昆明市屋顶太阳能热水水箱招标公告(昆明市第一人民医院2025)



根据昆明市第一人民医院采购相关规定,将于近日对以下项目进行院内谈判采购,请有意向供应商按要求报名并参与谈判。
一.项目编号:QTFL-NB20250321
二.项目基本情况
 

项目名称:昆明市第一人民医院南院区屋顶太阳能热水水箱采购及安装项目

最高限价(元)
46670元

使用科室
全院
管理科室
后勤服务部

序号
需求概况

1
一.项目概况1. 项目名称;昆明市第一人民医院南院区屋顶太阳能热水水箱采购及安装项目2. 项目实施地点;昆明市第一人民医院南院区3号楼、4号楼楼顶3. 招标范围:南院区;4. 项目预算:46670.00元;二.产品具体参数或技术要求三.项目实施要求及说明1. 产品运输、保险及保管:乙方负责2. 安装调试要求:符合《建筑给水排水设计规范》GB 500153. 测试验收标准:中标人需提供产品的质量检验报告、出厂合格证等质量证明文件4. 验收标准和方法:现场验收5. 质量保证(质保期):贰年四.投标人资格(重点要说明与项目相适应的投标人需要具备的资质)1. 投标人必须具备相关水箱设计、制造、安装和维护的技术能力。五.商务要求1.在质保期内,如出现质量问题,中标供应商应免费维修或更换。2.产品详细技术参数说明、样本资料、质量检验报告等。(招标现场携带样品、质量检验报告)3.交货时间、地点与方式:(1) 交货地点:昆明市第一人民医院南院区3号楼、4号楼楼顶。(2) 安装时间:12天内完成安装调试工作,确保水箱正常投入使用。(3) 安装过程应严格按照相关标准和规范进行,中标人应负责安装所需的工具、材料和设备,并承担因安装不当造成的一切损失。4.  结算方法:(1) 付款人:昆明市第一人民医院(2) 付款方式:验收完成后一次性付清 

 
三.响应人要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)无犯罪、无失信记录、无政府采购严重违法失信行为;
(六)具有履行合同所必需的经营资质;
(七)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判;
(八)不接受联合体响应。
(九)本项目不得转包、分包。
 
四.报名要求
(一)报名时间:自本公告发布之日(不含当日)起5个日历日,2025年3月24日至2025年3月28日。
(二)报名方式:网上报名,请扫描以下二维码,填写相关报名信息
 

(三)报名资料
请根据“响应人要求”和所填写报名信息提供相关服务资质,并严格按照以下顺序准备报名投标材料(报名时暂不要报价表),盖章扫描成PDF,邮件以“项目名称+公司名称”命名,发送至syyzbcgb2024@163.com邮箱(文件较大无法发邮箱的请用U盘拷贝送到昆明市北京路1228号昆明市第一人民医院F栋二楼217室);
1.投标企业及供货商资质证件,加盖鲜章(包括营业执照,服务经营许可证等);
2.供应商法人身份证复印件、经办人身份证复印件、经办人授权书,加盖鲜章;
3.服务技术资料(根据项目情况提供),加盖供应商的公章;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近期6个月的依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
5.无犯罪承诺书以及供应商在本项目谈判截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”截图并加盖鲜章;法律、行政法规规定的其他条件;
6.针对“三.响应人要求”提供承诺书,加盖鲜章。(见附件2)。
 
