+某软件系统部署改造 某软件系统部署改造 软件系统部署环境改造服务 软件系统部署环境改造招标公告(武汉大海信息系统科技有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+武汉大海信息系统科技有限公司+某软件系统部署改造的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561414
某软件系统部署改造


2025-04-14
不指定

寻源要求
询价单位:武汉大海信息系统科技有限公司
签约单位:武汉大海信息系统科技有限公司
报价截止时间:2025-03-27 14:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-04-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:易经理
手机:18771081008
电话:
邮箱:

附件
软件系统部署环境改造服务项目询价.pdf

项目询价文件软件系统部署环境改造服务项目询价文件项目编码文件总页数:16页编制部门:数字媒体事业部A此文件属武汉大海信息系统科技有限公司所有,未经书面许可,任何单位或个人不得以任何方式外传。WuhanDDahailnformationSyTechnologyystemsC.,LtdSf目录一、项目询价条件二、项目概况与询价范围三、项目符合性审查标准★四、项目的具体付款方式★五、质量要求及验收方式★六、供应商的资格要求七、供应商符合性要求★八、项目实施其他要求★九、联系人及联系方式十、项目图纸附件十一、合同签订样本国软件系统部署环境改造服务项目询价公告一、项目询价条件现拟对国软件系统部署环境改造服务项目进行公开询价,询价主体为武汉大海信息系统科技有限公司。本项目已具备询价条件,现对该项目进行公开询价。二、项目概况与询价范围2.1项目概况2.1.1项目背景:三亚数据中心部署环境改造服务项目,主要内容包括环境改造、家具定制、设备安装以及设计服务等。2.1.2项目地点:海南省三亚市2.1.3服务周期:自合同签订生效之日起,20日历天。2.1.4.预期目标:部署环境改造服务1套满足合同需求,达到合格标准。★2.2实施内容★2.2.1.根据甲方确认版本的效果图纸及施工图纸完成对应建设方案,内容详见文件项目图纸附件,具体实施方案、实施进度、实施质量、验收标准等以甲方意见为准。三、项目符合性审查标准★3.1.询价文件中用“★”号标明的条款不允许负偏离,参与询价的供应商应当作出实质性响应,未作实质性响应的视为无效参与询价。四、项目的具体付款方式★★4.1甲方收到乙方提供的相关付款资料(不限于发票、验收单等)进行对应款项支付。项目总价款为人民币(服务类含6%增值税专用发票)。★4.2总价含图纸范围内的所有人工、材料、辅材、机械和相关技术服务、检测复检费,所有人员应购买人身意外保险,且提供保险单;项目内材料费及其产生的相关人工、转运、包装、装卸费等,均由乙方自行考虑承担。★4.3中标供应商合同签订为固定单价合同,依据甲方确认版本的图纸,完成全部服务内容,并完全满足规范要求所述的一切工序;如发生清单漏项,由乙方自行承担;如服务过程中,发生需求变更,甲方会对乙方出具工程联系单,增减部分按实际发生量计取。★4.4项目价款按下列方式支付:(1)第一次,签订合同,完成软件系统部署环境基础改造服务,且具备分部分项验收条件支付工程款45%。(2)第二次,完成软件系统部署环境全部改造服务,项目内所有设备安装及所有相关的人工技术服务完成,项目整体全部完工且具备验收条件,并通过甲方、最终用户单位最终验收后,支付工程款45%。(3)第三次,服务质保期、保修期贰年。项目正常运行质保期满壹年后,支付质保金:工程款10%。五、质量要求及验收方式★★5.1未经甲方确认同意,乙方不得擅自增减技术服务项目,造成的额外费用,除合同外费用全部由乙方自行承担。★5.2项目验收:甲、乙双方应及时办理技术服务过程中阶段性的检查与验收相关手续。验收完成后,才能进行下一步服务工作。★5.3服务结束:技术服务结束后,乙方应提前三天通知甲方验收,甲方应组织最终用户单位进行验收。