房D地块招标公告(固镇县刘集镇人民政府2025)
1.招标条件
1.1 项目名称:固镇县刘集镇兴业路标准化厂房D地块项目
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:固镇县发展和改革委员会
1.3 批文名称及编号:关于刘集镇兴业路标准化厂房D地块项目立项的批复及固发改项字(2024)941号
1.4 招标人:固镇县刘集镇人民政府、安徽省蚌埠市固镇县刘集镇刘集居民委员会、固镇县汉兴农业投资(集团)有限公司
1.5 项目业主:固镇县刘集镇人民政府、安徽省蚌埠市固镇县刘集镇刘集居民委员会、固镇县汉兴农业投资(集团)有限公司
1.6 资金来源:政府资金
1.7 项目出资比例:100%
1.8 招标方式:公开招标(本项目采用“评定分离”方式组织招标活动。)
1.9 评标办法:综合评估法
2.项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:固镇县刘集镇兴业路标准化厂房D地块项目
2.2 招标项目编号:BB2025GZGCZ015
2.3 标段划分:一个标段
2.4 招标项目标段编号:BB2025GZGCZ0151
2.5 建设地点:蚌埠市固镇县刘集镇
2.6 建设规模:占地面积约17779.6平方米,共3栋标准化厂房建筑面积约 22400 平方米及附属设施,主要建筑内容包括土建工程、钢结构工程、装饰工程、给排水工程、电气照明、道路排水、室外消防给水等。详见施工图纸和工程量清单。
2.7 合同估算价:2497.121929万元
2.8 计划工期:150日历天
2.9 招标范围:占地面积约17779.6平方米,共3栋标准化厂房建筑面积约 22400 平方米及附属设施,主要建筑内容包括土建工程、钢结构工程、装饰工程、给排水工程、电气照明、道路排水、室外消防给水等。详见施工图纸和工程量清单。
2.10 项目类别:工程施工
2.11 其他:无
3.投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1 投标人资质要求:具备有效的营业执照;具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
3.1.2 项目经理要求:
(1)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师。
(2)具备住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B 证)。
(3)其他要求:无。
3.1.3 投标人业绩要求:无。
3.1.4 项目经理业绩要求:自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),项目经理具备单项合同金额1200万元及以上的房屋建筑工程施工业绩。
3.1.5 技术负责人要求:具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称。
3.1.6 财务要求:无
3.1.7 信誉要求:无
3.1.8 本招标项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足如下要求:
①联合体成员总数不超过2家,均须具备有效的营业执照;具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
②本项目人员、业绩等,由联合体各方提供的均予以认可。
3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。
3.3 其他要求:无
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:2024年3月24日至投标截止时间。
4.2 获取方式:
(1)本招标项目实行全流程电子化交易。
(2)投标人应在“安徽省公共资源交易市场主体库”(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,通过验证后,登录蚌埠市公共资源交易电子交易系统查阅招标文件。如参加投标,则应在第4.1款规定的招标文件获取时间内通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线获取招标文件。
(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):【交易系统运营单位公布的电话:如有技术问题请联系0512-58188516。CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801】。项目咨询请拨打电话:【代理机构咨询电话:如0551-62220173】。
4.3 招标文件价格:0元。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年4月15日9时30分,投标人应在投标截止时间前通过蚌埠市公共资源电子交易系统递交电子投标文件。
6.资格审查方式
本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。
7.开标时间及地点
7.1 开标时间:同投标文件递交的截止时间。
7.2 开标地点:蚌埠市公共资源交易网上不见面开标大厅
本招标项目采用如蚌埠市公共资源交易网上不见面开标大厅方式开标,具体操作见《蚌埠市-不见面开标大厅操作手册-投标人》。
8.招标文件的异议、投诉
8.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提出。
