深圳市换届经济责任审计服务招标公告(深圳市深汕特别合作区赤石办事处2025)
赤石街道13个村(社区)、98个村(居)民小组换届
经济责任审计服务项目询价公告
一、采购项目名称:
赤石街道13个村(社区)、98个村(居)民小组换届经济责任审计服务项目。
二、采购项目需求:
(一)项目概况:
本次采购选定的服务单位主要为深圳市深汕特别合作区赤石街道13个村(社区)、98个村(居)民小组提供其村(社区)财务收支情况;债权债务情况;政府拨付和接受社会捐赠的资金、物资管理使用情况;生产经营和建设项目的发包管理以及公益事业建设项目招标投标情况;资金管理使用以及集体资产、资源的承包、租赁、担保、出让情况;征地补偿费的使用、分配情况等审计服务。
(二)项目技术要求:
1.服务内容:
为深圳市深汕特别合作区赤石街道13个村(社区)、98个村(居)民小组提供2021年1月至2025年3月其村(社区)财务收支情况;债权债务情况;政府拨付和接受社会捐赠的资金、物资管理使用情况;生产经营和建设项目的发包管理以及公益事业建设项目招标投标情况;资金管理使用以及集体资产、资源的承包、租赁、担保、出让情况;征地补偿费的使用、分配情况等审计服务。
2.服务要求:
(1)根据甲方要求开展赤石街道13个村(社区)、98个村(居)民小组财务收支情况;债权债务情况;政府拨付和接受社会捐赠的资金、物资管理使用情况;生产经营和建设项目的发包管理以及公益事业建设项目招标投标情况;资金管理使用以及集体资产、资源的承包、租赁、担保、出让情况;征地补偿费的使用、分配情况等审计工作。
(2)乙方严格遵照国家会计业务相关法律法规、技术规范和甲方具体需求开展工作。
(3)乙方绝不将有关资料通过任何方式向第三方透露,应对项目有关的文件资料进行保密,不得公开发表和交流。
(4)服务期内,乙方按时按质完成各项工作,不得将中标项目转让(转包)给第三方。
(三)项目商务要求:
1.服务期限:自合同签订之日起2个月为止。
2.付款方式:按合同约定付款方式付款。
三、供应商资格要求:
1.具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)。
2.具有会计师事务所独立法人资格(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)。
3.本项目不接受联合体投标。
4.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
5.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。
6.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件。
7.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
注:“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道。
四、采购项目需要落实的政府采购政策:
按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的有关规定执行。
五、重要提示:
1.报价单内容按照统一模板填写(详看附件1)。
2.报价单位可参考附件2(赤石街道13个村(社区)2021年至2024年年度资产情况表、赤石街道98个村(居)民小组2023年至2024年年度资产情况表)进行报价。
3.供应商报价为市场摸底,最终采购内容及采购方式由采购人负责解释。
4.本公告期限:符合资格的供应商应当在2025年3月23日上午9:00至2025年3月26日下午6:00期间将报价单发送至以下邮箱:csjw6718286@163.com或邮寄到深圳市深汕特别合作区赤石办事处(赤石街道人民路一号)。联系人:陈静欣,联系方式:075522102886。
5.采购人有权对供应商就本项目资格条款要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目报价资格、列入不良行为记录名单、三年内禁止参与本区政府采购活动的风险。
6.本询价公告及本项目招标文件所涉及的时间一律为北京时间。报价单位有义务在询价期间浏览深圳市谨立咨询有限公司官网(http://szjinlizhaobiao.com/),在深圳市谨立咨询有限公司网上公布的与本项目有关的信息视为已送达各报价人。
六、联系方式
单位名称:深圳市深汕特别合作区赤石办事处
详细地址:深圳市深汕特别合作区赤石街道人民路一号
项目联系人:陈静欣
联系方式:0755-22102886
附件1
附件2