最终验收时间以甲方及最终用户单位最终确认的验收时间为准。六、供应商的资格要求5.1资质要求:各投标人须符合《中华人民共和国询价投标法》的有关要求且具备以下资质条件:5.1.1、中华人民共和国工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照;5.2信誉要求:5.2.1、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人查询结果或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。5.2.2、投标人未被列入全国企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单,须提供“全国企业信用信息公示系统”的查询结果。5.3财务要求:★5.3.1、企业注册资金2000万元人民币以上。5.3.2、企业年产值人民币2000万元人民币以上,且提供相关证明。5.3.3、提供企业近二年(2022年、2023年)经审计的无保留意见的财务审计报告,且二年均无亏损。5.5联合体投标本项目不允许联合体投标。七、供应商符合性要求★★7.1资质与许可:服务单位应具备合法有效的营业执照、施工资质证书以及相关的安全生产许可证等,确保其具备从事相应技术服务的资格和能力。★7.2人员配备及相关证件:项目经理、技术负责人、质量管理人员、安全管理人员等关键岗位人员应具备相应的资格证书和从业经验,服务人员应经过必要的培训和技术交底。★7.2.1、提供≥1个持证安全员,人、身份证、岗位证保持一致,项目技术服务期间需全程驻场,并且在此期间不得更换,同时不得交叉派遣到其他项目。★7.2.2、其他特殊工种人员表,人、身份证、岗位证保持一致,并且在项目实施期间不得更换,同时不得交叉派遣到其他项目。★7.2.3、项目提供技术服务的所有人员详细清单。(包含姓名、性别、工种、岗位证书、身份证号码、联系方式等)7.3质量控制:建立完善的质量检查制度,对技术服务过程中的各道工序进行自检、互检和专检,及时发现和处理质量问题,保证服务质量符合验收标准。7.4安全管理:制定并落实安全生产责任制,建立安全管理制度和应急预案。项目现场的安全防护设施应齐全可靠,对服务人员进行安全教育培训,定期进行安全检查和隐患排查。7.5进度控制:按照最终签订的技术服务合同约定的工期制定合理的进度计划,并采取有效的措施保证项目进度,及时调整计划以应对可能出现的影响进度的因素。★7.6文档管理:做好项目过程中的各类文件、资料和记录的整理和归档工作,包括图纸、变更通知、检验报告、验收记录等,保证资料的真实性、完整性和可追溯性。7.7沟通协调:与甲方、最终用户单位等保持良好的沟通协调,及时解决服务过程中出现的问题,确保项目顺利进行。八、项目实施其他要求★★8.1项目进行方案深化设计期间,要求中标供应商相关人员全流程驻场配合,项目实施期间项目提报的驻场人员,不得交叉派遣到其他项目。★8.2中标供应商需要为本地化服务单位。★8.3供应商不得恶意竞争,项目中标价格不得明显低于市场成本价格。★8.4中标供应商需响应中标后及时提供公司的官方邮箱账号。若未按照甲方要求提供文件的时间节点提供相关文件资料按照★8.6条、★8.7条、★8.8条处理。★8.5如果项目负责人非企业法人,中标供应商需响应中标后及时提供企业法人授权书,并签字盖章。若未按照甲方要求提供文件的时间节点提供相关文件资料按照★8.6条、★8.7条、★8.8条处理。★8.6七、供应商符合性要求★要求提供的文件内容,需响应及时,甲方提出的时间节点未按时提供,晚一天罚款1000元人民币(按照天数以此叠加)。★8.7在项目实施期间,不得无故停止技术服务,停工一天罚款10000元人民币,停工三天以上,视为供应商合同违约。★8.8在项目实施期间,产生的所有罚款项,直接从供应商合同金额中扣除,并且从当前与之对应的进度款中扣除。★8.9本项目供应商执行过程中若有争议,双方应友好协商解决,如协商不能解决,任何一方须向甲方所在地提出诉讼,诉讼所产生的一切费用(包括但不限于胜诉方的律师费、诉讼费、差旅费等等)由败诉方承担。。★8.11中标供应商与我司合同签订样本详见第十一大项。