8.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复,可以在规定时间内通过蚌埠市公共资源交易电子交易系统提出投诉。
9.发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒体发布:
全国公共资源交易平台(安徽省 蚌埠市)、蚌埠市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bengbu.gov.cn);
蚌埠市人民政府网站(https://www.bengbu.gov.cn);
全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网
(http://ggzy.ah.gov.cn);
安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)。
10.联系方式
10.1 招标人
招 标 人:固镇县刘集镇人民政府、安徽省蚌埠市固镇县刘集镇刘集居民委员会、固镇县汉兴农业投资(集团)有限公司
地 址:固镇县刘集镇中兴路与五固路交叉口
邮 编:233700
联系人(暨受理异议的联系人):殷浩楠
电 话:18556369755
10.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽锟联建设项目管理有限公司
地 址:蚌埠市蚌山区万达写字楼B座1720
邮 编:233099
联系人(暨受理异议的联系人):刘浩瀚
电 话:18855215048
10.3 电子交易系统
电子交易系统名称:蚌埠市公共资源电子交易系统
电子交易系统电话:交易系统运营单位公布的电话:如有技术问题请联系0512-58188516。CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801
10.4 电子服务系统
电子服务系统名称:蚌埠市公共资源交易电子服务系统
电子服务系统电话:如有技术问题请联系0512-58188516
10.5 招标投标行政监督部门
招标投标行政监督部门:固镇县发展和改革委
地 址:固镇县汉兴大道投资大厦西附一楼
联 系 人:张主任
电 话:0552-6026036
11.其他事项说明
11.1 投标人应使用数字证书(主锁或副锁)获取招标文件、加密投标文件,使用数字证书(主锁)对投标文件进行签章。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。
11.2 投标人应合理安排招标文件获取时间,避免因网络速度慢或网络拥堵导致系统关闭前无法获取招标文件。投标人因计算机及网络故障造成无法获取招标文件,责任自负。
11.3 其他补充事项说明:/
12.投标保证金账户
项目不收取投标保证金。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时13分0秒
在线提交
办理意见:
提交
办理时间:
2025-03-24 15:47
在线审核
办理意见:
通过
办理时间:
2025-03-24 16:00
招标文件正文.pdf
【固镇县刘集镇兴业路标准化厂房D地块项目】招标文件招标项目编号:BB2025GZGCZ015招标人:【固镇县刘集镇人民政府、安徽省蚌埠市固镇县刘集镇刘集居民委员会、固镇县汉兴农业投资(集团)有限公司】(盖章)招标代理机构:【安徽锟联建设项目管理有限公司】(盖章)【2025年3月24日】目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标及定标办法第四章合同第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告固镇县刘集镇兴业路标准化厂房D地块项目招标公告BB2025GZGCZ0151.招标条件1.1项目名称:固镇县刘集镇兴业路标准化厂房D地块项目1.2项目审批、核准或备案机关名称:固镇县发展和改革委员会1.3批文名称及编号:关于刘集镇兴业路标准化厂房D地块项目立项的批复及固发改项字(2024)941号1.4招标人:固镇县刘集镇人民政府、安徽省蚌埠市固镇县刘集镇刘集居民委员会、固镇县汉兴农业投资(集团)有限公司1.5项目业主:固镇县刘集镇人民政府、安徽省蚌埠市固镇县刘集镇刘集居民委员会、固镇县汉兴农业投资(集团)有限公司1.6资金来源:政府资金1.7项目出资比例:100%1.8招标方式:公开招标(本项目采用“评定分离”方式组织招标活动。)1.9评标办法:综合评估法2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:固镇县刘集镇兴业路标准化厂房D地块项目2.2招标项目编号:BB2025GZGCZ0152.3标段划分:一个标段2.4招标项目标段编号:BB2025GZGCZ01512.5建设地点:蚌埠市固镇县刘集镇2.6建设规模:占地面积约17779.6平方米,共3栋标准化厂房建筑面积约22400平方米及附属设施,主要建筑内容包括土建工程、钢结构工程、装饰工程、给排水工程、电气照明、道路排水、室外消防给水等。详见施工图纸和工程量清单。2.7合同估算价:2497.121929万元2.8计划工期:150日历天2.9招标范围:占地面积约17779.6平方米,共3栋标准化厂房建筑面积约22400平方米及附属设施,主要建筑内容包括土建工程、钢结构工程、装饰工程、给排水工程、电气照明、道路排水、室外消防给水等。详见施工图纸和工程量清单。2.10项目类别:工程施工2.11其他:无3.投标人资格要求3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:3.1.1投标人资质要求:具备有效的营业执照;具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.1.2项目经理要求:(1)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师。