械夯填

定额编号
10566

施工措施

定额单位
100m3

编号
工料名称
单位
单价(元)
工料定额
合价(元)

1
人工
工日
128.0
2.5
320.0

2
砂砾石
m3
30.0
115.0
3450.0

3
推土机 功率74kW
台班
563.12
0.15
84.47

4
蛙式夯实机 功率2.8kW
台班
147.89
1.5
221.84

5
其他机材费
%
306.3
5.0
15.32

直接工程费小计


641.62

措施费

3.5%

22.46

间接费

6.5%

43.17

利 润

5%

35.36

材料补差


36.43

柴油
kg
4.67
7.8
36.426

装置性材料


税 金

9%

70.11

合 计


849.15

单 价


8.49

单价计算表

单价序号
3

项目名称
钢筋笼装石沉放 钢筋石笼

定额编号
30189

施工措施

定额单位
100m3抛填方

编号
工料名称
单位
单价(元)
工料定额
合价(元)

1
人工
工日
128.0
51.0
6528.0

2
钢筋
t
3000.0
3.5
10500.0

3
块石
m3
30.0
103.0
3090.0

4
电焊机 交流20~25kVA
台班
67.24
4.34
291.82

5
钢筋切断机 功率20kW
台班
197.01
0.28
55.16

6
钢筋调直机 功率4~14kW
台班
141.52
0.32
45.29

7
钢筋弯曲机 Φ6~40
台班
130.72
0.88
115.03

8
装载机 斗容2m3
台班
592.16
0.35
207.26

9
推土机 功率88kW
台班
649.67
0.17
110.44

10
自卸汽车 柴油型 载重量10t
台班
553.79
0.79
437.49

11
汽车起重机 柴油型 起重量8t
台班
480.38
0.7
336.27

12
其他机材费
%
15188.76
3.0
455.66

直接工程费小计


22172.42

措施费

3.5%

776.03

间接费

9.5%

2180.1

利 润

5%

1256.43

材料补差


16077.73

钢筋
t
298.6
3.5
1045.1

块石
m3
141.7
103
14595.1

柴油
kg
4.67
93.69
437.5323

装置性材料


税 金

9%

3821.64

合 计


46284.35

单 价


462.84