电气备件 照明控制器 应急标志灯 三相四线智能电能表招标公告(中化泉州石化有限公司2025)
【谈判采购】 关于中化泉州石化2025年3月份第一批电气备件采购/1337-PS2025031386207采购公告
日 期:2025年3月24日
项目编号:0747-2560SCCFJ049
中化商务有限公司(采购代理机构)受中化泉州石化有限公司(采购人)的委托,就如下项目进行公开谈判采购(最低价法)。
1. 项目名称:中化泉州石化2025年3月份第一批电气备件采购
2. 资金来源:企业自筹
3. 采购范围:
序号
物料编码
物资名称和规格描述
单位
数量
1
3213140010010421
照明控制器\DRI220-30-075L
EA
10
2
3221990010466281
应急标志灯\DC24V 1×1W LED 壁挂 应急≥90分钟
EA
10
3
3221990010466281
应急标志灯\DC24V 1×1W LED 壁挂 应急≥90分钟
EA
10
4
3221990010466281
应急标志灯\DC24V 1×1W LED 壁挂 应急≥90分钟
EA
10
5
3221990010466281
应急标志灯\DC24V 1×1W LED 壁挂 应急≥90分钟
EA
20
6
3221990010010574
双头应急灯\220V 2×6W LED灯 壁挂式 应急≥90分钟
EA
185
7
2967020010581882
三相四线智能电能表\3×0.3(1.2)A 3×57.7/100V 0.2S级
EA
5
8
3103060010244410
磁性开关\SME-8M-ZS-24V-K-2.5-OE-舌簧式/1隔爆型
EA
10
9
3105060010247167
BD防爆指示灯AC220/380VdeⅡCIP55WF1红色-40℃~+60℃
EA
30
10
3105060010009495
防爆信号灯\AC220V-ExdeⅡCGb-N-内装式 红色
EA
20
11
3225080010010835
电加热器\220V 0.25kW 1.14A
EA
6
12
3225080010010835
电加热器\220V 0.25kW 1.14A
EA
2
13
2901120010575830
低压防爆异步电动机\63-M2/4 N/0.18kWExdⅡBT4GbB35
EA
3
14
2909020010546058
微型隔爆型电机\YSB8014-380V\0.55kW 1400r/min
EA
3
15
2909020010356895
外转子低噪声三相异步电动机\YDW0.8-6-380V0.8kW910r/min
EA
1
16
2967020010006785
数显多功能电力仪表\单排四位 AC380V PGX900
EA
2
17
5105990010597663
数显表温控器\SWP-C90 96×96×1110
EA
5
18
5109120010582249
防海生物电极\SLT-01C-Cu-AL 上海普东
EA
2
19
5109060010246910
变频器散热风扇\KAKU KU190A3200E2B AC230V 77W
EA
3
20
5117040010242120
压缩机\美的 KFR-72W-C01 HSQ440V1VMU
EA
1
21
2909020010323263
外转子低噪声三相异步电动机\YDW7.5-6-380V\7.5kW900rmin
EA
3
22
3051040010477914
电位测试桩\2000×Φ120×3 12个接线柱 316
EA
4
23
5103180010561741
应急照明电源模块\MY-D-0.5kVA
EA
2
24
5101160010605165
变频电机冷却风机\GP-180-0.06kW 380V
EA
2
25
3223020010339520
管接头\20#镀锌 G1"(F)
EA
10
26
3223020010339519
管接头\20#镀锌 G1"(M)
EA
60
27
5103280010361933
点火器\CDQ-A
EA
6
28
3047200010608981
接地铜板\铜-92×42×3 1个Φ11孔 1个Φ22孔
EA
600
详见第四章《技术要求》。
4. 交货日期:合同签订后45日内货到项目现场,具体以采购人书面通知为准。
5. 交货地点:福建省泉州市惠安县泉惠石化园区中化泉州石化有限公司厂区内。
6. 谈判文件(电子版)获取时间:2025年3月24日至2025年4月2日(9:00 ~17:00,北京时间)。本项目只提供电子版文件。
谈判文件获取(请按下列步骤逐步操作):【第一步】报价人须登录中国中化电子招投标平台(https://ebid.sinochemitc.com/)进行网上注册(免费),注册成功后报名本项目并缴纳平台使用费人民币【100】元,并在中国中化电子招投标平台下载谈判文件(电子版)(中国中化电子招投标平台技术支持联系电话:010-86395191)。【第二步】报价人须登录中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com/)进行网上注册(免费),注册成功后报名本项目,然后在中化采购供应链平台上传中国中化电子招投标平台的平台使用费付款凭证或对应发票进行审核(中化采购供应链平台技术支持电话:400-818-8227转2)。【第三步】报价人须分别在中国中化电子招投标平台、中化采购供应链平台下载到谈判文件(电子版)后方为报名成功。
