吉林招标公告(吉林龙源辽源运输有限公司2025)
招标人:吉林龙源辽源运输有限公司
招标代理:吉林省诚铭工程咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-16 13:30:00
项目概况
吉林龙源辽源运输有限公司2025年第一批采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在吉林省诚铭工程咨询有限公司获取招标文件,并于2025年4月16日13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JLCM-2025-02021
项目名称:吉林龙源辽源运输有限公司2025年第一批采购项目(二次)
预算金额:叁佰伍拾万元整(¥3500000.00)
最高限价:叁佰伍拾万元整(¥3500000.00)
采购需求:吉林龙源辽源运输有限公司2025年第一批采购项目(二次)(参数详见“第三部分采购需求”)
合同履行期限:自合同签订之日起35日内完成
供货地点:采购人指定地点
二、申请人的资格要求:
1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;具有独立承担民事责任能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件;
2. 投标人应具备有效的营业执照法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3. 投标人近三年内(2022年至今)财务状况良好;
4. 投标申请人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
5. 不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标;
6. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
7. 本次招标不接受联合体投标,资格审查方式为资格后审;
8. 法律、行政法规、规范性文件规定的其他条件。
三、获取招标文件
时间:2025年3月25日至2025年3月31日,每天上午09:00至11:00,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省诚铭工程咨询有限公司(长春市朝阳区开运街与湖西路交汇中东红街B3栋613室)
方式:凡确认参加投标者,携以下材料原件(复印件盖公章)获取招标文件。
(1)企业营业执照副本;
(2)法定代表人身份证明;
(3)授权委托书及被授权人身份证;
(4)纳税证明及缴纳社保证明材料;
(5)投标人提供招标公告期内的未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明。(截图时间须在公告发布之日起至投标截止之日内)。
招标文件售价:500元/套,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间(开标时间)为:2025年4月16日13点30分(北京时间)
地点:吉林省长春市高新区硅谷大街3366号(比亚迪长春兴盛4S店会议室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:吉林龙源辽源运输有限公司
地址:吉林省辽源市开发区连阳西路与甲六路交汇处
联系方式:0437-5087268
2.采购代理机构信息
名称:吉林省诚铭工程咨询有限公司
地址:长春市朝阳区开运街与湖西路交汇中东红街B3栋613室
联系方式:0431-85809880
3.项目联系方式
项目联系人:刘晓丽
电话:0431-85809880