九、联系人及联系方式武汉大海科技信息系统科技有限公司柯先生:130-7279-1133十、项目图纸附件亚数据中心08-CREATEFUTURE预见:未来亚数据中心泰十一、合同签订样本编号:软件系统部署环境改造服务项目合同甲方:武汉大海信息系统科技有限公司乙方:签订日期:202年月日甲方:武汉大海信息系统科技有限公司乙方:甲乙双方经友好协商,甲方决定委托乙方为软件系统部署环境改造服务项目的施工单位,为保护双方的合法权益,结合本工程的具体情况,双方达成如下合同,共同遵守。依照《中华人民共和国民法典》以及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,甲乙双方经友好协商签订本合同,以便共同遵守,内容如下:一、项目概况1.项目背景:三亚数据中心部署环境改造服务项目,主要内容包括环境改造、家具定制、设备安装以及设计服务等。2.项目地点:海南省三亚市3.服务周期:自合同签订生效之日起,20日历天。4.预期目标:部署环境改造服务1套满足合同需求,达到合格标准。二、实施图纸双方同意实施图纸采取下列方式提供:甲方负责设计并提供效果图纸,图纸一式二份,甲方、乙方各一份(详见附件一:效果图纸);乙方负责设计并提供实施图纸,图纸一式二份,需甲方审核确认方可按图进行实施。三、价款结算甲方收到乙方提供的相关付款资料(不限于发票、验收单等)进行对应款项支付,付款方式如下:1.工程总价款人民币(含6%增值税专用发票):人民币大写XXXX[小写:¥000,000.00元]。(详见附件三:报价清单)注:(1)总价含图纸范围内的所有人工、材料、辅材、机械和相关技术服务、检测复检费,所有人员应购买人身意外保险,且提供保险单;项目内材料费及其产生的相关人工、转运、包装、装卸费等,均由乙方自行考虑承担。(2)中标供应商合同签订为固定单价合同,依据甲方确认版本的图纸,完成全部服务内容,并完全满足规范要求所述的一切工序;如发生清单漏项,由乙方自行承担;如服务过程中,发生需求变更,甲方会对乙方出具工程联系单,增减部分按实际发生量计取。2.工程价款按下列方式支付:(1)第一次,签订合同,完成软件系统部署环境基础改造服务,且具备分部分项验收条件支付工程款45%。(2)第二次,完成软件系统部署环境全部改造服务,项目内所有设备安装及所有相关的人工技术服务完成,项目整体全部完工且具备验收条件,并通过甲方、最终用户单位最终验收后,支付工程款45%。(3)第三次,服务质保期、保修期贰年。项目正常运行质保期满壹年后,支付质保金:工程款10%。四、付款账户单位名称:开户银行:银行账号:五、甲方义务1.遵守本合同的付款方式。2.甲方指派XXX为甲方现场管理负责人,在技术服务过程中,应指导乙方技术人员,协调项目现场的相关管理。3.认真履行合同约定的权利与义务,及时向乙方提供制项目实施所需的有关文件和资料,按照合同约定对乙方的质量管理体系实施监督,了解并掌握项目的质量、进度和经费使用等情况。参与服务质量和进度的检查监督,办理验收和其他事宜。4.在乙方提出技术评审申请后,按照合同约定组织节点技术评审。5.负责接收乙方提供的满足规定要求的实施成果。6.完成与乙方现场实施相关人员的技术交底工作。六、乙方义务1.乙方指派XXX为乙方现场管理负责人。在技术服务过程中,应按照甲方技术和进度要求开展技术服务、协助甲方协调施工现场的相关管理。2.认真履行合同约定的权利与义务,结合项目特点制定并落实项目实施计划,强化项目实施过程的质量管理和进度控制,按时交付实施成果,对合同项目的实施质量负全责。3.按《质量管理体系要求》的要求开展产品质量控制工作,建立健全与所承担实施任务和质量保证能力相适应的质量管理体系,并保证其正常运行。4.乙方对该项目需签订配套合同时,配套合同条款不得违背本合同的要求,乙方应对配套合同实施质量控制和合同制管理。5.应按照约定的价格和付款方式进行结算,不得擅自增加实施费用。如因乙方疏忽造成清单漏项由乙方自行承担。6.应保证原材料的质量和来源,提供相关合格证书及检测合格证,不得使用劣质材料或偷工减料。7.应配合甲方的监督和检查,及时处理项目实施过程中出现的问题和纠纷。8.保证项目现场的整洁,严禁在现场乱扔垃圾及吸烟,负责清扫现场。