7. 首次《响应文件》(电子版)递交截止时间:2025年4月3日上午9:00时(北京时间)。
8. 评审地点:福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)中化泉州石化有限公司会议室(如有变化另行通知)。
8.1响应文件递交方式:
(1)线上递交。报价人需登录中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com/)进行网上提交。
(2)纸质版响应文件须密封后快递邮寄或送达至以下地点:福建省泉州市丰泽区丰泽街兴业银行大厦15层。联系人:黄剑雄,联系电话:18911319646。
8.2线上递交的电子版响应文件逾期递交或不符合规定的电子版响应文件恕不接受。
8.3当电子版文件与纸质文件不一致时,以报价人上传到中化采购供应链平台的电子版文件为准。
8.4报价人如果在中化采购供应链平台上传的附件报价表信息(含二次报价澄清函)与中化采购供应链平台手动录入的报价信息不一致,以中化采购供应链平台录入的报价信息为准。
9. 报价人应满足如下资质、业绩要求:
(1)报价人应为在中华人民共和国注册的、保持良好履约记录,有能力响应谈判文件要求的独立法人单位或其他组织(须提供有效的营业执照副本复印件加盖报价单位公章并装订在响应文件中)。
(2)报价人必须是向采购代理机构报名并获取了谈判文件的组织。
(3)报价人应遵守中华人民共和国有关中国法律和法规。
(4)报价人应当符合如下规定:法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时参加报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。
(5)本项目接受生产商(制造商)、代理商、流通商(或贸易商)报价;
(6)信誉要求:报价人未被列入中国中化、中化能源、中化泉州石化有限公司的供应商黑名单库(名单以报价截止时间为准)。
(7)业绩要求:自2022年1月1日(以合同签订时间为准)至今,报价人在石油化工、煤化工、核电等装置,或油库区等易燃易爆场所至少具有1个电气备件类物资销售业绩,且单个合同金额不低于5万元人民币;
证明材料:报价人需提供相应业绩合同关键页复印件并加盖报价人公章装订在响应文件中,业绩合同关键页包括但不限于合同封面、签字盖章页、合同金额页、供货范围表等,供货范围表中至少包含物资名称、规格型号等信息。如合同关键页无法完整证明业绩要求,除上述证明材料外,需提供其他证明材料复印件加盖报价人公章装订在报价文件中。
(8)本项目不接受联合体报价。
报价人若达不到以上9.(1)-(8)项要求,其响应文件将按无效处理。
报价人针对首次响应文件中提供的资质、业绩的证明材料,可以通过澄清方式进行补充,但必须在接到评审小组发出的澄清通知后1小时内。此外,报价人补充的证明材料仅限于资格符合性评审使用。
注:采购人和评审小组保留审查原件的权利,如发现以上资质、业绩及相关资料造假的,将对该响应文件做无效处理。
中化商务有限公司为中化泉州石化2025年3月份第一批电气备件采购的(唯一)授权的代理机构,我司仅在:中国招标投标公共服务平台、中国中化电子招投标平台、中化采购供应链平台发布有关该项目的采购信息,未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,我司郑重提醒各报价人注意:与该项目相关事宜均须与我司指定人员联系,我司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
采购代理机构:
中化商务有限公司
地 址:
北京丰台区丽泽路24号院1号楼-5至32层101内23层
邮 编:
100073
联 系 人:
黄剑雄、王梓熙
联 系 电 话:
18911319646、18911319645
电 子 邮 件:
huangjianxiong@sinochem.com、wangzixi@sinochem.com
购标技术支持:
010-86395191(中国中化电子招投标平台)4008188227转1(中化采购供应链平台)
采 购 人:
中化泉州石化有限公司
地址:
福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)
邮编:
362103
联系人:
郭方成
联系电话:
18965551453
电子邮件:
guofangcheng@sinochem.com
采购人监督和回访部门:
中化泉州石化有限公司纪检室
地址:
福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)
邮编:
362103
联系人:
纪检室
联系电话:
0595-27572313
电子邮箱:
qzshjw@sinochem.com
提出异议的渠道和方式:报价人或者其他利害关系人对本次磋商项目有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函以传真或电子邮件形式发送至如下联系人,如未按要求提供,将被视为无效异议。
联系人:
黄剑雄
联系电话:
18911319646
电子邮箱:
huangjianxiong@sinochem.com
中化商务有限公司zl招标代理签