行政文秘外包服务 综合办公服务招标公告(深圳证券交易所创业企业培训中心2025)
深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司、深圳证券交易所创业企业培训中心“2025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目(CGXM-XZ-SJ-2025-009)”招标公告
深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司、深圳证券交易所创业企业培训中心2025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目CGXM-XZ-SJ-2025-009采购项目已启动采购程序,现决定以“公开招标”方式进行采购,现将有关事项公告如下:
一、项目情况 本项目为两个招标人的集中采购项目,其中招标人1为深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司,招标人2为深圳证券交易所创业企业培训中心。项目概况如下: (一)采购内容: (1)采购内容1:为招标人1提供为期两年的综合办公服务,派驻现场服务团队不超过28人。 (2)采购内容2:为招标人2提供为期两年的综合办公服务,派驻现场服务团队不超过3人。 以上详细内容参见招标文件第三章《采购内容及技术要求》。 (二)付款方式: 采购内容1、2:服务费采取月结的方式,根据每月服务考评结果核算出当月的最终结算费用。 (三)服务地点: (1)采购内容1:深交所广场、深业中心大厦、招标人1的其它办公场所(仅限深圳市)。 (2)采购内容2:深交所广场、招标人2的其它办公场所。 (四)合同期限: 均为2025年5月1日-2027年4月30日(具体以合同签署为准)。 (五)质量要求:满足本项目的服务内容及要求。 (六)报价限价: 本项目设置报价限价为含税价907万元,其中招标人1设置报价限价为含税价816万元;招标人2设置报价限价为含税价91万元。 (七)投标保证金: 本项目收取投标保证金,金额为人民币 ¥80000.00元整(大写捌万元整)。详细内容参加招标文件第二章《投标须知》。 (八)其他说明: (1)采购内容1:与招标人1(深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司)签订合同。 (2)采购内容2:与招标人2(深圳证券交易所创业企业培训中心)签订合同。
备注:投标人在投标时需承诺:“如果我方中标,我方完全地、无条件地同意招标文件中规定的合同条款”(详见投标函)。
二、投标人资格条件要求 (一)投标人必须是中华人民共和国境内合法经营的单位,并有能力按本次招标文件的要求保证按时、按质、按量提供产品及服务。 (二)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单”中的“失信被执行人(法人)或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 (三)本项目不接受联合体投标。 (四)未被列为深圳证券交易所或其下属单位不合格供应商。 (五)投标单位负责人为同一人或者存在控股关系、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (六)投标人应当具备政府颁布的人力资源服务机构备案凭证。
三、招标安排 (一)递交投标意向函 如投标人有意参加本次投标,请在2025年04月01日09时30分之前登录电子招标投标系统(ebs.szse.cn)提交加盖公章的投标意向函(含营业执照复印件、投标意向函、法定代表人证明书及授权委托书)的盖章扫描件(格式详见附件),文件命名为:“投标意向函:CGXM-XZ-SJ-2025-009 供应商全称”。 注:电子招标投标系统的登录名为统一社会信用代码。如投标人无电子招标投标系统供应商账号,须尽快注册账号。注册账号后,请通过邮件(注明供应商名称、拟参与的项目编号及名称)及时联系项目采购联系人审核。注册账号审核通过后,方可登录系统提交投标意向函、下载招标文件及提交投标文件等。因投标人未及时注册账号或未及时通知采购联系人审核,导致无法正常使用电子招标投标系统的,招标人不承担任何责任。 如投标人因人员离职、手机号码注销等原因导致登录系统时无法收到验证码,请通过邮件(注明供应商名称、拟参与项目编号及名称、加盖公章的身份证明等)及时联系项目采购联系人处理。涉及系统技术性问题,可联系电子招标投标系统首页下方的技术咨询服务热线。 重要提示:投标人递交意向函时,须检查并确保在电子招标投标系统的供应商联系人信息中,已有意向函中所示的联系人信息,且姓名、手机号码、邮箱等信息须一致。如果电子招标投标系统的供应商联系人信息中,无意向函中所示联系人,请投标人在电子招标投标系统完善供应商的联系人信息,并务必成功提交审核。提交审核后,请通过邮件(注明供应商名称、拟参与项目编号及名称)及时联系采购联系人审核。如果因联系人信息不一致导致的任何后果,由投标人自行承担。 (二)资格预审 本项目无资格预审 (三)招标文件发布 意向函接收截止时间后,在意向函接收截止时间后1个工作日内,招标人将通过电子招标投标系统发布招标文件及投标文件模板。截标时间前,投标人均可登录电子招标投标系统下载获取招标文件及投标文件模板。 意向函接收截止时间前,请勿联系招标人索取招标文件。 (四)投标人须通过电子招标投标系统“投标文件制作工具”软件编制投标文件并完成电子签章。如果投标人未办理数字证书或数字证书已过期,请投标人联系数字证书颁发机构及时办理或更新数字证书(详见系统首页业务指南-CA办理)。 (五)本项目截标时间为2025年4月14日09时30分。 (六)其他详细规定请查阅招标文件。
