重庆市会议室等家具 家具招标公告(重庆市高级人民法院2025)
重庆市高级人民法院会议室等家具第二次网上竞采公告
竞采编号:73780236738297857
重庆千策招标代理有限公司(代理机构)受重庆市高级人民法院(采购人)委托对重庆市高级人民法院会议室等家具(项目)采用 最低价成交法 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:196,000.00 元)
包1(商品种数:1)
包合计:196,000.00 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录:
其他家具用具
需求描述:
详见网上竞采文件。
¥196,000.00
1(批)
¥196,000.00
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
三、报价时间
报价开始时间:
2025-03-27 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2025-03-27 11:00:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加采购的供应商,请在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)网上下载本项目网上竞采文件以及补遗等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。
(三)无论供应商在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)还是在“中国政府采购网” (http://www.ccgp.gov.cn/)获取的网上竞采文件,均须在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上报价并按要求上传响应文件,未按要求报价并上传响应文件的不具备竞标资格。
(四)线上报价
1.线上报价时间:
(1)报价开始时间:2025-3-27 09:00:00(北京)。
(2)报价截止时间:2025-3-27 11:00:00(北京)。
2.线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价,并在规定的时间内上传响应文件电子文档。未在规定时间内报价和上传响应文件电子文档的供应商不具备竞标资格。
(五)网上竞采文件发售:本项目免收网上竞采文件费。
(六)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:
1.按时在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价。
2.按时递交响应文件。
3.按时签到。
(七)开标地址:重庆市渝北区金山路8号科创办公楼(重庆市高级人民法院办公楼背后)C301会议室(重庆市文化市场综合行政执法总队入口上三楼)。
(八)线下响应文件递交开始时间:2025年3月27日北京时间14:00。
(九)线下响应文件递交截止时间:2025年3月27日北京时间14:30。
(十)线下开标开始时间:2025年3月27日北京时间14:30。
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1.交货时间:采购合同签订后30个日历日内完成生产,按照采购人要求在规定时间内交货,并完成安装调试。
2.交货地点:重庆市高级人民法院(重庆市渝北区红锦大道58号)。
(二)报价要求:
1.本报价须为人民币报价,包括完成本项目所需的服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、装卸费、安装调试费及各种应纳的税费。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。
2.本项目将设置投标总报价最高限价,供应商的投标报价不得超过投标总报价最高限价,否则采购小组视为无效投标处理。
(三)付款方式:
1.合同签订后5个工作日内,采购人凭成交供应商提供的担保函、有效的等额发票向成交供应商支付合同金额50%的预付款。成交供应商向采购人提供与预付款同等额度的担保函(保函须符合《渝财采购〔2023〕7 号》的规定,且保函的内容必须包括项目编号、项目名称、承保时间应明确不低于实施时间,出具保函的受益人为采购人),纸质保函向采购人提供保函原件(电子保函向采购人提供保函复印件),如成交供应商收到预付款后不履行相关义务,可通过担保函收回已支付的预付款。
2.采购人出具项目验收报告后,成交供应商向采购人开具对应金额的发票,采购人向成交供应商支付合同剩余款项。
备注:在签订合同时,成交供应商明确表示无需预付款的,采购人可不适用上述规定。付款方式为:经采购人验收合格后一次性付款。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于“2家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价成交法”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取标准说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费,按中标金额的 1.50% 收取,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆千策招标代理有限公司
联系人:
刘胜仲
联系电话:
023-67461776
采购需求方
单位名称:
重庆市高级人民法院
联系人:
叶霞
联系电话:
023-67673175
附件:重庆市高级人民法院会议室家具平面布置图.pdf
重庆市高级人民法院会议室家具平面布置图重庆市高级人民法院平面布置图FloorplanC0091009101220091009100261LS。o。00200220008。司00998m0001。D0000O。。。。066120099012200910091009100916oaaoogn。。。。。。。。02618。。o。。。MOJ口口口X1111平面布置图Floorplan