9.技术服务未完成,将成果移交给甲方之前,负责对现场的一切设施和实物成品进行保护。10.保证项目实施结束后的交付验收工作,确保环境改造服务符合约定的标准和要求。七、交付验收标准1.交付内容序号名称成果类型单位数量1软件系统部署环境改造服务套12设备安装调试服务套13综合设计服务服务套11.1环境改造内容包含软件系统部署环境现场营造科技感氛围,可采用但不限于使用氛围灯光、文化建设展示,保证现场基本的办公以及会议条件等。1.2设备安装调试需配置一台商用会议电视满足会议使用需求。1.3综合设计服务为软件系统部署环境现场部分技术服务实施提供设计保障。2.验收标准1)在乙方完成合同规定的全部任务,提交全部标的物后,甲方组织对合同进行验收并出具验收结论。2)交付地点:海南省三亚市某指定地点。3)保修期限:产品自交付之日起保修贰年,在交付至保修结束期间,属产品自身质量问题,由乙方负责免费修理或更换;属甲方原因造成的问题,由甲方委托乙方修理,费用由甲方承担。八、保密要求本项目密级为非密。乙方应当严格遵守甲方保密制度,保证不将在本合同履行过程中所了解的有关甲方的业务、技术和商业秘密等向第三方泄露或转让,否则乙方需承担由此给甲方造成的全部损失。由甲方收集、开发、整理、复制、研究和准备的与本项目工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密资料,不得泄漏给除甲方或其指定的代表之外的任何人、企业或公司。不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束乙方。九、违约责任1.在本合同履行中,双方应诚实守信,忠实履行合同,一方违反合同约定的,应当承担违约责任;给对方造成损失的,应当赔偿损失。如双方均有违约行为的,各自承担相应的责任或由双方协商确定。2.由于不可抗力原因,致使合同的部分或全部约定无法履行或不需要履行时,当事人可以不承担违约责任。3.甲乙一方未按约定履行合同义务给他方造成损失的,应当承担赔偿责任;因违反有关法律法规受到处罚的,最终责任由责任方承担。4.甲乙一方无法继续履行合同的,应及时通知另外一方,并由责任方承担因合同解除而给他方造成的损失。5.乙方承诺在履约过程中所提供产品不得侵害甲方或任何第三方的知识产权及其他合法权益,一旦发生上述侵权行为,由乙方自行承担责任,并赔偿甲方因此所遭受的损失。6.乙方严格遵守《中华人民共和国安全生产法》等法律法规,并对生产过程因其自身原因而发生的安全及工伤事故负全部责任。十、其它事项1.乙方应当全面负责项目服务人员全过程安全的责任,包含来往项目实施现场途中的安全责任。2.乙方应按照约定的材料品牌、规格、型号等进行采购和使用。所有材料应具有质量合格证明和检测报告,经甲方验收合格后方可使用。若乙方使用不符合要求的材料,甲方有权要求乙方更换,并由乙方承担由此产生的费用。3.乙方应负责材料、设备的保管和运输,确保材料、设备在服务过程中不受损坏、丢失。若因乙方原因导致材料或设备损坏、丢失,乙方应负责赔偿。十一、纠纷处理1.技术合同履行中产生纠纷时,当事人应协商解决。2.当事人不愿意协商或协商不成时,由技术合同当事人主管部门调解。3.主管部门调解仍不成的,任何一方须向甲方所在地提出诉讼,诉讼所产生的一切费用(包括但不限于胜诉方的律师费、诉讼费、差旅费等等)由败诉方承担。仲裁决定双方均应执行。4.协商、调解达成的合同,当事人应严格履行。在纠纷协商、调解期间,技术合同仍然有效,除争议条款外,双方应当继续履行合同,并主动采取措施,减少由于纠纷造成的损失,由争议引起的损失,由过错方承担。十二、合同生效与终止本技术合同经双方签字后生效,必须严格遵守。如有工程变更,经双方共同协商,另行签订《装饰装修工程变更单》,该变更单经双方签字确认后,具有和本合同同等的法律效力。本合同一式二份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。十八、组成合同附件附件一:效果图纸;附件二:报价清单;附件三:安全生产合同;附件四:项目保密合同;附件五:廉政合同。甲方(签章):武汉大海信息系统科技有限公司代表人(签字):年月日乙方(盖章):代表人(签字):年月日