1.附件12.赤石街道13个村(社区)、98个村(居)民小组换届经济责任审计服务项目报价单一、报价内容项目名称:赤石街道13个村(社区)、98个村(居)民小组换届经济责任审计服务项目。采购单位:深圳市深汕特别合作区赤石办事处报价单位:报价(总价):联系人:电话:地址:二、报价明细序号服务项目服务内容费用(元)1X2X3…………X合计含税X(大写:X X X)三、服务方案请报价单位提供具体的服务方案,包括服务内容、工作流程、服务成果等方面。四、具体需求响应情况完全满足本项目需求。五、供应商资格条件完全满足本项目资格要求,并提供相应附件。XXX公司(需加盖公章)2025年XX月XX日\n赤石街道13个村(社区)2021年至2024年年度资产情况表\n\n序号\n 年度\n\n 单位\n2021\n2022\n2023\n2024\n\n资产总额\n收入总额\n支出总额\n资产总额\n收入总额\n支出总额\n资产总额\n收入总额\n支出总额\n资产总额\n收入总额\n支出总额\n\n1\n赤石村\n5145152.22\n5967640.1\n1732732.99\n27362412.58\n26975520.92\n4758260.56\n19570533.16\n6051117.38\n13842996.8\n14704522.02\n5933594.96\n10799606.1\n\n2\n大安村\n10019974.79\n4519846.28\n4125698.05\n15943757.19\n10038136.65\n4114354.25\n7335448.61\n7803132.2\n16411440.78\n6276830.94\n4955484.36\n6014102.03\n\n3\n明热村\n28814701.15\n40970697\n17458666.91\n23703882.23\n25815132.25\n30925951.17\n15824874.68\n19150049.21\n27029056.76\n103782879.7\n94219192.75\n6364768.73\n\n4\n新联村\n128072529.25\n147331486.99\n21892085.11\n170670497.1\n202737756.41\n160139788.56\n122421962.09\n51185323.24\n98760030.01\n34138343.61\n52652162.26\n140935780.74\n\n5\n新城村\n2435769.6\n1301324.85\n1279208.3\n75642584.76\n133763302.67\n60556487.51\n50986454.33\n52085107.1\n76741237.53\n42882399.15\n20284060.4\n28388116.58\n\n6\n新里村\n1576923.99\n1598759.28\n1391608.93\n21976401.57\n31498724.8\n11099247.22\n25607231.17\n12983564.62\n9352735.02\n2360307.69\n15555018.96\n38815242.44\n\n7\n冰深村\n6516848.37\n6631877.42\n802976.59\n7660115.97\n8712569.45\n7569301.85\n3556277\n3656269.38\n7760108.35\n1967164.74\n1748663.56\n3337775.82\n\n8\n碗窑村\n7068583.38\n5925467.33\n2415090.14\n4418184.92\n18954133.82\n21604532.28\n119197965.65\n116774465\n1994684.27\n4771484.76\n252643073.54\n367118365.93\n\n9\n明溪村\n1896584.44\n787644.89\n717623.46\n2141867.11\n1933406.15\n1688123.48\n2523002.89\n2111358.81\n1730223.03\n2552052.35\n1224121.65\n1195072.19\n\n10\n洛坑村\n1891745.42\n\n2335830.87\n1418142\n7067294.19\n110829440.04\n105653891.27\n10473938.62\n14248900.74\n10842256.31\n16199098.02\n9079617.72\n3354458.32\n\n11\n圆墩村\n14395127.43\n14810663.28\n951771.9\n5259297.82\n5218374.82\n14354204.43\n7182569.49\n6850734.77\n4927463.1\n17960125.07\n17597245.46\n6819689.88\n\n12\n赤石社区\n940402.77\n802647.73\n595144.38\n911365.51\n594908.64\n623945.9\n850571.39\n461962.69\n522756.81\n916448.61\n403700.85\n337823.63\n\n13\n园林社区\n309283.32\n499538.49\n562882.65\n292320.08\n875328.05\n892291.29\n305473.22\n463668.21\n450515.07\n433123.03\n379768.86\n252119.05\n\n\n\n赤石街道98个村(居)民小组2023年至2024年年度资产情况表\n\n序号\n 年度\n\n 