五.谈判要求
(一)谈判时间和地点:谈判时间和地点另行通知。
(二)谈判材料
请按照附件《昆明市第一人民医院采购项目院内谈判报价表》完成一次报价,并将报价表盖章后一式五份装文件袋内进行密封,供谈判时使用。
六. 谈判规则
(一)谈判方式:院内谈判。在供应商资质审查合格的前提下,综合产品质量、性能、价格、服务能力等因素进行综合评价后确定中标商,综合评价条件相等的按优先采购节能、环保、高效等的原则推荐中标候选人;
(二)原则上首次院内谈判公示期满实质性响应满3家方可开始谈判,不足3家的按流标处理;二次公示的项目实质性响应有1家即可开始谈判。
七.公示渠道
昆明市第一人民医院官网、昆明市卫生健康委员会官网
八.联系方式
联系人:李老师
联系电话:0871-67390661
15969590953          
九.监督
本次谈判由审计全程监督,供应商对成交结果如有异议,可在成交结果发布后3日内以书面方式提出。
纪检监察室:0871-68261876
 
 
 
 
                                        昆明市第一人民医院招标采购办                              
                                                     2025年3月24日
 
附件1:

昆明市第一人民医院院内招标报价表

项目名称

供应商名称(盖章)

联系人

联系电话

电子邮箱

第一次报价

第二次报价

服务承诺(可能包含服务内容、服务周期、服务地点、工作流程、考核标准、售后服务、维保期限、培训方案、服务响应时效等)

注:严禁修改此表                                    招标采购办制表                                                

 
 
 
附件2 :
承诺书
 
昆明市第一人民医院:
我公司参与“昆明市第一人民医院                          项目”谈判,郑重承诺如下:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)无犯罪、无失信记录、无政府采购严重违法失信行为;
(六)具有履行合同所必需的经营资质;
(七)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判;
(八)不接受联合体响应。
(九)本项目不得转包、分包。
 
  
 
    承诺人:             (公司名称加盖公章)
                                             年     月     日

附件下载:
附件2:承诺书.docx

附件下载:
附件1:院内招标报价表.docx

名称数量服务要求不锈钢热水水箱制作2外壳201不锈钢材质,厚度为0.6mm,内胆为SUS304不锈钢材质,厚度为1.2mm,预留电加热孔,水箱开孔按现场的位置开孔;保温层50mm聚氨酯整体发泡。(容积:6立方米;形状:方体)不锈钢热水水箱制作1外壳201不锈钢材质,厚度为0.6mm,内胆为SUS304不锈钢材质,厚度为1.2mm,预留电加热孔,水箱开孔按现场的位置开孔;保温层50mm聚氨酯整体发泡。(容积:8立方米;形状:方体)不锈钢补水箱制作31、容积:120升;形状:方体。2、SUS304不锈钢材质,厚度为1.0mm,更换及安装11、安装及更换不锈钢热水水箱3个;2、安装不锈钢热水箱补水箱3个;3、对原热水水箱底座进行喷漆防锈处理3个;4、对热水水箱爬梯进行维修,做喷漆防锈处理;5、安装3个新不锈钢热水水箱的供水水管、浮球阀、球阀等附件;6、制作3个补水箱底座(含爬梯);7、对更换后的3个热水箱、补水箱拆解后按照采购人指定进行搬运。昆明市第一人民医院院内招标报名表O.微信扫码或长按识别,填写内容附件2:承诺书昆明市第一人民医院:我公司参与“昆明市第一人民医院项目”谈判,郑重承诺如下:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)无犯罪、无失信记录、无政府采购严重违法失信行为;(六)具有履行合同所必需的经营资质;(七)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判;(八)不接受联合体响应。(九)本项目不得转包、分包。承诺人:(公司名称加盖公章)年月日附件:昆明市第一人民医院院内招标报价表项目名称供应商名称(盖章)联系人联系电话电子邮箱第一次报价第二次报价服务承诺(可能包含服务内容、服务周期、服务地点、工作流程、考核标准、售后服务、维保期限、培训方案、服务响应时效等)服务承诺(可能包含服务内容、服务周期、服务地点、工作流程、考核标准、售后服务、维保期限、培训方案、服务响应时效等)注:严禁修改此表 招标采购办制表 请按照附件《昆明市第一人民医院采购项目院内谈判报价表》完成一次报价及服务承诺,并将报价表盖章后一式五份装文件袋内进行密封,供谈判时使用。