本次采购活动未尽事宜的解释权属于招标人。
招标人:深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司 深圳证券交易所创业企业培训中心 代理联系人:王慧 联系方式:18033066949,wanghui@szse.cn 办公时间:周一至周五工作日 8:30-11:30 13:30-17:00 地址:深圳市福田区深南大道2012号深圳证券交易所 招标公告附件: 1.营业执照复印件 2.投标意向函 3.法定代表人证明书及授权委托书 查看附件:
委托书:委托服务公司采购-创培.pdf
招标公告:CGXM-XZ-SJ-2025-009 2025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目(盖章扫描件).pdf
招标公告附件.docx
委托书:下属单位委托服务公司采购 - 营运公司.pdf
委托书委托方:深圳证券交易所创业企业培训中心法定代表人:何基报住所:深圳市福田区莲花街道深南大道2012号深圳证券交易所3楼受托方:深圳市深证金融服务有限公司法定代表人:马建军住所:深圳市福田区莲花街道深南大道2012号深交所广场委托事项:委托方委托受托方自2023年3月21日起代为办理采购事项,包括但不限于发布采购文件、收取投标/响应文件、组建评标委员会/谈判小组/碳商小组/询价小组、组织开标/评标/谈判/碳商、发布采购成交通知书。委托方:深圳证券交易所创业企业培训中心2023年3月21日CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目三级工作信息保密期限:10年生效时间:2025年03月10日招标公告采购名称:2025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目采购编号:CGXM-XZ-SJ-2025-009招标人:深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司深圳证券交易所创业企业培训中心代理人:深圳市深证金融服务有限公司2025年03月24日119CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司、深圳证券交易所创业企业培训中心2025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目CGXM-XZ-SJ-2025-009采购项目已启动采购程序,现决定以公开招标方式进行采购,现将有关事项公告如下:一、项目情况本项目为两个招标人的集中采购项目,其中招标人1为深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司,招标人2为深圳证券交易所创业企业培训中心。项目概况如下:(一)采购内容:(1)采购内容1:为招标人1提供为期两年的综合办公服务,派驻现场服务团队不超过28人。(2)采购内容2:为招标人2提供为期两年的综合办公服务,派驻现场服务团队不超过3人。以上详细内容参见招标文件第三章《采购内容及技术要求》。(二)付款方式:采购内容1、2:服务费采取月结的方式,根据每月服务考评结果核算出当月的最终结算费用。(三)服务地点:(1)采购内容1:深交所广场、深业中心大厦、招标人1的其它办公场所(仅限深圳市)。(2)采购内容2:深交所广场、招标人2的其它办公场所。(四)合同期限:均为2025年5月1日-2027年4月30日(具体以合同签署为准)。(五)质量要求:满足本项目的服务内容及要求。(六)报价限价:本项目设置报价限价为含税价907万元,其中招标人1设置报价限价为含税价816万元;招标人2设置报价限价为含税价91万元。(七)投标保证金本项目收取投标保证金,金额为人民币¥80000.00元整(大写捌万元整)。详细内容参加招标文件第二章《投标须知》。2/9CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目(八)其他说明:(1)采购内容1:与招标人1(深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司)签订合同。(2)采购内容2:与招标人2(深圳证券交易所创业企业培训中心)签订合同。备注:投标人在投标时需承诺:“如果我方中标,我方完全地、无条件地同意招标文件中规定的合同条款”(详见投标函)。