外电接入设计招标公告(徐州地铁基础设施工程有限公司2025)
徐州市公安局警犬基地建设项目外电接入设计采购公告
徐州地铁基础设施工程有限公司(单位)徐州市公安局警犬基地建设项目外电接入设计(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市泉山区泉山经济开发区经一路东侧、纬二路南侧、经二路西侧
2.项目基本情况:本项目位于泉山经济开发区经一路东侧、纬二路南侧、经二路西侧,建设警犬训练基地,建筑面积约6720平方米,总用地面积约6万平方米(其中预留发展用地面积9400平方米,约14亩),含警犬犬舍、饲养管理用房、警犬技术训练用房、警犬疾病防治用房等,配套建设警犬训练场地等。
3.中介经营范围要求:具备提供电力设计服务的单位
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:编制施工图设计文件
6.中介服务完成期限要求:20天
7.比选控制价格:最低限价35000元,最高限价70000元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:投标人应具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质甲级或电力行业丙级及以上或电力行业(变电工程、送电工程)专业丙级及以上设计资质,且证书有效,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
2.其他要求:投标人拟派项目负责人应当具备a.国家注册电气工程师,且具有b.相关专业工程师及以上技术职称
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年03月26日 17:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:赵启冲
联系电话:19905160627
联系地址:江苏徐州市云龙区徐州地铁大厦
项目委托方:徐州地铁基础设施工程有限公司
2025年03月24日 14:49:39
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202503240024
徐州市公安局警犬基地建设项目外电接入设计
2025年03月26日 11:35:00
2025年03月26日 17:30:00
35000元(整)
70000元(整)
公开竞价
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
警犬基地建设项目外电设计需求书.pdf
需求书1.项目名称:徐州市公安局警犬基地建设项目外电接入设计2.项目基本情况:本项目位于泉山经济开发区经一路东侧、纬二路南侧、经二路西侧,建设警犬训练基地,建筑面积约6720平方米,总用地面积约6万平方米(其中预留发展用地面积9400平方米,约14亩),含警犬犬舍、饲养管理用房、警犬技术训练用房、警犬疾病防治用房等,配套建设警犬训练场地等。3.项目地点:徐州市泉山区4.采购单位:徐州地铁基础设施工程有限公司5.中介服务事项:编制施工图设计文件6.服务内容:包括但不限于徐州市公安局警犬基地建设项目供电工程的设计工作,具体包括接入工程的电力管线设计、接入产权分界点至配电室电力管线及电缆敷设设计、受电工程的组合配电室高低压设备选型及配电室基础设计、用户配电工程概(预)算、审图、现场技术服务、编制竣工图,外线土建地勘,报规等。7.工期要求:20天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:公开竞价10.竞价价格单位:元11.服务价格区间:35000元-70000元12.竞价时间:2025年3月26日-13.资质要求:投标人应具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质甲级或电力行业丙级及以上或电力行业(变电工程、送电工程)专业丙级及以上设计资质,且证书有效,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。14.其他要求:投标人拟派项目负责人应当具备a.国家注册电气工程师,且具有b.相关专业工程师及以上技术职称15.中介经营范围要求:具备提供电力设计服务的单A徐州地铁基础设施工程有限公司202502年63月24日-