贵州水情测报系统、安全监测自动化系统备品备件 水情测报系统、安全监测自动化 水情测报系统、安全招标公告(贵州乌江清水河水电开发有限公司2025)
清水河公司水情测报系统、安全监测自动化系统备品备件采购
发布时间:2025-03-24 14:30:03
一、采购单位:贵州乌江清水河水电开发有限公司
二、项目名称:清水河公司水情测报系统、安全监测自动化系统备品备件采购
三、供应商:南京南瑞水利水电科技有限公司
四、公示开始时间:2025-03-24 17:30:00
五、公示结束时间:2025-03-27 17:30:00
六、公示周期:3天
七、采购内容:
清水河公司水情测报系统、安全监测自动化系统备品备件。
八、直接采购理由:
需保证原有项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购的集团公司规定或审定的其他情形
九、直接采购说明:
本次采购符合《中国华电集团有限公司采购管理办法》规定的直接采购采购适用情形:目前大花水分中心站数据采集服务器使用的是“南京南瑞水利水电科技有限公司”ACSCOMM数据采集软件,通过计算机串口、网口从GSM终端、北斗卫星电台以及网络接收遥测站水雨情数据,为保障设备与现有设备匹配,能正常通讯运行,根据《中国华电集团有限公司采购管理办法》第十九条:直接采购方式的符合情形“ 需向原供应商采购,拟向“南京南瑞水利水电科技有限公司”直接采购。
十、提出异议的渠道和方式:
潜在供应商或其他利害关系人对本直接采购采购公示有异议的,请在公示期间以电话或邮件形式实名向异议受理人提出。
异议受理人:李茜
异议受理人电话:13984083184
异议受理人邮箱:419616233@qq.com
及