陕西省短信推送服务 其他电信和信息传输服务招标公告(西北妇女儿童医院(陕西省妇幼保健院)(陕西省计划生育研究所)2025)
项目概况
短信推送服务项目采购项目的潜在供应商应在西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼,携带单位介绍信和身份证原件,其中法定代表人直接购买的,须出具身份证原件并与营业执照上信息一致获取采购文件,并于 2025年04月08日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GCZB2025-03-021-Y
项目名称:短信推送服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元
采购需求:
合同包1(西北妇女儿童医院短信推送服务项目):
合同包预算金额:400,000.00元
合同包最高限价:400,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他电信和信息传输服务
短信推送服务
1(项)
详见采购文件
400,000.00
400,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:三年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(西北妇女儿童医院短信推送服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1、财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);2、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);3、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);4、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)5、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);6、《陕西省财政厅关于印发
的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);
7、其他需要落实的政府采购政策。
陕西省中小企业政府采购信用融资办法>
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(西北妇女儿童医院短信推送服务项目)特定资格要求如下:
1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、财务状况报告:提供会计师事务所出具的有效的2024年度审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供成立后任意时段的资产负债表),或提交自2024年9月1日以来银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表;3、税收缴纳证明:提供响应文件递交截止日前六个月内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明复印件,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的服务商应提供相关文件证明;4、社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止日前六个月内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明复印件,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的服务商应提供相关文件证明;5、书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;本项目拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为的投标人参与;6、投标人应授权合法的人员参加磋商,其中法定代表人直接参加的,须出具身份证,并与营业执照上信息一致;被授权代表参加的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证(非法人单位的负责人均参照执行);7、供应商须具有所投项目范围的经营许可证(《增值电信业务许可证》及《电信网码号资源使用证书》);8、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的说明及承诺;9、单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标活动。
三、获取采购文件
时间: 2025年03月24日 至 2025年03月31日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼,携带单位介绍信和身份证原件,其中法定代表人直接购买的,须出具身份证原件并与营业执照上信息一致
方式:现场获取
售价: 200元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年04月08日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼第二会议室
五、开启
时间: 2025年04月08日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼第二会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
备注:1、项目预算:40万元/年,共计三年服务期;
2、单价最高限价:0.035元/条。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西北妇女儿童医院
地址:西安市雁翔路1616号
联系方式:冯老师029-89550065
2.采购代理机构信息
名称:陕西国创招标有限公司
地址:西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼
联系方式:029-89289291
3.项目联系方式
项目联系人:杨翠 魏存刚 任亚明
电话:029-89289291
陕西国创招标有限公司
2025年03月24日
相关附件:
采购需求.docx
采购需求一、采购内容及要求(一)必备条件以下为核心参数,供应商投标必须全部满足,且对于*参数指标提供技术支持文件(如产品样品、技术说明书、权威部门出具的检验报告等),一项不满足作废标处理。*1、提供合法合规的三网短信码号及通道,该通道需与电信/移动/联通直连,实现短信直接发送。*2、短信群发支持大容量、高并发,短信发送并发能力不小于2000条/秒。*3、剔除用户原因(关机、脱网等)情况,要求接通率需达到98%,短信下发延时≤12s。*4、不得出现区域性短信拦截或供应商服务导致的服务中断情况。5、中标单位需提供短信平台端接口免费修改。(二)技术参数1.短信功能要求(1)支持模板短信发送。用户可自行创建短信模板,并选择模板发送,短信模板审核周期≤2小时。支持立即发送和定时发送,发送历史发送记录支持查询、导出等维护操作。(2)支持普通短信发送。编辑并发送短信到手机终端,支持接收回复短信,对回复的短信可以查看、转发和编辑。支持立即发送和定时发送。可查看发送后回执及回复,发送历史发送记录支持查询、导出等维护操作。(3)支持投票调查、会议通知等发送后需要接收回复类短信发送。实现对相关人发送信息,参与人通过手机回复相应选项。可建立任务、主题、选项和规则等,接受用户反馈短信,并对回复结果进行查看和统计。2.短信发送性能要求(1)支持移动、电信、联通三大运营商短信发送,并根据省内、省外等特定用户类型精准提供短信发送服务。(2)支持文本、图片、音频、视频等组合消息,最大可支持不低于1900KB。3.管理平台要求(1)提供平台管理员对子账号及内部角色权限配置和管理,权限管理内容包括操作权限、对象权限和资源权限。(2)平台登录或短信接入,需要使用应用秘钥、用户名、密码以及随机码等多种验证方式。(3)提供黑白名单管理。对于添加在黑名单中的号码平台不予以信息推送。黑白名单可由管理进行编辑和批量操作。(4)平台根据不同查询条件可统计短信发送及接收情况,以列表形式列出,并可将统计结果导出到Excel中。包括但不仅限于:用户发送统计、业务发送统计、业务接收统计、接口业务统计、总报表等(提供平台功能截图)。(5)提供数量及费用统计。可以根据不同条件进行查询、汇总、导出。(提供平台功能截图)。(6)具备全面的对账功能,便于账务人员进行对账,根据签名、模板、内容等统计发送量。并支持导出清单对账。(提供平台功能截图)。4.系统安全性及稳定性要求(1)提供质量监控功能,能够对平台所接入的通道进行监控。(2)提供敏感字检测功能。短信内容中有匹配关键字过滤的内容该短信不予以发送,由平台自行拦截。(3)故障提醒功能。平台出现的故障,应第一时间生成故障告警短信并推送至相关工程师。(4)对于局部硬件故障和软件故障时有相应的旁路技术和容错技术,任意单点故障不能影响整个系统的运行。5.售后及应急服务(1)具备本地服务运维团队。提供7*24小时专人对接,快速响应。(2)提供突发故障的应急处理方案。对于不能立即恢复的故障,需提供备用发送方式,保证短信发送正常,后进行故障诊断和问题处理。(3)对于需要紧急群发的短信模板,提供灵活审核方式,确保紧急信息一小时内发送成功。各投标人应逐条对技术参数进行应答,并提供充足的佐证材料予以证明参数的技术响应性。(三)其他要求1、服务期限:三年。2、服务地点:西北妇女儿童医院3、付款方式:银行转账。采用先使用后结算的方式,按中标单价据实结算,季度付款,结算金额不超过预算总金额。供应商为采购人提供当月账单,采购人经过核实账单后,对账单进行签字盖章,供应商开具符合税法规定的等额增值税普通发票给采购人,采购人支付相关费用。