单位\n2023\n2024\n备注\n\n资产总额\n收入总额\n支出总额\n资产总额\n收入总额\n支出总额\n\n1\n福田村民小组\n103613.77\n87989.83\n7234.63\n101218.48\n5249.7\n7644.99\n\n\n2\n新厝林村民小组\n16162.63\n5909.93\n0\n25695.73\n9533.1\n0\n\n\n3\n马头岭村民小组\n36139.3\n2586.24\n0\n1231711.26\n1223321.96\n27750\n\n\n4\n桥仔头村民小组\n3097188.58\n25188.14\n0\n121466.45\n24325.87\n3000048\n\n\n5\n金石寨村民小组\n733308.49\n5838.85\n0\n738433.01\n5124.52\n0\n\n\n6\n三江楼村民小组\n8464446.42\n373009.96\n234886.71\n5265925.41\n154222.12\n3352743.13\n\n\n7\n赤石圩第一村民小组\n48359.72\n14485.73\n8750\n53638.77\n201695.05\n196416\n\n\n8\n赤石圩第二村民小组\n61502.91\n21870.48\n0\n222538.39\n161035.48\n0\n\n\n9\n赤石圩第三村民小组\n180886.55\n158508.48\n0\n262674.44\n81787.89\n0\n\n\n10\n中心段村民小组\n607134.21\n575298.83\n135786.19\n1015231.41\n874061.03\n465963.83\n\n\n11\n新杏村民小组\n5368408.31\n4333589.62\n0\n3392934.01\n2074373.2\n3899847.5\n\n\n12\n新屋村民小组\n1\n1\n0\n31416.15\n31546.5\n131.35\n\n\n13\n新坡头村民小组\n726047.31\n974277.2\n919724.34\n742133.5\n18585.86\n2499.67\n\n\n14\n下田心村民小组\n821943.92\n90094.1\n2,258,702.85\n821931.99\n2650.94\n2662.87\n\n\n15\n塘尾村民小组\n50703.68\n302065.09\n301806\n52295.64\n1592.96\n1\n\n\n16\n上田心村民小组\n161015.78\n30293.82\n0\n162738.88\n1733.1\n10\n\n\n17\n上村村民小组\n30000\n0\n0\n61602.16\n31702.16\n100\n\n\n18\n三角坑村民小组\n30047.99\n30047.99\n10\n31602.01\n1554.02\n0\n\n\n19\n榕树仔村民小组\n200070.53\n30069.53\n0\n201229.73\n1546.48\n387.28\n\n\n20\n埔顶村民小组\n2492040.65\n732034.3\n0\n3038056.56\n546015.91\n0\n\n\n21\n南华塘村民小组\n351298.28\n65957.93\n77599\n77599\n44881.32\n128384.64\n\n\n22\n龙新村民小组\n1785630.9\n1783315.87\n0\n14119.82\n3528.92\n1775040\n\n\n23\n江仔下村民小组\n2679243.09\n1541371.34\n30\n2698271.88\n22400.83\n3372.04\n\n\n24\n鸡龙山村民小组\n2073487.43\n1673477.43\n0\n2143073.27\n69595.84\n10\n\n\n25\n胡安村民小组\n130152.86\n30069.74\n0\n249567.27\n125539.17\n6946.35\n\n\n26\n横路村民小组\n129760.45\n30169.61\n0\n125090.66\n1640.21\n6310\n\n\n27\n何兴围村民小组\n121191.92\n30299.29\n0\n122909.9\n1718.98\n1\n\n\n28\n含头岭村民小组\n156237.48\n497172.41\n341895\n183179.85\n26942.37\n0\n\n\n29\n东围村民小组\n129756.73\n87577.06\n0\n298846.71\n169710.46\n620.48\n\n\n30\n东坑村民小组\n31167.67\n70908.83\n471244.96\n538338\n507180.33\n10\n\n\n31\n大竹园村民小组\n186782.3\n37152.33\n0\n369630.17\n334853.68\n152005.81\n\n\n32\n碗窑村民小组\n5129217.19\n1155482.61\n60\n5199373.34\n70216.15\n60\n\n\n33\n王京埔村民小组\n210099.3\n42793.16\n12705\n14156815.94\n13946776.64\n60\n\n\n34\n大水口村民小组\n164703.83