(2)具备住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。(3)其他要求:无。3.1.3投标人业绩要求:无。3.1.4项目经理业绩要求:自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),项目经理具备单项合同金额1200万元及以上的房屋建筑工程施工业绩。3.1.5技术负责人要求:具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称。3.1.6财务要求:无3.1.7信誉要求:无3.1.8本招标项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足如下要求:①联合体成员总数不超过2家,均须具备有效的营业执照;具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。②本项目人员、业绩等,由联合体各方提供的均予以认可。3.2投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。3.3其他要求:无4.招标文件的获取4.1获取时间:2024年3月24日至投标截止时间。4.2获取方式:(1)本招标项目实行全流程电子化交易。(2)投标人应在“安徽省公共资源交易市场主体库”(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,通过验证后,登录蚌埠市公共资源交易电子交易系统查阅招标文件。如参加投标,则应在第4.1款规定的招标文件获取时间内通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线获取招标文件。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):【交易系统运营单位公布的电话:如有技术问题请联系0512-58188516。CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801】。项目咨询请拨打电话:【代理机构咨询电话:如0551-62220173】。4.3招标文件价格:0元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月15日9时30分,投标人应在投标截止时间前通过蚌埠市公共资源电子交易系统递交电子投标文件。6.资格审查方式本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。7.开标时间及地点7.1开标时间:同投标文件递交的截止时间。7.2开标地点:蚌埠市公共资源交易网上不见面开标大厅本招标项目采用如蚌埠市公共资源交易网上不见面开标大厅方式开标,具体操作见《蚌埠市-不见面开标大厅操作手册-投标人》。8.招标文件的异议、投诉8.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提出。8.2投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复,可以在规定时间内通过蚌埠市公共资源交易电子交易系统提出投诉。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下媒体发布:全国公共资源交易平台(安徽省蚌埠市)、蚌埠市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bengbu.gov.cn);蚌埠市人民政府网站(https://www.bengbu.gov.cn);全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网(http://ggzy.ah.gov.cn);安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)。10.联系方式10.1招标人招标人:固镇县刘集镇人民政府、安徽省蚌埠市固镇县刘集镇刘集居民委员会、固镇县汉兴农业投资(集团)有限公司地址:固镇县刘集镇中兴路与五固路交叉口邮编:233700联系人(暨受理异议的联系人):殷浩楠电话:1855636975510.2招标代理机构招标代理机构:安徽锟联建设项目管理有限公司地址:蚌埠市蚌山区万达写字楼B座1720邮编:233099联系人(暨受理异议的联系人):刘浩瀚电话:1885521504810.3电子交易系统电子交易系统名称:蚌埠市公共资源电子交易系统电子交易系统电话:交易系统运营单位公布的电话:如有技术问题请联系0512-58188516。CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-8648380110.4电子服务系统电子服务系统名称:蚌埠市公共资源交易电子服务系统电子服务系统电话:如有技术问题请联系0512-5818851610.5招标投标行政监督部门招标投标行政监督部门:固镇县发展和改革委地址:固镇县汉兴大道投资大厦西附一楼联系人:张主任电话:0552-602603611.其他事项说明11.1投标人应使用数字证书(主锁或副锁)获取招标文件、加密投标文件,使用数字证书(主锁)对投标文件进行签章。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。