市政道路及管廊设施建设工程康力路绿化工程劳务用工服务招标公告(中节能建设工程设计院有限公司2025)



中节能建设工程设计院有限公司-金堂县市政道路及管廊设施建设工程(一期)康力路绿化工程劳务用工服务询比采购采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-03-26
文件递交截止时间:2025-03-27 10:30:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能建设工程设计院有限公司-金堂县市政道路及管廊设施建设工程(一期)康力路绿化工程劳务用工服务询比采购询比公告中节能建设工程设计院有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能建设工程设计院有限公司-金堂县市政道路及管廊设施建设工程(一期)康力路绿化工程劳务用工服务询比采购二、标段(包)编号:20250303030194177001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能建设工程设计院有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:康力路道路等级为城市主千道,道路全长为0.76Km,道路宽度40m,设计时速80Km/h。七、服务内容:劳务用工服务八、服务主要技术要求:符合国家标准的的技术规格和要求九、服务工期或期限要求:30日历天,具体按发包方现场要求确定。十、服务地点要求:金堂县淮口镇成阿工业园区十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册的独立法人,并具备相应的资质(提供加盖公章的有效营业执照、施工劳务建筑企业资质、法人身份证、安全生产许可证、开户许可证或基本存款账户信息)。2.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。3.本项目不接受联合体参与。4.垫资时长不低于1年,同时配合甲方完成现场安装指导工作十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年03月24日到2025年03月26日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年03月27日10时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能建设工程设计院有限公司地址:四川省成都市成华区东三环路二段龙潭工业园内联系人:赵完碧电话:18982079086邮箱:1931659426@qq.com中节能建设工程设计院有限公司-金堂县市政道路及管廊设施建设工程(一期)康力路绿化工程劳务用工服务询比采购询比公告中节能建设工程设计院有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能建设工程设计院有限公司-金堂县市政道路及管廊设施建设工程(一期)康力路绿化工程劳务用工服务询比采购二、标段(包)编号:20250303030194177001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能建设工程设计院有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:康力路道路等级为城市主千道,道路全长为0.76Km,道路宽度40m,设计时速80Km/h。七、服务内容:劳务用工服务八、服务主要技术要求:符合国家标准的的技术规格和要求九、服务工期或期限要求:30日历天,具体按发包方现场要求确定。十、服务地点要求:金堂县淮口镇成阿工业园区十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册的独立法人,并具备相应的资质(提供加盖公章的有效营业执照、施工劳务建筑企业资质、法人身份证、安全生产许可证、开户许可证或基本存款账户信息)。2.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。3.本项目不接受联合体参与。4.垫资时长不低于1年,同时配合甲方完成现场安装指导工作十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年03月24日到2025年03月26日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年03月27日10时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能建设工程设计院有限公司地址:四川省成都市成华区东三环路二段龙潭工业园内联系人:赵完碧电话:18982079086邮箱:1931659426@qq.com