二、投标人资格条件要求(一)投标人必须是中华人民共和国境内合法经营的单位,并有能力按本次招标文件的要求保证按时、按质、按量提供产品及服务。(二)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单”中的“失信被执行人(法人)或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(三)本项目不接受联合体投标。(四)未被列为深圳证券交易所或其下属单位不合格供应商。(五)投标单位负责人为同一人或者存在控股关系、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(六)投标人应当具备政府颁布的人力资源服务机构备案凭证。三、招标安排(一)递交投标意向函如投标人有意参加本次投标,请在2025年04月01日09时30分之前登录电子招标投标系统(ebs.szse.cn)提交加盖公章的投标意向函(含营业执照复印件、投标意向函、法定代表人证明书及授权委托书)的盖章扫描件(格式详见附件),文件命名为:“投标意向函:CGXM-XZ-SJ-2025-009供应商全称”。注:电子招标投标系统的登录名为统一社会信用代码。如投标人无电子招标投标系统供应商账号,须尽快注册账号。注册账号后,请通过邮件(注明供应商名称、拟参与的项目319CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目编号及名称)及时联系项目采购联系人审核。注册账号审核通过后,方可登录系统提交投标意向函、下载招标文件及提交投标文件等。因投标人未及时注册账号或未及时通知采购联系人审核,导致无法正常使用电子招标投标系统的,招标人不承担任何责任。如投标人因人员离职、手机号码注销等原因导致登录系统时无法收到验证码,请通过邮件(注明供应商名称、拟参与项目编号及名称、加盖公章的身份证明等)及时联系项目采购联系人处理。涉及系统技术性问题,可联系电子招标投标系统首页下方的技术咨询服务热线。重要提示:投标人递交意向函时,须检查并确保在电子招标投标系统的供应商联系人信息中,已有意向函中所示的联系人信息,且姓名、手机号码、邮箱等信息须一致。如果电子招标投标系统的供应商联系人信息中,无意向函中所示联系人,请投标人在电子招标投标系统完善供应商的联系人信息,并务必成功提交审核。提交审核后,请通过邮件(注明供应商名称、拟参与项目编号及名称)及时联系采购联系人审核。如果因联系人信息不一致导致的任何后果,由投标人自行承担。(二)资格预审本项目无资格预审(三)招标文件发布意向函接收截止时间后,在意向函接收截止时间后1个工作日内,招标人将通过电子招标投标系统发布招标文件及投标文件模板。截标时间前,投标人均可登录电子招标投标系统下载获取招标文件及投标文件模板。意向函接收截止时间前,请勿联系招标人索取招标文件。(四)投标人须通过电子招标投标系统“投标文件制作工具”软件编制投标文件并完成电子签章。如果投标人未办理数字证书或数字证书已过期,请投标人联系数字证书颁发机构及时办理或更新数字证书(详见系统首页业务指南-CA办理)。(五)本项目截标时间为2025年4月14日09时30分。(六)其他详细规定请查阅招标文件。本次采购活动未尽事宜的解释权属于招标人招标人:深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司深圳证券交易所创业企业培训中心4/9CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目代理联系人:王慧联系方式:18033066949,wanghui@szse.cn办公时间:周一至周五工作日8:30-11:3013:30-17:00地址:深圳市福田区深南大道2012号深圳证券交易所招标公告附件:1.营业执照复印件2.投标意向函3.法定代表人证明书及授权委托书A5/9CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目招标公告附件1营业执照复印件投标人提交投标意向函时,须同时提交加盖公章的投标人营业执照复印件。6/9CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目招标公告附件2投标意向函深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司、深圳证券交易所创业企业培训中心:我方已获得贵方制发的《2025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目CGXM-XZ-SJ-2025-009招标公告》,经研究,我方决定参加此次投标活动。为此,特向贵方递交本意向函予以确认。我方承诺,自我方收到招标文件之日起,我方对关于本次采购的所有信息承担保密责任,否则,我方应向贵方支付人民币五万元。联系人:联系人所在部门:联系人职务:联系地址:联系手机:电子邮箱:投标人名称(盖章)年月日重要提示:投标人递交意向函时,须检查并确保在电子招标投标系统的供应商联系人信息中,已有意向函中所示的联系人信息,且姓名、手机号码、邮箱等信息须一致。