11.2投标人应合理安排招标文件获取时间,避免因网络速度慢或网络拥堵导致系统关闭前无法获取招标文件。投标人因计算机及网络故障造成无法获取招标文件,责任自负。11.3其他补充事项说明:/12.投标保证金账户项目不收取投标保证金。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.3.2计划工期计划工期:见招标公告计划开工日期:具体开工日期以开工通知为准。1.3.3质量要求合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:见附录1(2)财务要求:见附录2(3)业绩要求:见附录3(4)信誉要求:见附录4(5)项目经理资格:见附录5(6)其他管理人员和技术人员要求:见附录6(7)其他要求:见附录71.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.4.3(15)投标人不得存在的其他情形1)被本项目行业主管部门给予项目所在区域限制投标行政处理;2)被行政监督部门给予行政处罚限制投标(以行政处罚决定书为准);3)被依法设立的各级公共资源交易综合管理部门在任何区域限制投标的,在限制期内不得参与本项目投标。上述情形,均指在被限制(或暂停)投标期限内的情形。1.4.4(6)投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录/1.9.1踏勘现场☑不组织,投标人自行踏勘(十七)承包人提供材料(工程设备)一览表工程名称:标段:第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量风险系数(%)基准单价投标单价备注(十八)材料响应表工程名称:标段:第页共页材料参考品牌响应表序号材料、设备名称技术参数要求投标参数(响应)备注投标人选定品牌123456注:1.本表仅针对不采用招标人参考品牌,采用其他品牌的投标人填写,并注明并提供相关技术参数(技术响应)、同品牌同规格业绩等供评标委员会评审,未在上表中注明且未提供相关技术参数(技术响应)、同品牌同规格业绩,或经评标委员会评审未通过的,中标后只能从招标人参考品牌中进行选择,价格不予调整。2.对于招标人参考品牌的材料、设备等,投标人如认为招标人推荐的参考品牌有限定性、唯一性、明显不在同一档次等级(同质等级)的或者其他疑问的,应在本项目澄清提出的截止时间前通过电子交易系统提交。(十九)异常低价评审表单位工程名称单位工程投标报价(元)最高投标限价对应单位工程价格(元)降低工程造价的说明承诺1.我公司对该表提供的内容及相关资料均属实。2.我公司承诺没有招标文件约定的降低投标报价的禁止情形。3.我公司承诺具备合同履行能力及工程质量安全控制能力。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注:1.投标人根据其单位工程报价情况,确定是否提供;2.此表格后附异常低价评审的相关证明材料(见附件1、附件2);3.每个单位工程独立制表;4.若投标人提供的相关资料与承诺不符,视同弄虚作假并上报招标投标行政监督部门调查处理。5.投标人在制作投标文件时该页可放置在报价文件中。附件1:材料费降低报价的承诺书我单位承诺对本工程的材料费报价是建立在科学合理的项目、措施和施工方案基础上的。同时,我单位承诺确保以投标报价中的材料费保质保量完成本工程任务。为达到上述承诺目的,我单位多措并举,多管齐下,主要通过以下几点实现:1.2.3.……投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附件2:施工机械费降低报价的承诺书我单位根据本工程的招标文件、工程量清单、答疑纪要及其他相关附件的要求,秉承公平公正原则,承诺对本工程的施工机械使用费报价是建立在科学合理的项目、措施和施工方案基础上的。同时,我单位承诺确保以投标报价中的施工机械使用费保质保量完成本工程任务。为达到上述承诺目的,我单位多措并举,多管齐下,主要通过以下几点实现:1.2.3.……投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日(二十)投标报价需要说明的其他资料投标人认为需对其投标报价进行其他补充说明及证明材料。(招标项目名称)标段投标文件(技术文件)年月目录(技术文件横向暗标无需此目录)一.主要施工方案与技术措施二.主要物资供应计划三.主要施工机械、设备进场计划四.劳动力安排计划五.确保工程质量的管理体系与措施六.确保安全生产的管理体系与措施七.工程进度计划与措施及施工网络图八.确保文明施工的管理体系与措施九.总体筹划与总平面布置十.其他评审因素一.主要施工方案与技术措施1.二级标题(投标人自行编制)正文内容(投标人自行编制)二.主要物资供应计划1.二级标题(投标人自行编制)正文内容(投标人自行编制)三.主要施工机械、设备进场计划1.二级标题(投标人自行编制)正文内容(投标人自行编制)四.劳动力安排计划1.二级标题(投标人自行编制)正文内容(投标人自行编制)五.确保工程质量的管理体系与措施1.二级标题(投标人自行编制)正文内容(投标人自行编制)六.确保安全生产的管理体系与措施1.二级标题(投标人自行编制)正文内容(投标人自行编制)七.工程进度计划与措施及施工网络图1.二级标题(投标人自行编制)正文内容(投标人自行编制)八.确保文明施工的管理体系与措施1.二级标题(投标人自行编制)正文内容(投标人自行编制)九.总体筹划与总平面布置1.二级标题(投标人自行编制)正文内容(投标人自行编制)十.其他评审因素1.二级标题(投标人自行编制)正文内容(投标人自行编制)(提示:如本项目采用横向暗标,投标人编制时,应与第三章“评标及定标办法”技术文件评分标准各评审因素对应。横向暗标编制要求见第二章“投标人须知前附表”。)