\n290227.43\n151507.5\n114282188.15\n118683582.65\n4566098.33\n\n\n35\n大坑里村民小组\n107181.63\n1024.7\n450\n108863.55\n1691.92\n10\n\n\n36\n角仔里村民小组\n162.56\n0\n0\n1662.76\n1500.2\n0\n\n\n37\n新城村民小组\n984659.2\n97252.94\n9754.5\n1197501.13\n502735.07\n289893.14\n\n\n38\n洋坑村民小组\n433632.82\n129495.94\n12554.92\n1072063.68\n638488.86\n3701.27\n\n\n39\n农场村民小组\n0\n0\n0\n4029.56\n58049.56\n54020\n\n\n40\n水口村民小组\n3803529.46\n7739.23\n0\n1640752.6\n139068.14\n2301845\n\n\n41\n傅围村民小组\n2500027.94\n45000.88\n87249.84\n2500027.94\n0\n75999.84\n\n\n42\n霞陂村民小组\n551332.25\n31090.58\n77269.96\n551332.25\n31089.58\n77269.96\n\n\n43\n福中墩村民小组\n2114155\n2042774.48\n243825.66\n2152156.76\n39399.92\n1398.16\n\n\n44\n大厝场村民小组\n2575108.19\n1445897.54\n136080.71\n15068008.24\n12519850.17\n63456.56\n\n\n45\n牛涌港村民小组\n1783535.19\n453554.93\n56079.59\n1873895.29\n93036\n2675.9\n\n\n46\n建新村民小组\n766768.2\n28451.15\n3159.96\n619757.59\n46570.99\n215431.56\n\n\n47\n新寨村民小组\n5804948.56\n837311.28\n143916.03\n22303362.05\n16638228.87\n143148.62\n\n\n48\n江头村民小组\n835094.53\n19756.19\n80768.84\n20076671.78\n19306577.25\n87224.84\n\n\n49\n旱塘村民小组\n291463.05\n50154\n40156.43\n263335.82\n4880.38\n33007.61\n\n\n50\n新村村民小组\n86982.21\n44315.69\n34491.3\n349768.46\n296584.03\n35585.3\n\n\n51\n厦围村民小组\n4858237.46\n824289.43\n414999.84\n7193696.61\n2364166.15\n388956.84\n\n\n52\n新兴村民小组\n621160.26\n38442.68\n2800\n625999.46\n4892.2\n53\n\n\n53\n大坑村民小组\n3470193.42\n109101.74\n198559.09\n42404352.31\n38946372.92\n142713.67\n\n\n54\n沈坑村民小组\n193507.1\n488.02\n60\n387037.1\n193590\n60\n\n\n55\n牛笏村民小组\n492355.17\n362153.23\n350428.8\n494919.89\n3990.02\n1425.3\n截止到10月\n\n56\n里鱼埔村民小组\n1859237.25\n26792.22\n524910\n3836651.76\n1977518.01\n103.5\n\n\n57\n大山头村民小组\n616244.64\n486144.62\n119905.83\n615766.01\n112494.19\n112972.82\n\n\n58\n深冲村民小组\n1078425.32\n895067.32\n451656\n917570.68\n224148.96\n385003.6\n\n\n59\n秋塘村民小组\n1839502.46\n120336.54\n49708.48\n37130360.18\n35591215.46\n300357.74\n\n\n60\n甘树下村民小组\n530014.86\n411440.91\n112600\n758861.33\n445096.47\n216250\n\n\n61\n横坑村民小组\n669778.66\n528433.91\n296828.6\n2604760.32\n2191845.26\n256863.6\n\n\n62\n李厝村民小组\n1417726\n338422.41\n149779\n2255274.24\n1312704.24\n475156\n\n\n63\n吴厝村民小组\n2828.26\n48197.22\n45389\n5044.53\n47596.27\n45380\n\n\n64\n冰塘埔村民小组\n552088.34\n193900.52\n149763