如果电子招标投标系统的供应商联系人信息中,无意向函中所示联系人,请投标人在电子招标投标系统完善供应商的联系人信息,并务必成功提交审核。提交审核后,请通过邮件(注明供应商名称、拟参与项目编号及名称)及时联系采购联系人审核。如果因联系人信息不一致导致的任何后果,由投标人自行承担。7/9CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目招标公告附件3法定代表人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。单位:(盖单位章)统一社会信用代码:证明书签发日期:年月日有效期限:自签发之日起180天年龄:附:法定代表人性别:身份证号码:法定代表人身份证扫描件(正反面):8/9CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目授权委托书兹授权同志(委托代理人)全权代理我单位办理CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目的投标等具体工作,包括签署与CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目相关的全部文件包括但不限于合同。委托代理人在本次投标活动中所签订的一切文件和处理的与本次投标有关的一切事项,本法定代表人予以确认,其文件效力不因今后授权的撤销而失效。委托代理人无再转委托权。授权单位:(盖单位章)统一社会信用代码:法定代表人(亲笔签名或签字章)授权书签发日期:年月日有效期限:自签发之日起180天附:代理人性别:年龄::职务:身份证号码:联系电话(手机)委托代理人身份证扫描件(正反面)919招标公告附件1营业执照复印件投标人提交投标意向函时,须同时提交加盖公章的投标人营业执照复印件。招标公告附件2投标意向函深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司、深圳证券交易所创业企业培训中心:我方已获得贵方制发的《2025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目CGXM-XZ-SJ-2025-009招标公告》,经研究,我方决定参加此次投标活动。为此,特向贵方递交本意向函予以确认。我方承诺,自我方收到招标文件之日起,我方对关于本次采购的所有信息承担保密责任,否则,我方应向贵方支付人民币五万元。联系人:联系人所在部门:联系人职务:联系地址:联系手机:电子邮箱:投标人名称(盖章)年月日重要提示:投标人递交意向函时,须检查并确保在电子招标投标系统的供应商联系人信息中,已有意向函中所示的联系人信息,且姓名、手机号码、邮箱等信息须一致。如果电子招标投标系统的供应商联系人信息中,无意向函中所示联系人,请投标人在电子招标投标系统完善供应商的联系人信息,并务必成功提交审核。提交审核后,请通过邮件(注明供应商名称、拟参与项目编号及名称)及时联系采购联系人审核。如果因联系人信息不一致导致的任何后果,由投标人自行承担。招标公告附件3法定代表人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。单位:(盖单位章)统一社会信用代码:_证明书签发日期:年月日有效期限:自签发之日起180天附:法定代表人性别:年龄:_身份证号码:_法定代表人身份证扫描件(正反面):授权委托书兹授权同志(委托代理人)全权代理我单位办理CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目的投标等具体工作,包括签署与CGXM-XZ-SJ-2025-0092025-2027年行政文秘外包服务集中采购项目相关的全部文件包括但不限于合同。委托代理人在本次投标活动中所签订的一切文件和处理的与本次投标有关的一切事项,本法定代表人予以确认,其文件效力不因今后授权的撤销而失效。委托代理人无再转委托权。授权单位:(盖单位章)统一社会信用代码:_法定代表人(亲笔签名或签字章):授权书签发日期:年月日有效期限:自签发之日起180天附:代理人性别:年龄:职务:_身份证号码:_联系电话(手机):_委托代理人身份证扫描件(正反面):委托书委托方:深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司法定代表人:向志刚住所:深圳市福田区莲花街道福田区深南大道2012号深圳证券交易所广场36F受托方:深圳市深证金融服务有限公司法定代表人:马建军住所:深圳市福田区莲花街道深南大道2012号深交所广场委托事项:委托方委托受托方自2023年3月21日起代为办理采购事项,包括但不限于发布采购文件、收取投标/响应文件、组建评标委员会/谈判小组/碳商小组/询价小组、组织开标/评标/谈判/碳商、发布采购成交通知书。委托方:深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司2023年3月21日