合作伙伴评审入库招标公告(2025)
中国电信大连分公司2025年第一批DICT业务地市级合作伙伴评审入库公告
中国电信大连分公司2025年第一批DICT业务地市级合作伙伴,欢迎具有相应服务能力的潜在合作伙伴提出入库申请。
一、基本条件
潜在合作伙伴需要满足如下基本条件:
(1)注册资本不低于100万元;
(2)与中国电信及所属企业签约的相关行业ICT项目成功案例不少于1个; 且在中华人民共和国境内具备相关行业产数项目成功案例。上述“相关行业产数项目成功案例”是指与行业、通用能力等能力类型相符的产数项目成功案例。
(3)不得存在的情形:
①在最近三年内(自2022年3月30日起)存在重大法律诉讼且尚未妥善解决的;
②电信公司人员或其直系亲属家属控股的公司;
③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外。
④在电信司库内如有客户信用评级,评级结果不得为C等及以下。
二、评审办法
本次入库评审包括资格审查和评审打分,通过资格审查的合作伙伴将进入到评审打分阶段,潜在合作伙伴最终得分大于或等于60分将被推荐入库。具体评审办法详见附件1。
三、入库申请截止时间
入库申请截止时间为【2025.3.31中午12:00(北京时间)】。
四、入库申请资料递交
递交地点:线上递交,将盖章后的扫描件以及盖章前的电子稿一同发至邮箱:baiyanming.ln@chinatelecom.cn。
递交截止时间:同入库申请截止时间。
五、入库公告发布媒介[适用于通过中国电信政企合作伙伴门户发布公告]
本入库公告仅在中国电信供应链系统(CTSC),网址上发布,其他媒介转载无效。
六、联系方式
联 系 人:白颜铭
电话:18904112267
附件1:评审办法
评审标准包括评审指标、权重、评分细则等内容,具体如下:
类别
序号
指标
评审标准
证明材料
资格审查
1
注册资本
注册资本不低于100万元。
营业执照
2
成功案例
与中国电信及所属企业签约的相关行业ICT项目成功案例不少于1个。
提供相关案例所涉合同关键页(须包括合同服务内容、实施时间、合同金额、合同签页,如果提供的是框架合同,需提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据)的复印件或者其他相关证明材料
3
不得存在的情形
不得存在下列情形之一: ①在最近三年内(自2022年3月30日起)存在重大法律诉讼且尚未妥善解决的; ②中国电信集团公司人员或其直系亲属家属控股的公司; ③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外。 ④在电信司库内如有客户信用评级,评级结果不得为C等及以下。
不需要提供证明材料
类别
序号
指标名称
分值
评分细则
提交证明材料
评审打分
1
公司资质
10
实缴注册资本500万元(不含)以下的得6分,500万元(含)-1000万元(不含)的得8分,1000万元(含)以上的得10分。
国家企业信用信息公示系统实缴金额截图或者其他能证明实缴金额的证明材料
2
技术资质
10
增值电信业务经营许可证、IT服务管理体系认证、环境管理体系认证、质量管理体系认证、高新技术企业、信息系统建设和服务能力评估认证、软件著作及信息系统类奖项等体现企业技术能力的资质,每项2分,满分10分。
提供相应证明材料
3
技术方案
20
从行业口碑好(需提供权威机构认证排名)、行业产品或方案有优势、支持天翼云(证书)、行业渠道优势四个方面进行评分,每项5分。
提供相应证明材料
4
售前支撑
15
(1)专家数量:每具备1名工程师,得2分,每具备1名高级工程师,得3分,满分为5分。 (2)专家履历:根据提供的专家履历材料进行综合评分,满分为4分。 (3)团队:具备不少于5人(含)的团队,得3分;5人(不含)以上,得6分。
提供工程师、高级工程师认证材料,提供专家简历,提供团队组建材料
5
售中实施
15
(1)PM数量:每具备1名PMP得2分,满分为4分。 (2)履历:根据提供的PMP履历材料和软件著作、国家优质工程奖等项目证明材料进行综合评分,满分为5分。 (3)团队:具备不少于5人(含)的团队得3分;5人(不含)以上得6分。
提供相应证明材料
6
售后服务
10
(1)具备服务热线:400/800系列服务热线的得2分,否则不得分; (2)具备线上服务的得2分,否则不得分; (3)售后服务承诺:提供7*24h售后服务的得4分,提供5*24h售后服务的3分,7提供*8h售后服务的2分,提供5*8h售后服务的1分,否则不得分; (4)根据提供的重大保障响应度承诺及应急流程文档进行综合评分,满分为2分。
提供承诺函
7
相关行业案例数
20
2019年5月起信息系统类案例3个的得5分;4-6的得10分;7-10的得15分;10个(含)以上得20分。 注:与电信合作的案例,电信案例从中国电信M域系统提取;非电信案例以合作伙伴提供材料为准,需提供相关案例材料证明(案例名称、签约客户+签章页等)。
提供相关案例所涉合同关键页(须包括合同服务内容、实施时间、合同金额、合同签页,如果提供的是框架合同,需提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据)的复印件或者其他相关证明材料
附件2:入库申请资料编制要求
1.入库申请资料包括资格审查资料和评审打分所涉资料,请各潜在合作伙伴按照评审办法中的评审顺序和递交证明材料的要求依次提供入库申请资料。
2.所有评审资料均需加盖潜在合作伙伴公司公章,使用专用章或其他业务章代替公章的,应提供《印章授权函》。《印章授权函》应同时加盖单位公章和被授权印章。