.64\n531215.38\n194917.65\n215790.61\n\n\n65\n北笏村民小组\n830659.79\n430674.34\n1613023.86\n887697.27\n212026.88\n154989.4\n\n\n66\n高一村民小组\n84743.48\n182968.49\n101347\n127868.43\n167864.95\n124740\n\n\n67\n高二村民小组\n523865.41\n94405.87\n0\n598087.64\n74222.23\n0\n\n\n68\n田中村民小组\n639104.34\n69398.9\n0\n689670.46\n50566.12\n0\n\n\n69\n田心村民小组\n1165039.56\n1902.16\n11\n1586802.66\n421765.1\n2\n\n\n70\n上城村民小组\n2812642.14\n18559682.09\n16719155.95\n5362876.92\n4235682.98\n1685448.2\n\n\n71\n下城村民小组\n1126636.79\n471811.54\n48070.8\n2972261.21\n1927262.43\n81638.01\n\n\n72\n汤湖村民小组\n5766563.61\n10471.61\n1\n5776878.37\n10319.76\n5\n\n\n73\n旱田村民小组\n845391.6\n837964.31\n0\n848403.33\n3011.73\n0\n\n\n74\n下岭村民小组\n58085.13\n0\n0\n58085.13\n0\n0\n\n\n75\n马石径村民小组\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n\n\n76\n榕树墩村民小组\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n\n\n77\n四季村民小组\n18552.75\n42.31\n10\n18590.93\n43.18\n5\n\n\n78\n上岭村民小组\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n\n\n79\n新建村民小组\n10.06\n0.04\n0\n10.06\n0\n0\n\n\n80\n明溪村民小组\n15478.95\n7795.52\n50385\n27157.75\n11678.8\n0\n\n\n81\n石桥村民小组\n83637.66\n3650.15\n0\n95438.32\n11800.66\n0\n\n\n82\n石角村民小组\n96594.5\n6982.11\n0\n121605.38\n25010.88\n0\n\n\n83\n龙湖村民小组\n22888.15\n4046.84\n0\n29725.02\n6836.87\n0\n\n\n84\n排沙村民小组\n15746.45\n4028.84\n0\n21269.16\n5522.71\n0\n\n\n85\n洛坑村民小组\n4416609.38\n1881760.6\n181780.99\n3914428.96\n694966.1\n615648.52\n\n\n86\n牛朗村民小组\n227739.19\n293498.25\n114072.19\n369355.72\n266804.97\n125188.44\n\n\n87\n田坑村民小组\n1139719.94\n723551.86\n129471.32\n1295699.85\n247412.13\n91432.22\n\n\n88\n圆墩村民小组\n16773787.22\n516792.7\n229223.86\n16787629.68\n123084.16\n109241.7\n\n\n89\n吉水门村民小组\n10749478.01\n5282810.27\n5985635.07\n11977869.49\n1373125.72\n144734.24\n\n\n90\n新街居民小组\n1\n2\n1\n1501.31\n1500.31\n0\n\n\n91\n米街居民小组\n0\n0\n0\n1500\n1500\n0\n\n\n92\n鱼街居民小组\n1\n2\n1\n1502.31\n1502.31\n1\n\n\n93\n中兴街居民小组\n0\n0\n0\n1500\n1500\n0\n\n\n94\n福兴街居民小组\n1\n0\n0\n1501.16\n1500.16\n0\n\n\n95\n金石寨居民小组\n10.04\n0.04\n0\n1510.2\n1500.16\n0\n\n\n96\n三江楼居民小组\n10.04\n0.04\n0\n1510.2\n1500.16\n0\n\n\n97\n矿业社居民小组\n12051.34\n12053.34\n2\n13573.2\n1521.86\n0\n\n\n98\n机散居民小组\n1\n2\n1\n1502.31\n1502.31\n1\n\n\n合 计\n108771719.91\n49808873.06\n31492792.2\n373494470.94\n282396998.74\n26653953.44\n\n\n\n